Хранение каяков

Весла, паруса, сиденья, юбки, рули, компасы. Ремонт, обслуживание, и транспортировка морского каяка. Тележки, трейлеры, багажники для перевозки.
где
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 07:27
Reputation: 1

Re: Хранение каяков

Сообщение где » 10 июл 2021, 01:34

sp1ash писал(а):
10 июл 2021, 00:33
2 основания от гладильных досок?
Думал про них, хлипковаты - там гладильная поверхность по сути часть каркаса (если только советские кондовые с фанерной столешней)

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Хранение каяков

Сообщение fishmonger » 10 июл 2021, 09:00

Они винтом гнуться (болтаться из-за люфтов)не будут, будучи собранными в прямоугольные рамы?
Не больше, чем иные варианты конструкции аналогичной массы и габаритов.

Но если хочется адской прочности и жесткости, в Леруа в водопроводном отделе есть стальные полдюймовые трубы с резьбой на концах. Там же стальные уголки к ним.

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Хранение каяков

Сообщение HEKOT » 10 июл 2021, 09:48

sp1ash писал(а):
10 июл 2021, 00:33
2 основания от гладильных досок?
Кстати, супер идея!
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Konstantin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2021, 23:31
Reputation: 0
Город: Rostov-on-Don

Re: Хранение каяков

Сообщение Konstantin » 13 дек 2021, 05:06

Сделал такой стеллаж во дворе, представитель уверил, что можно хранить так постоянно, деформации не будет
Вложения
Screenshot_20211212-214000_Gallery.jpg
Screenshot_20211212-213944_Gallery.jpg
Screenshot_20211212-213944_Gallery.jpg (122.43 КБ) 4770 просмотров

Морской Кот
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 мар 2021, 15:47
Reputation: 7
Город: Новороссийск
Откуда: Симферополь

Подтягивание к потолку

Сообщение Морской Кот » 26 май 2023, 20:45

Благодарю товарища НЕКОТА за давешнюю идею с откидной перекладиной у потолка для хранения каяка, высказанную в теме "Магазин Изи каяк". То что нужно, потому что мой каяк должен храниться на потолке гаража днищем к верху из-за большого количества пыли, частенько производимой в гараже, он же мастерская по работе с древесиной и металлом. А будучи подтянутый на верёвках, он постоянно норовил "встать на ровный киль" вместо оверкиля :D :unknown: . Что же касается блоков, мне их хватало 2 штуки, 4 это уж скорее для надувной лодки под 100 кг. А я охватываю верёвкой нос каяка, пропускаю её через рукоятку, далее через блок и одной рукой поднимаю нос каяка, другой тяну верёвку, потом так же поступаю с кормой. Гемор с привязыванием ходового конца пока что. А с перекладиной супер должно получиться - завёл нос на перекладину, подтянул корму и прихватил её шлеёй с крючком. И никаких оверкилей на ровный киль :lol: :D
Ещё череплю тему выезда из гаража с каяком на багажнике. Пока не получается, засекается с въездным порталом гаража. Но если понизить багажник на 23 мм и въезжать задом, то должен проходить, льзя произвести научный эксперимент. Авто - Нива.
Морской Кот это отнюдь не то же самое что сухопутный котофейчик 8-) :D

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Подтягивание к потолку

Сообщение HEKOT » 26 май 2023, 22:16

Ещё череплю тему выезда из гаража с каяком на багажнике. Пока не получается, засекается с въездным порталом гаража. Но если понизить багажник на 23 мм и въезжать задом, то должен проходить, льзя произвести научный эксперимент. Авто - Нива.
Больная тема была, пока очень удачно гаражные ворота не сломались. Поменял ролль на панелль - стало проходить. На грани, но проходит.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Evgeny
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 май 2022, 16:40
Reputation: 20
Город: Saint-Petersburg

Re: Хранение каяков

Сообщение Evgeny » 26 май 2023, 22:31

Взял строительные леса (хорошо, после очередного ремонта чего-то там не разобрал и не сжег в мангале).
Один каяк лежит на верхней площадке.
Второй - аккурат на перекладины внизу ложится наискосок.

Морской Кот
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 мар 2021, 15:47
Reputation: 7
Город: Новороссийск
Откуда: Симферополь

Потолок

Сообщение Морской Кот » 27 май 2023, 03:25

Evgeny писал(а):
26 май 2023, 22:31
Взял строительные леса (хорошо, после очередного ремонта чего-то там не разобрал и не сжег в мангале).
Один каяк лежит на верхней площадке.
Второй - аккурат на перекладины внизу ложится наискосок.
У меня каждый мм² потолка ещё до каяка задействован и расписан, там хранится бесплатная древесина ценных пород, как-то дуб, бук и орех, которой меня снабжает наш Морской Дедушка: Изображение
К рамке стеллажа притягиваю нос или корму каяка, а теперь сваяю там перекладину, на которую буду класть один из его концов. А чёрная хреновина в левом верхнем углу фото это система хранения автобагажника, ибо не люблю с ним ездить, шумит и машын не едет, он у меня быстросъёмный. Но тепреь, когда есть каяк, придётся с багажнюком ездить всегда кроме дальняка.
Морской Кот это отнюдь не то же самое что сухопутный котофейчик 8-) :D

Морской Кот
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 мар 2021, 15:47
Reputation: 7
Город: Новороссийск
Откуда: Симферополь

выезд из гаража

Сообщение Морской Кот » 28 май 2023, 01:09

У меня сегодня праздник. Серия научно-практических экспериментов показала, что я могу выезжать из гаража с каяком на крыше авты, почти не снимая с каяка пластмассовую стружку! А это значит что понизь я багажник хотя бы на 15 мм, тогда ващще :so_happy: :-D
Набухаюсь. А завтра сделаю багажнюк на 25 мм ниже, и перекладину по НЕКОТУ сваяю.
Морской Кот это отнюдь не то же самое что сухопутный котофейчик 8-) :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей