Весло для морского каяка — карбон, стеклопластик, алюминий?

Весла, паруса, сиденья, юбки, рули, компасы. Ремонт, обслуживание, и транспортировка морского каяка. Тележки, трейлеры, багажники для перевозки.
Pobeach-kayaks
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:55
Reputation: 0
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Весло для морского каяка — карбон, стеклопластик, алюмин

Сообщение Pobeach-kayaks » 21 мар 2013, 18:36

Кроме того что лодка узкая, в гренландце также и посадка очень низкая, это еще сильнее понижает угол гребли.
Мои лодки: Perception, Wilderness Systems, P&H Cetus MV, SeaBird Qanik, BIC SUP

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:30
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Весло для морского каяка — карбон, стеклопластик, алюмин

Сообщение Eugene » 21 мар 2013, 18:41

Pobeach-kayaks писал(а):Кроме того что лодка узкая, в гренландце также и посадка очень низкая, это еще сильнее понижает угол гребли.
Очень сомнительное утверждение. Но гренландцам виднее. Что значит низкая посадка? Близко к воде?

Аватара пользователя
Dovjidag
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:33
Reputation: 0
Город: Запорожье

Re: Весло для морского каяка — карбон, стеклопластик, алюмин

Сообщение Dovjidag » 22 мар 2013, 06:39

Все гренландские каяки лодки с маленьким внутренним объемом . Каяк , визуально очень низко сидит в воде , задняя палуба выступает всего сантиметров на 10. Зато каяк минимально подвержен влиянию ветра , ну и к тюленям на такой лодке проще подкрасться ...

Sunringle
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 03:05
Reputation: 0

Выбор весла

Сообщение Sunringle » 24 мар 2013, 03:17

Доброго времени суток, форумчане! Этой зимой приобрел байдарку Ладога-1, скоро сезон, надо обзавестись веслом!(только его не хватает) :swimmer: Подскажите, при моем росте 182, длине байдарки 4,8м, ширине 65, какой длины брать весло? стоит учесть,что в водные походы ходил последний раз более 5 лет назад, на тайменях. Так что техника гребли не определена:(
Обратил внимание на http://www.paddler.ru/product/veslo-har ... lovolokno/ длиной 225см. Ваши мнения по поводу весла? что можно взять альтернативного? Путешествовать буду по спокойным рекам и озерам. :sit-in:

Аватара пользователя
artembar
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:21
Reputation: 0
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Выбор весла

Сообщение artembar » 24 мар 2013, 04:17

Я начинал с такого. Хорошее весло, но карбоновое с изогнутым шафтом лучше...
Мои три каяка: P&H Scorpio, Wilderness Systems Tsunami 145, Prijon Capri II.
До Tsunami 145 был Liquidlogic Stingray 14.

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:23
Reputation: 27
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор весла

Сообщение П.М. » 24 мар 2013, 05:12

Изогнутый шафт тоже на любителя...

Romm
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 02:06
Reputation: 0
Город: Пермь

Re: Выбор весла

Сообщение Romm » 25 мар 2013, 02:21

У меня нынче тоже встала проблема выбора весла, кто что может сказать про

Aqua-Bound Surge Carbon PLUS? Очень привлекает в нем возможность менять длину и угол. Сам года 3 отгреб TNP с разворотом, сейчас хочется чего то полегче и получше, чтоб потом не искать еще более лучшего, тут видимо ощущения будут как с лыжными палками, алюминий против карбона.

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 06:01
Reputation: 1
Город: Санкт-Петербург

Re: Выбор весла

Сообщение Павел » 25 мар 2013, 03:34

У меня Aqua Bound Manta Ray Carbon. Угол регулируется, длина - нет. Очень добротно сделано, просто конфетка. За два сезона признаков старения не появилось. Из недостатков - при гребле пружинит (по сравнению с Вернером).

Крайне рекомендую основательно подойти к выбору длины шафта и площади лопастей. Мне моё ВЕЛИКО, расплачиваюсь болью в запастьях при гребле против ветра! В итоге вынужден покупать другое :evil:
Valley Etain 17.5 RM.
Seabird Victory HV.
pavel-lebedev.ru

Pobeach-kayaks
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:55
Reputation: 0
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Весло для морского каяка — карбон, стеклопластик, алюмин

Сообщение Pobeach-kayaks » 25 мар 2013, 07:33

Мне карбоновые AquaBound показались не такими интересными как Werner.

И шафт у них не такой... и структура волокон не так лежит... словом, как-то не приглянулись они мне... какая-то бледая копия на WERNER. Вот у BendingBranches интересная линейка (хотя это одна и та же контора). У них есть несколько моделей где карбон склеивают с деревом - очень красиво смотрится.

Изображение

Есть даже дерево с кривым шафтом... но тяжелое, зараза (явно больше заявленного), на выставке даржал в руках, вес сразу чувствуется.
Изображение
Мои лодки: Perception, Wilderness Systems, P&H Cetus MV, SeaBird Qanik, BIC SUP

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Выбор весла

Сообщение Иванов Андрей » 25 мар 2013, 13:57

Павел писал(а):У меня Aqua Bound Manta Ray Carbon. Угол регулируется, длина - нет. Очень добротно сделано, просто конфетка. За два сезона признаков старения не появилось. Из недостатков - при гребле пружинит (по сравнению с Вернером).

Крайне рекомендую основательно подойти к выбору длины шафта и площади лопастей. Мне моё ВЕЛИКО, расплачиваюсь болью в запастьях при гребле против ветра! В итоге вынужден покупать другое :evil:
А я когда покупал себе Aqua-Bound Eagle Ray Carbon, то наоборот искал небольшую лопасть, чтобы долго грести без проблем было.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей