Весло для морского каяка — карбон, стеклопластик, алюминий?

Весла, паруса, сиденья, юбки, рули, компасы. Ремонт, обслуживание, и транспортировка морского каяка. Тележки, трейлеры, багажники для перевозки.
Andrey_A
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 00:50
Reputation: 0
Город: Мск-СПб

Re: Весло для морского каяка — карбон, стеклопластик, алюмин

Сообщение Andrey_A » 20 июл 2011, 00:15

Иванов Андрей писал(а):Я что-то не пойму, какой смысл заказывать весла на Ebay? ... в Каякере оно столько же стоит.
если это так - то никакого. хотя обычно разница все-таки есть

чаще в российском магазине нужного просто нет в наличии. Из инета привезут через 2 недели, а заказ в российском магазине может растянуться на 1-2 мес.

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Весло для морского каяка — карбон, стеклопластик, алюмин

Сообщение Иванов Андрей » 20 июл 2011, 02:24

Andrey_A писал(а):Из инета привезут через 2 недели, а заказ в российском магазине может растянуться на 1-2 мес.
Я не думаю, что к Каякер.ру и Паддлер.ру это относится. Я в паддлере кое что брал, проблем не было. Весло, которое себе присмотрел, есть в Каякере. Интересно, они могут его доставить в Паддлер? Сотрудничают они или нет? Вроде как дилеры...

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 59
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Весло для морского каяка — карбон, стеклопластик, алюмин

Сообщение fishmonger » 23 июл 2011, 22:06

Чем плохи онлайновые заказы — нельзя заранее посмотреть и пощупать малоизвестный товар.

Получил сейчас пару весел, заказывал для речного сплава. Я конечно понимаю, что искал дешевый вариант, но тут уже совсем фигня какая-то. С одной стороны, лопасти (весла разборные на четыре части) вполне годны для мелководных речных условий — какой-то непомерно ядреный и тяжелый пластик, впору с таким в атаку на танки ходить. С другой стороны, вполне легкие и жесткие стеклопластиковые ручки. Но, ешкин дрын, как в этих ручках просверлены дыры для замков! Нет, они не просверлены, они даже не проколупаны ржавым гвоздем, похоже, они прострелены случайно прилетевшей картечью метров с 50. Кривые отверстия с обкрошенными краями. Сами шафты тоже изрядно поцарапаны и погрызены при «обработке». Замки где-то не совпадают с дырами, а где-то люфтят.

Попробую, наверное, залить вокруг этих дыр Локтайт, чтобы как-то остановить дальнейший процесс раскрашивания стеклопластика.

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Весло для морского каяка — карбон, стеклопластик, алюмин

Сообщение Иванов Андрей » 28 июл 2011, 16:16

Форумчане-каякеры, помогите советом... Хочу приобрести весло типа Вернер Skagit или подобное. В Паддлере в наличии не оказалось. Я присмотрел в Каякере из серии Аквабонд http://www.kayaker.ru/shop/item.php?id=7059&sid=&bid=46 Стинг Рэй Карбон, но оказалось, что 230 см длиной нету в наличии. Либо 220 либо вот еще что предложили

Из 230см есть такие весла:

1. http://kayaker.ru/shop/item.php?id=8649&sid=&bid=46 с шафтом T-700 за
6400р (не TLC). Не регулируется по длине.
2. http://kayaker.ru/shop/item.php?id=7093&sid=&bid=46 с карбоновым
шафтом, не TLC, 5450р.
3. Или есть еще более дорогой вариант
http://kayaker.ru/shop/item.php?id=7105&sid=&bid=46 Полностью композитное
весло, регулируется по длине от 225 до 240см.


Что можете посоветовать, а? Да, чуть не забыл - мой рост 187 см.

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 59
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Весло для морского каяка — карбон, стеклопластик, алюмин

Сообщение fishmonger » 28 июл 2011, 19:06

У Аквабонда форма лопастей обычно сквозная для всей линейки — т.е. одна лопасть и для самых дешевых и для самых дорогих моделей, отличается только материал.

Гребу сейчас карбоновым Аквабондом Manta Ray 230, в принципе нравится (в запас такое же заказал), хотя и непривычно после Тортуги. По выбору конкретной модели затрудняюсь что-то определенное посоветовать.

Аватара пользователя
Operator
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 18:30
Reputation: 12
Город: Москва

Re: Весло для морского каяка — карбон, стеклопластик, алюмин

Сообщение Operator » 29 июл 2011, 16:46

Недавно взял Ikelos 220 http://www.kayakproshop.com/Wern_IkelosSS.html , ибо канойное прошлое дает при гребле однозначный "high angle". Если Вы хотите себе что-то типа Скейджит, то по видимому Вы более склонны к "low anglе".

В этом случае может быть есть смысл попробовать что-то вроде Werner Kalliste или Camano?
Storm Kayak - R17; Jackson - Rock Star comp 2014; Seabird Sport 600

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Весло для морского каяка — карбон, стеклопластик, алюмин

Сообщение Иванов Андрей » 29 июл 2011, 17:25

Operator писал(а):Недавно взял Ikelos 220 http://www.kayakproshop.com/Wern_IkelosSS.html ,
Кстати, пытался заказать через этот сайт, но там почему то России в списках нет. :?

Аватара пользователя
Dovjidag
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:33
Reputation: 0
Город: Запорожье

Re: Весло для морского каяка — карбон, стеклопластик, алюмин

Сообщение Dovjidag » 29 июл 2011, 18:00

Добрый день, Андрей
Весла Werner можно сейчас купить на Украине.
Цены на Skagit Straight Shaft 180 $ , Camano Straight Standard 300 $, если Вам интересно пишите в Л. С. поделюсь информацией.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Весло для морского каяка — карбон, стеклопластик, алюмин

Сообщение Legalizer » 30 июл 2011, 01:13

Operator писал(а): Если Вы хотите себе что-то типа Скейджит, то по видимому Вы более склонны к "low anglе".

В этом случае может быть есть смысл попробовать что-то вроде Werner Kalliste или Camano?
Пристальное изучение механики гребли наталкивает на понимание, что т.н. low angle - это неразумная трата сил (вместо движения вперед получаем полупрямой-полудуговой гребок, тратя силы не на перемещение лодки вперед, а частично на ее разворот при каждом(!) гребке. Вот такие дела, и это надо понимать.

На длинной лодке этот low-angle простителен (за счет длины она не поворачивает сразу), а вот на короткой никакого low angle не существует: вы либо гребете вперед, либо крутитесь при каждом гребке. Форма лопаты при этом никакой роли не играет практически: просто более узкая и длинная лопата меньше парусит, а более широкая парусит сильнее. Короче, low-angle - это какой-то маркетинговый миф для ленивых, думается мне :) Поскольку low-angle весла вроде как для "более расслабленной" (читай отсутствующей) техники гребли.

Camano - отличное весло. Присоединяюсь к рекомендации :)
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Весло для морского каяка — карбон, стеклопластик, алюмин

Сообщение Иванов Андрей » 09 авг 2011, 05:03

Dovjidag писал(а):Добрый день, Андрей
Весла Werner можно сейчас купить на Украине.
Цены на Skagit Straight Shaft 180 $ , Camano Straight Standard 300 $, если Вам интересно пишите в Л. С. поделюсь информацией.
Спасибо, конечно, за поддержку, но я сегодня получил весло Аквабондиглрэй от Каякер.ру. Сразу погнал на озеро испытывать. Уж больно хотелось сравнить с гренландским. Определил круг. Включил секундомер и... погнал. Сначала проделал это с Аква бонд. Потом прошел круг с гренландским. Потом сын подъехал. Тоже, сначала прошел с Аквабонд, затем с гренландским. Эх, жаль тока фотик с собой не взял :?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 25 гостей