бюджетное карбоновое весло

Весла, паруса, сиденья, юбки, рули, компасы. Ремонт, обслуживание, и транспортировка морского каяка. Тележки, трейлеры, багажники для перевозки.
Аватара пользователя
MAY_DAY
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 06:23
Reputation: 0
Город: Санкт Петербург

Re: бюджетное карбоновое весло

Сообщение MAY_DAY » 28 июн 2014, 02:38

rowingDAD
Я тоже присматриваюсь к этому веслу. Но мне написали что такое весло мало подходит для опор и эскимосского переворота..Хотелось бы узнать ваше мнение, вам видимо есть с чем сравнить.
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого (Сократ).

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: бюджетное карбоновое весло

Сообщение aborigen » 29 июн 2014, 00:18

Специально для Вас, МэйДэй, сегодня покрутился и поопирался ложкой. Скажем так для освоения винта, возможно это и не самая удачная форма. Но подчеркну, что только для освоения. Поняв же суть процедуры, никаких проблем нет с ложкой.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
MAY_DAY
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 06:23
Reputation: 0
Город: Санкт Петербург

Re: бюджетное карбоновое весло

Сообщение MAY_DAY » 29 июн 2014, 03:56

aborigen писал(а):Специально для Вас, МэйДэй, сегодня покрутился и поопирался ложкой. Скажем так для освоения винта, возможно это и не самая удачная форма. Но подчеркну, что только для освоения. Поняв же суть процедуры, никаких проблем нет с ложкой.
Спасибо Вам еще раз :)
Пытаюсь понять суть процедуры пока на видео

http://youtu.be/P6UjeWBaEL4
http://youtu.be/6Se-xytOeSc
Объясните пожалуйста, какое именно имеет принципиальное значение различие в форме лопатки весла, для винта, при равной их площади под водой ?
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого (Сократ).

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: бюджетное карбоновое весло

Сообщение aborigen » 29 июн 2014, 04:12

Плоской лопастью проще задать правильный угол атаки в начальной стадии винта, чтоб весло не зарылось и осталось на поверхности. Для освоения ролла по возможности рекомендовал бы большую широкую лопату, а уже врубившись можно крутиться чем угодно.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость