не жаркая каякерская куртка

Обсуждение одежды и обуви для морского каякинга и водного туризма.
Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: не жаркая каякерская куртка

Сообщение Legalizer » 18 дек 2012, 19:35

Мизаил, в общем случае. Если _не заливает_, значит есть латексные манжеты на рукавах и, возможно, горле. Стало быть куртка уже становится "жаркой". Соответственно, автоматически требуется термобелье, чтобы не сидеть в луже собственного пота.
Tourlite Hoody, которую предложил Вадим, протекает по всем фронтам. То есть она только от дождя и ветра.
Я ж все это при встрече рассказывал и показывал :)
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: не жаркая каякерская куртка

Сообщение Mikle » 20 дек 2012, 09:10

Legalizer писал(а):Мизаил, в общем случае. Если _не заливает_, значит есть латексные манжеты на рукавах и, возможно, горле. Стало быть куртка уже становится "жаркой". Соответственно, автоматически требуется термобелье, чтобы не сидеть в луже собственного пота.
Tourlite Hoody, которую предложил Вадим, протекает по всем фронтам. То есть она только от дождя и ветра.
Я ж все это при встрече рассказывал и показывал :)
Это все понятно, но может есть такой вариант: очень тонкая и дышащая (но в то же время, прочная) куртка на молнии (чтобы можно было быстро расстегнуть), с манжетами на рукавах и на горле ?? (Термобелье у меня есть).
(Также эта куртка не должна, разумеется, натирать подмышки). Манжеты 100% обязательны, иначе заливается в рукава.
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: не жаркая каякерская куртка

Сообщение Legalizer » 20 дек 2012, 18:21

Еще раз. Либо дышащая, либо герметичная. Либо тонкая, либо прочная. Либо на молнии, либо герметичная. Чудес в этом мире, к счастью, не бывает :)

Чтобы подобрать куртку надо:

1. Определиться с функционалом, ответив на вопрос, в какой мере куртка должна защищать от воды и на какие температурные условия она предназаначена;

2. Определиться в сочетании с какой юбкой она будет использоваться, то есть нужен ли куртке внутренний тубус;

3. Выбрать модель.

Я лично считаю, что на лето может сгодиться аналог Tourlite Hoody (на теплую погоду и теплую воду). А на весну-осень нужна практически куртка для whitewater (c латексом на руках минимум и не текущим неопреном или латексом на горле). Только в таком варианте будет защита от гипотермии в холодной воде. Низ при этом может быть либо неопреновый, либо также мембранные штаны, лучше с носком.
---
Всего вам доброго :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей