Обувь каякера

Обсуждение одежды и обуви для морского каякинга и водного туризма.
Аватара пользователя
artembar
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:21
Reputation: 0
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Обувь каякера

Сообщение artembar » 29 июл 2014, 08:18

Сегодня плавал в новых башмачках для каякинга Astral Porter Water Shoe. Оооооооочень понравились.
Отлично работает система дренажа. Особенно стоит отметить дренаж на пятке - удобно сливать воду перед посадкой в каяк выставив её на некоторое время носком вверх и пяткой вниз.

Изображение


Есть у меня ещё Teva Gnarkosi Water Shoe, но Astral Porter понравились больше.
Teva Gnarkosi имеет толстый язычок и толстые задние пяточные части. Наверное делалось это для большего комфорта при ношении. Но в результате данные части впитывают много воды и долго сохнут. Astral Porter тонкие - впитывают мало воды и, как следствие быстрее сохнут. Ещё очень понравилась система шнуровки - вокруг лодыжки проходит специальный шнурок, который так же затягивается при завязывании шнурков.
Мои три каяка: P&H Scorpio, Wilderness Systems Tsunami 145, Prijon Capri II.
До Tsunami 145 был Liquidlogic Stingray 14.

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:30
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Обувь каякера

Сообщение Eugene » 29 июл 2014, 16:03

А я что-то бьюсь от удовольствия от vivobarefoot. Они упомянуты на 11 странице. Т.к. никто не опознал - связался с Филипом. Он назвал фирму и описал все плюсы и минусы. Несмотря на критику со стороны приморских чилимов - практически не снимаю их с мая месяца.

Егорыч
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:07
Reputation: 0
Город: Новосибирск

Re: Обувь каякера

Сообщение Егорыч » 12 май 2015, 14:55

Решил поделиться опытом эксплуатации такой вот :-D каякерской обуви. Это обычные калоши с пришитым внутренним носком из искусственного меха. И цена им в 350р :D Испытывал на первомайские праздники,кое где еще лед лежал! Остался очень доволен. На ноге сидят свободно в отличии от неопреновых и за счет внутреннего носка нога не ерзает. С начала хотел дырок насверлить для слива воды но потом передумал. На воде был часов 5,ногам было очень комфортно. Комплект: обычные носки,сухие штаны(с носками),калоши. Как то так!
Вложения
3564.750.jpg
3564.750.jpg (49.62 КБ) 5995 просмотров

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Обувь каякера

Сообщение aborigen » 12 май 2015, 15:21

Характеристики спецобуви для нашего с вами увлечения в идеале должны в себе сочитать: термозащиту ног в мокром состоянии; защиту ступней и латексных носков сухаря от порезов при шарахании по берегу; хорошее сцепление с поверхностью скользких камней по берегам. И (немаловажно!) не стеснять движений в случае заплыва :swimmer:
Ноги? Крылья? Кнопка!

bober51
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 22:42
Reputation: 30
Город: Мурманск

Re: Обувь каякера

Сообщение bober51 » 27 май 2015, 23:31

Может обсуждалось. Какую обувь предпочтительно использовать с сухим костюмом(с носками). Как понимаю обычная обувь не налезет, а порвать носки или порезать можно.
Dagger Axis 12 => Scottинушка

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 03:42
Reputation: 2

Re: Обувь каякера

Сообщение Bob » 10 авг 2015, 04:48

Пользуюсь кроксами летом, а если с сухим костюмом то неопреновые тапки по щиколотку с резиновой подошевой.
Всеравно вода в любую обувь нальется а тапки легче снять и слить воду или сушить. Главное чтобы тапки были удобными чтобы не снимать их в каяке, тк педали могут сух-костюм износить. Неплохо найти какиенибуть сандали, которые не впитывают влагу, хорошо сидят, сгибаются и не толстая подошва. Можно костюм снять и в них ходить в носках.
Но если иметь обувь которая впитывает влагу то всегда иметь доп обувь для берега, у меня кроксы всегда лежат для суши, а летом всегда в них, только скилываю с ног когда в каяке сижу, между ног на дне валяются.
Prijon Seayak 520

Аватара пользователя
Sea Ghost
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 19:56
Reputation: 0
Город: Сиэтл

Re: Обувь каякера

Сообщение Sea Ghost » 11 авг 2015, 16:08

Каякеры всем привет! Подскажите пожайлуста нигде не могу найти конкретной информации по моему вопросу. На первое время на морском каяке просто неопреновые носки можно носить без дополнительной обуви или нет? Какие могут возникнуть неприятности с ними? Просто обуви пока никакой найти не могу, плавал босиком последний выход - замерз, а носки у меня уже есть от гидрика остались не надо покупать. Думаю как - на берег пришол, свою обувь сложил в люк, босиком каяк в воду затолкал заодно и ноги смочил, а каяк залез носки одел и поплыл, приплыл - снял, вобщем как то так. Сами носки какие то Сressi антискользящие. Заранее спасибо!
====================
2015 Wilderness Thresher 140
2015 Vibe Sea Ghost 130
2016 SunDolphin Camino 8 SS

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Обувь каякера

Сообщение Имя пользователя » 11 авг 2015, 19:49

Есть вариант неопреновые носки+сандалии, отсутсвие жестких подошв череповато неудобством и теоретически травмами (но если вы с пляжа на пляж, то можно)
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Обувь каякера

Сообщение Shoorick » 12 авг 2015, 05:05

Имя пользователя писал(а):Есть вариант неопреновые носки+сандалии
Или классика - дырявые кеды.
Sea Ghost писал(а):Какие могут возникнуть неприятности с ними?
Ускоренный износ.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Sea Ghost
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 19:56
Reputation: 0
Город: Сиэтл

Re: Обувь каякера

Сообщение Sea Ghost » 20 авг 2015, 17:19

Ясно, спасибо! Вобщем все обдумал решил на лето брать такие. Понятно что это не специализированные для каяка, но думаю что подойдут. В деле пока не испытывал, но первые впечатления очень приятные, сидят отлично как на голую ногу так и с непреновыми носками. То есть вероятно на осень-весну тоже можно будет использовать. Эластичность подошвы просто какая то неверноятная, не знаю что за материал, думал он потверже будет. Ну и радует это решение с защитой спереди, надеюсь это поможет им подольше прослужить. Походил в них пока только по дому - очень удобные! Ну и по цене не особо разорительные примерно столько же сколько и остальные подобного плана. Вобщем рекомендую :)

p.s. И вот ссылка на сайте производителя как они выглядят и характеристики можно посмотреть http://cressi.com/Catalogue/Details.asp?id=921
Вложения
P1130126_01_resize.JPG
P1130126_01_resize.JPG (95.4 КБ) 5623 просмотра
====================
2015 Wilderness Thresher 140
2015 Vibe Sea Ghost 130
2016 SunDolphin Camino 8 SS

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя