Разворот весла

Весла, паруса, сиденья, юбки, рули, компасы. Ремонт, обслуживание, и транспортировка морского каяка. Тележки, трейлеры, багажники для перевозки.
Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Длина весла - кто какую использует?

Сообщение Legalizer » 19 дек 2013, 22:38

Круглый Филин писал(а):
Legalizer писал(а):
Круглый Филин писал(а):Если угол отличный от 90, то чтобы поменять хват, делают в шафте под фиксирующий штифт не 2 отверстия, а 4?
Приличное весло имеет регулировку угла с произвольным или очень маленьким шагом. У разных производителей разные конструкции. На мой вкус, Werner сделали идеальный замок. Весло, которое собирается на штифтах - убожище с вероятностью 99,9%.
Legalizer, я так понимаю, речь о вот таком замке?
Да, такой замок. Не люфтит даже через пару-тройку лет.
---
Всего вам доброго :)

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Длина весла - кто какую использует?

Сообщение Legalizer » 19 дек 2013, 22:43

Круглый Филин писал(а): Поддерживаю. Я никогда не выберу композит для туризма, тем более дальнего, потому что он "хрясь" и нету весла. Люмень с большей вероятностью после этого выживет.
Ерунда. Не будет никакого "хрясь". Чтобы понять запас прочности композитного весла, можно посмотреть ролик Михаила (Pobeach Kayaks), где он на протяжении 10 минут пытается сломать стеклянный Werner и в конце концов это ему С ТРУДОМ удается. Вы держали хорошее композитное весло в руках?

И вот еще. В любом случае в долгий поход надо брать запасное весло на всякий случай.
---
Всего вам доброго :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей