Очередная гениальная идея

Весла, паруса, сиденья, юбки, рули, компасы. Ремонт, обслуживание, и транспортировка морского каяка. Тележки, трейлеры, багажники для перевозки.
Ответить
Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Очередная гениальная идея

Сообщение HEKOT » 10 май 2023, 16:53

Чувак уважаемый, но что-то сомнения меня гложат...

Если коротко, то он предлагает балансировать несбалансированное весло балансиром.

phpBB [video]
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Игорь Гордеев
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 10:08
Reputation: 6
Город: Калининград

Re: Очередная гениальная идея

Сообщение Игорь Гордеев » 10 май 2023, 20:32

Субтитры не подключены в видео. Как понять, зачем эта говорящая голова 11 минут крутит в руках Брачу вдалеке от водоёма.

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Очередная гениальная идея

Сообщение HEKOT » 10 май 2023, 20:46

Игорь Гордеев писал(а):
10 май 2023, 20:32
Субтитры не подключены в видео. Как понять
Ну общий смысл я уже написал, а собсно "оно" появляется на 8:30
Игорь Гордеев писал(а):
10 май 2023, 20:32
говорящая голова
"Говорящая голова" -- многократный чемпион мира по марафону.
Игорь Гордеев писал(а):
10 май 2023, 20:32
крутит в руках Брачу вдалеке от водоёма.
Да, есть такие деятели, которые облачаются в полную экипировку, надвеают каску и спасжилет, берут запасное весло и помпу и в течение получаса, находясь на воде, рассказывают какие-то байки из жизни каякеров.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Игорь Гордеев
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 10:08
Reputation: 6
Город: Калининград

Re: Очередная гениальная идея

Сообщение Игорь Гордеев » 11 май 2023, 00:58

Тогда извиняюсь за "говорящую голову".
Ок, с 8:30 смысл стал понятен и без перевода.
Как-то сломал своё весло 850 грамм посередине стандартного маршрута 2 х 15 км. Товарищ вручил мне запасное 1100 грамм. Пришлось делать остановку для передыха на последних 15 км, которая раньше не требовалась.
Это я про лишний груз на весле.
Ну и на этих всяких марафонах, если вовремя не закинуться едой, возможен дефицит глюкозы, который разрушает мозг. Сам балуюсь.
Но самое "лучшее" весло я видел на сайте патентов, оно с жалюзями с регулируемым углом для разных скоростей. Весит всего 3 килограмма.

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Очередная гениальная идея

Сообщение HEKOT » 11 май 2023, 10:11

Игорь Гордеев писал(а):
11 май 2023, 00:58
Как-то сломал своё весло 850 грамм посередине стандартного маршрута 2 х 15 км. Товарищ вручил мне запасное 1100 грамм. Пришлось делать остановку для передыха на последних 15 км, которая раньше не требовалась.
Это я про лишний груз на весле.
Ну вот я тоже думаю, что для марафонов оно не годится. Для спринтов, может быть?
Но большие сомнения вызывает вот этот рычаг. Иван сказал, что груз около 200 грамм. Это не только дополнительный вес, который надо держать в руках, но и дополнительная инерция, которую нужно разгонять и останавливать.

Для себя я проблему решил с помощью обмотки. Трение помогает удерживать весло как от проворота, так и от продольного соскальзывания. Под обмоткой делается выступ, помогающий ориентировать весло и положение руки на нём.
Выглядит это так:
phpBB [video]

Игорь Гордеев писал(а):
11 май 2023, 00:58
Ну и на этих всяких марафонах, если вовремя не закинуться едой, возможен дефицит глюкозы, который разрушает мозг. Сам балуюсь.
Как определил марафон кто-то из спортсменов, это дистанция, на которой спортсмен питается.
Игорь Гордеев писал(а):
11 май 2023, 00:58
Но самое "лучшее" весло я видел на сайте патентов, оно с жалюзями с регулируемым углом для разных скоростей. Весит всего 3 килограмма.
:lol:
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей