Посоветуйте конструкцию бедренных упоров

Весла, паруса, сиденья, юбки, рули, компасы. Ремонт, обслуживание, и транспортировка морского каяка. Тележки, трейлеры, багажники для перевозки.
Mikkikayaker
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 май 2017, 21:38
Reputation: 12
Город: Иркутск

Re: Посоветуйте конструкцию бедренных упоров

Сообщение Mikkikayaker » 21 июн 2017, 09:22

aborigen писал(а): Не сарказм. Подушку ложит под бёдра, примерно как вы коврик на фото выше.
Вот я серость, не знал что может быть такой большой не складной девайс для каяка... Так то её во что нибудь завернуть , под голову и храпи... Классно. У меня надувная NRS с двумя камерами. Пока вообще не пробовал ни киляться, ни отстреливаться. Выхожу на воду, смотрю что не удобно и обратно подгонять.....
Maxno писал(а):Mikkikayaker, я вот наоборот, длинноногий, нл в большинство прокатных каяков в Балаклаве простоине смог влезть. Есть ощущение, что их делают не для людей с этой планеты, поскольку нерегулируемые упоры часто стоят так, что вписаться в них можно только если ноги идут от бортов к центру, при том что раздвинуть их так в принципе невозможно. На некоторых, особо удачных, их сразу снимают, видимо это общая беда дешевых каяков под прокат. Вот в родейниках кокпиты гораздо качественней и все встаёт сразу как надо при условии соответствия размера.
При всей байдарочности и пухлости обводов Otium2 мои сандалии под 41й размер ноги стоймя еле входят между декой и днищем туда где у меня стоят рулевые упоры, я конечно допускаю что стопа должна быть не совсем вертикально на упоре и сандалии длиннее по подошве чем например кроссовки, но допустим туда залезет кто то 180см под которого кокпит и у него пальцы просто сквозь деку должны будут пройти наружу.

Я конечно не стремлюсь к абсолютному перфекционизму посадки как пилоты F1, там их садят на черновую сидушку и специальной пеной заливают чтобы полной анатомичности добиться. Однако чтобы долго грести надо добиться удобства, пока через час полтора уже явно нарушается кровообращение.
Winner Otium 2

Maxno
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 май 2015, 06:56
Reputation: 54

Re: Посоветуйте конструкцию бедренных упоров

Сообщение Maxno » 21 июн 2017, 18:32

Мне про отиум сразу сказали, он мелкий, для китайцев.

Mikkikayaker
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 май 2017, 21:38
Reputation: 12
Город: Иркутск

Re: Посоветуйте конструкцию бедренных упоров

Сообщение Mikkikayaker » 21 июн 2017, 18:48

Maxno писал(а):Мне про отиум сразу сказали, он мелкий, для китайцев.
Под инопланетян с маленькими ступнями.
Ступни же должны пяткой на днище стоять и вертикально, я правильно понимаю? Потому как если изобразить ноги лягушкой когда пятки вместе, то всё идеально.
Я понял косяк родных упоров , они ногу как бы обнимают, но нужна очень тонкая ляжка, сегодня всяко их вертел, в принципе почти решил задачу. После выходных выложу фотки, надо покататься сначала.
Winner Otium 2

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте конструкцию бедренных упоров

Сообщение Shoorick » 26 июн 2017, 17:40

Mikkikayaker писал(а):Ступни же должны пяткой на днище стоять и вертикально, я правильно понимаю? Потому как если изобразить ноги лягушкой когда пятки вместе, то всё идеально.
Должно быть носки врозь. Вертикально ступни не поставишь, если колени разведены.
Вот в родейниках кокпиты гораздо качественней и все встаёт сразу как надо при условии соответствия размера.
Качественней. Но не идеальны и подбор тоже необходим, даже более критичен.
Человеческие фигуры очень разные, стандартизация по размеру тоже не очень помогает:
"для проектирования чего-либо для конкретного человеческого существа средние параметры полностью бесполезны" (https://geektimes.ru/post/272196/)
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Кострома
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 11:37
Reputation: 0
Город: Волгореченск

Re: Посоветуйте конструкцию бедренных упоров

Сообщение Кострома » 18 фев 2020, 12:17

Други моя, ветку эту прочитал, но ответа так и не нашёл((
Нужны упоры, ооочень желательно как на фото. Я и купить готов (не могу найти такие в продаже), и сам заколхозить не прочь (но ума не приложу - как? )
Спасибо за любую инфу)
Вложения
IMG_20200218_051138.jpg

Аватара пользователя
Евгенич
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 04:35
Reputation: 6
Город: Таганрог
Контактная информация:

Re: Посоветуйте конструкцию бедренных упоров

Сообщение Евгенич » 04 сен 2020, 04:26

Кострома писал(а):
18 фев 2020, 12:17

Нужны упоры, ооочень желательно как на фото. Я и купить готов (не могу найти такие в продаже)
Если вопрос ещё актуален -- на Виннеровских лодках стоят такие. И на форуме присутствует их диллер -- Modest. Можно попробовать у него купить.
мои лодки - Winner Otium I и байдарочный тримаран

Аватара пользователя
Retropaddler
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 17:25
Reputation: 7
Город: Гродно

Re: Посоветуйте конструкцию бедренных упоров

Сообщение Retropaddler » 08 окт 2020, 01:10

Взять чёрную строительную трубу (н\р для канализации или водопровода) ф 150-300 мм, что найдёте, и лобзиком выпилить основу. Закрепить её не менее,чем в 2-х местах и обтянуть (оклеить), чем хотите. http://kayak.by/forum/lodki/268.html

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей