Обувь каякера

Обсуждение одежды и обуви для морского каякинга и водного туризма.
Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Обувь каякера

Сообщение Legalizer » 04 окт 2013, 21:29

Евгенич писал(а): Сорриньки, но я что-то не допонял смысла таких сапог, точнее высоких голенищ. Они применяются с простыми (не "сухими") штанами?
Сухие штаны, куртки, цельные комбинезоны нужны для того, чтобы избежать гипотермии при заплыве (покидании лодки). Не сухие штаны с такой обувью вам зачем? Проще резиновые сапоги надеть, нет? Они на мелководье позволят не замочить ног.
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Евгенич
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 04:35
Reputation: 6
Город: Таганрог
Контактная информация:

Re: Обувь каякера

Сообщение Евгенич » 04 окт 2013, 22:37

Дак вот и я говорю - если ты в "сухих" штанах, зачем тебе обувь с высоким голенищем? Ведь достаточно каких-нибудь сандалий ради подошвы (если штаны с носком).
мои лодки - Winner Otium I и байдарочный тримаран

glen
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 май 2013, 14:14
Reputation: 0
Город: У черного моря...

Re: Обувь каякера

Сообщение glen » 07 окт 2013, 01:09

Камрады, хватит ли мне к сухим штанам с носком, неопреновых тапок 2мм? Пользовать буду больше стоя на доске(sup), чем сидя в каяке.

Всем Peace!!!

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Обувь каякера

Сообщение Shoorick » 08 окт 2013, 02:54

Евгенич писал(а):Дак вот и я говорю - если ты в "сухих" штанах, зачем тебе обувь с высоким голенищем? Ведь достаточно каких-нибудь сандалий ради подошвы (если штаны с носком).
В целом согласен.
Могу лишь предположить, что в такие боты не забивается песок и мелкие камни, также проще ходить по берегу с кустарником, травой.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Обувь каякера

Сообщение fishmonger » 08 окт 2013, 22:17

Могу лишь предположить, что в такие боты не забивается песок и мелкие камни
Именно это их главное достоинство. На мелкогалечных пляжах много положительных эмоций доставило хождение в этих сапогах. В противном случае пришлось бы долго выскребать из ботинок всяку каку, которая еще постепенно прикончила бы штаны.

Еще удобно зимой — ноги остаются максимально сухими, особенно для сит-он-топа актуально. В обычной мокрой обуви комфорт не тот, даже с учетом сухого костюма.

Недостаток этих сапог тоже вполне очевиден — после переворота в сапогах остается немало воды, которая вытрясается с неснятым сапогом довольно неохотно.

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:30
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Обувь каякера

Сообщение Eugene » 11 янв 2014, 21:24

В разделе С НОВЫМ ГОДОМ есть ссылка на видео Sea Kayaking from Kodiak to Homer. Philip Tschersich.
Он использовал какие-то интересные дырявые кроссовки.
Что-то погуглил - не нашел. Может кто знает, что это такое.
Выглядит привлекательно, т.к. запихивать носки сухого костюма в неопрен немного напрягает.
Может кто использовал такие?
Вложения
shoes.jpg
shoes.jpg (99.93 КБ) 3366 просмотров

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Обувь каякера

Сообщение Crozier » 11 янв 2014, 21:51

Уверен, в этой обуви с картинки невозможно ходить в наших условиях. Куча мелких камушков сразу же забьется через дырочки и будет натирать, а назад они не выпадают. Летом каячил вот в таких http://www.teva-eu.com/mens-terra-fi-3- ... dals-water И то умудрялся камушков насобирать в них под пальцы. Если хочется что то взять закрытое вместо неопрена, то вот модель удачней будет, камнями так же забьется, но сохнет за пару минут- http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 2642153223 А кроссовки для водных видов спорта, сделанные по уму, это вот эти http://www.adidas.ru/obuv-dlia-turizma- ... 0_580.html
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Simmons
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 14:34
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Обувь каякера

Сообщение Simmons » 11 янв 2014, 22:59

Crozier писал(а):Уверен, в этой обуви с картинки невозможно ходить в наших условиях. Куча мелких камушков сразу же забьется через дырочки и будет натирать, а назад они не выпадают. Летом каячил вот в таких http://www.teva-eu.com/mens-terra-fi-3- ... dals-water И то умудрялся камушков насобирать в них под пальцы. Если хочется что то взять закрытое вместо неопрена, то вот модель удачней будет, камнями так же забьется, но сохнет за пару минут- http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 2642153223 А кроссовки для водных видов спорта, сделанные по уму, это вот эти http://www.adidas.ru/obuv-dlia-turizma- ... 0_580.html
Адидасы супер! но ухайдокал за лето, ибо много ходил в них по суше

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Обувь каякера

Сообщение Shoorick » 11 янв 2014, 23:03

Подошва истерлась?
Из чего она (на сайте не написано)?
Это вариант, скорее, для жары?
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Обувь каякера

Сообщение fishmonger » 11 янв 2014, 23:11

в этой обуви с картинки невозможно ходить в наших условиях. Куча мелких камушков сразу же забьется через дырочки и будет натирать
Заодно прикончит носки гидрокостюма.

В наших условиях идеально с костюмом носить высокие сапоги, которые тут неоднократно обсуждались и демонстрировались. Много раз радовался наличию этих сапог при парковке на мелкогалечных пляжах.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя