Летающая крышка люка.

Весла, паруса, сиденья, юбки, рули, компасы. Ремонт, обслуживание, и транспортировка морского каяка. Тележки, трейлеры, багажники для перевозки.
Ответить
Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Летающая крышка люка.

Сообщение Аутриггер » 21 май 2020, 02:12

День рожденья праздновал в товарищами на природе. И там мы до того "напраздновались" :) , что забыли все 6 летающих тарелок, которые я имел на тот момент. И тогда я психанул и решил сам их начать давить из шпона, пропитанного жидкой эпоксидкой "ХТ - 116". Помимо восстановления поголовья летающих тарелок рассчитываю приобрести опыт работы со шпоном, который может понадобиться мне при выдавливании днища каяков и каноэ. Далее к получившемуся сегменту веретена приращиваются фанерные борта одинарной кривизны, и получается очень интересный корпус в стиле конструктора Дадли Дикса. Но щас речь не об этом. Прошу опытных людей сообщить мне, такова ли усреднённая геометрия крышек обычных каячных люков, что ценой небольших изменений ей бы можно было придать хорошую аэродинамическую форму. В этой связи хочется напомнить, что первыми летающими тарелками были просто донья упаковок для пиццы, которыми американские студенты стали перебрасываться ради баловства. А я два года назад совершенно случайно нашёл на острове Большом Берёзовом крышку от пластикового помойного ведра, которая так замечательно летала, что не всякая покупная тарелка так летает. Именно на базе этой крышки я сделал болван для прессования шпона. И вот, подумалось, что, может быть, стоило бы найти тарелкам ещё какое - то утилитарное применение ?
В походах такие крышки очень бы оживили обычное тупое бухание и бренчание на гитаре в скотском (нечеловеческом) состоянии.

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Летающая крышка люка.

Сообщение HEKOT » 21 май 2020, 10:49

И вот, подумалось, что, может быть, стоило бы найти тарелкам ещё какое - то утилитарное применение ?
Может быть, как тарелки?
Ещё подносы/столы?
В походах такие крышки очень бы оживили обычное тупое бухание и бренчание на гитаре в скотском (нечеловеческом) состоянии.
Это ещё проще: можно тупо не бухать до скотского состояния. Можно даже вообще не бухать.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Летающая крышка люка.

Сообщение Аутриггер » 22 май 2020, 11:46

Вот ей - богу, не понимаю ... Если ну совсем - совсем нечего сказать ПО ТЕМЕ, какого рожна нужно прийти в неё и нагадить ?
До какого именно состояния допустимо доходить в походе или на выезде, и какие именно методы для этого использовать, я как - нибудь сам разберусь, да ? Как правило, если мы твёрдо стоим на ногах, мы кидаемся всякой всячиной во всякую всячину. Выглядит это, в частности, вот так: https://youtu.be/9tcCAjG1gb8

Очевидных причин не использовать для этого крышки люков я пока не усматриваю ... Что касается скотского состояния, данное состояние не хуже и не лучше всех друугих известных человечеству состояний, просто нужно жёстко поместить его на край диапазона и и не злоупотреблять частотой впадения в него.

Сенгодня окончательно довёл болван до готовности и даже прислонил к корпусу каноэ. Там крышка не востребована, ибо дека напрочь отсутствует, как таковая, но просто не к чему больше было прислонить ...

Диаметр болвана - 275 мм. После приклейки бортовины к мембране диаметр будет примерно 285 - 290 см. Интересует, какой диаметр имеет типовая крышка люка. И способна ли она летать.
Вложения
755.png
755.png (478.06 КБ) 928 просмотров
Последний раз редактировалось Аутриггер 22 май 2020, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Летающая крышка люка.

Сообщение HEKOT » 22 май 2020, 12:18

У Вас мания по поводу "гадить"? Или Вы не помните собственных вопросов и высказываний?
Вы спросили про альтернативное использование летающих тарелок/крышек люков -- я ответил. Вы упомянули скотское состояние -- я ответил.
Тема называется (если Вы уже забыли) "Летающая крышка люка".
Если Вы сами во всё разбираетесь, и не желаете ничего видеть/слышать от других, зачем вообще писать на ФОРУМЕ?
Чукча-писатели делают счебе сайт на narod.ru и там благополучно публикуются в режиме "только на запись".
Гадите здесь только Вы. Весь форум уже испачкан Вашими аутриггерами.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Летающая крышка люка.

Сообщение Аутриггер » 22 май 2020, 12:34

В очередной раз уведомляю Некота, что прекращаю читать его сообщения и отвечать на них. Я просто не вижу в этом смысла.

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Летающая крышка люка.

Сообщение HEKOT » 22 май 2020, 13:10

Аутриггер писал(а):
22 май 2020, 12:34
В очередной раз уведомляю Некота, что прекращаю читать его сообщения и отвечать на них. Я просто не вижу в этом смысла.
Прекрасно! Вы на верном пути к narod.ru
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Летающая крышка люка.

Сообщение Аутриггер » 22 май 2020, 13:17

Временно прекращаю участие в теме, атакованной троллем, до наступления реакции модератора.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей