Обувь каякера

Обсуждение одежды и обуви для морского каякинга и водного туризма.
Аватара пользователя
zlack123
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 05:16
Reputation: 0
Город: Волгоград

Re: Обувь каякера

Сообщение zlack123 » 16 апр 2014, 22:42

Доброго времени суток, Форумчане! Т.к. по роду деятельности работаю в охотниче-рыболовно-туристическом магазине, с недавнего времени появились у нас носочки, перчаточки, шапочки фирмы Dexshell. Данные "изделия защиты" полностью водонепроницаемые, но при этом имеют воздухопропускаемую дышащую мембрану. Есть носки по сезонам. Сам еще не тестировал их, т.к. ценник за 1 тыс. рублей за пару немного меня отпугивает, да и надобности пока что не было в них. Нашел отзывы на рыболовном форуме. Отзывы самые положительные. Вот сцылка http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=56220 . Может для кого-то данная инфа окажется полезной. Возможно где-то в другой ветке форума уже обсуждали их. Если надо, могу сфоткать их снаружи и с изнанки, вечером выложу фотки. Но в тырнете инфы уже много по ним, даже с мультиками

Аватара пользователя
zero
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 16:30
Reputation: 0
Город: Волгоград

Re: Обувь каякера

Сообщение zero » 19 апр 2014, 16:44

Привет, Злак! Мы случайно не знакомы виртуально по Волга-Дону и Т-34? :)
Тоже внимательно штудирую этот форум, тоже загорелся приобретением морского каяка. Благо, водных просторов у нас хватает :) Ну, и озадачился правильной одежкой, соответственно. В Волгограде выбора практически нет, покупать без примерки - часто пролетаю мимо кассы с размерами. Всю снарягу и одежду приходится по крохам собирать.
Что за магазин, если не секрет? :) Загляну, как буду в Волгограде.

Аватара пользователя
zlack123
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 05:16
Reputation: 0
Город: Волгоград

Re: Обувь каякера

Сообщение zlack123 » 20 апр 2014, 04:11

zero писал(а):Привет, Злак! Мы случайно не знакомы виртуально по Волга-Дону и Т-34? :)
УРА!!! Свои люди тут!!!)))) и на там и там бываю. Магазин Артемида на Металлургов.
Ну я пока что в предвкушении покупки каяка. За лето, думаю и экип приобрести.
А у Вас уже есть каячок или пока что как я, изучаете?

Аватара пользователя
zero
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 16:30
Reputation: 0
Город: Волгоград

Re: Обувь каякера

Сообщение zero » 20 апр 2014, 11:45

:)
Из плавсредств Таймень-2, тритоновские Нева-3 и Варзуга-1, Смена-1 от Тайм-Триала, надувной каяк Ё75 и Хатанга-2 от Роскона. Но сейчас задумался над чем-то более быстрым. Неразборный каяк не подходит, в Ладогу не помещаюсь по габаритам, так что посматриваю в сторону Вектора.
В Артемиду захаживаю, благо живу рядом. В середине мая буду в Волгограде, посмотрю, что за Dexshell. Там и поговорить можно будет :) Кстати, мембранные вейдерсы и ботинки к ним в продаже есть?

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:23
Reputation: 27
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Обувь каякера

Сообщение П.М. » 20 апр 2014, 13:59

В "ладогу" не помещаетесь,в "вектор" получится? Что-то сомневаюсь я....

Аватара пользователя
zero
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 16:30
Reputation: 0
Город: Волгоград

Re: Обувь каякера

Сообщение zero » 20 апр 2014, 16:33

П.М. писал(а):В "ладогу" не помещаетесь,в "вектор" получится? Что-то сомневаюсь я....
Да где бы еще пощупать, этот "Вектор", или хотя бы размеры посадочного места найти... Вернусь с вахты, буду звонить на производство "Тритона", уточнять размеры кокпита. В "Ладогу-1" сесть еще как-то могу, но вот выбраться практически никак - трубки фальшбортов при посадке раздвигаются, потом плотно фиксируют тушку в районе талии, провернуться "винтом" мешает узость кокпита. В общем, отличный стимул разучить "эскимос" :) В теме про "Вектор" сказано, что очко "раза в полтора" больше, чем на "Ладоге", что внушает надежду.
Пойду спрашивать в тему "Вектора", пока отсюда за оффтоп не погнали :)

Аватара пользователя
zlack123
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 05:16
Reputation: 0
Город: Волгоград

Re: Обувь каякера

Сообщение zlack123 » 21 апр 2014, 02:15

Ну в самой Артемиде, а точнее в торговом зале меня вряд ли увидите, т.к. не продавец я)) Кстати, если давно на Волга-Доне, ник Pashka вам говорит о ком нибудь? Вот я родный братец ему)

Аватара пользователя
zero
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 16:30
Reputation: 0
Город: Волгоград

Re: Обувь каякера

Сообщение zero » 21 апр 2014, 05:28

zlack123 писал(а):Кстати, если давно на Волга-Доне, ник Pashka вам говорит о ком нибудь? Вот я родный братец ему)
Говорит :) Я на Волга-Доне уже лет 12, под тем же ником, что и здесь.
Где у нас неопреновые боты можно купить?

Аватара пользователя
zlack123
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 05:16
Reputation: 0
Город: Волгоград

Re: Обувь каякера

Сообщение zlack123 » 22 апр 2014, 03:43

Zero, я извиняюсь за прямоту, но как Вас звать величать? Меня Максом кличут)))
Неопрен лучше смотреть или в Хищнике, в свое время видел или в Мире Охоты. А вообще, лучше дать клич на Волга-Доне, может кто и поможет, например Dim))))

vanyas
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 21:11
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Обувь каякера

Сообщение vanyas » 08 июн 2014, 16:42

прикупил такие вот тапочки http://www.adidas.ru/korallovye-tapochk ... MH551.html за 1049р.
Думаю неплохой вариант для каяка на лето.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей