Гидрокостюм

Обсуждение одежды и обуви для морского каякинга и водного туризма.
Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Гидрокостюм

Сообщение Legalizer » 04 мар 2011, 19:52

yarik писал(а): на какую температуру окружающей среды он рассчитан? от и до? :?
Если надевать под костюм только хорошее годное термобелье и активно грести, то +5 (температура воздуха) - это нижний предел. Мне прохладно в сухаре уже в +7. Если помимо термобелья будете еще чем-то утепляться, то можно довести этот предел и до минусовых температур. Этот костюм - просто мембрана, которая защищает вас от воды, герметизирует и не пропускает ветер. Сам он не греет совсем.
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 07:19
Reputation: 2
Контактная информация:

Re: Гидрокостюм

Сообщение yarik » 04 мар 2011, 22:10

а мне не надо шоб грел :oops: ....мне надо от +10 до +20 градусов....расчет для рыбалки....весна-лето-осень....зимой я дома на печи ляжу!!! 8-)
с поддевом теплого белья понятно(для моих целей пойдет)....а для погоды в +20 +25 если на тоненькое одеть пойдет....хоть лето у нас и жаркое в ветреные и дождливые дни на воде не душно...а я щуку в такие как раз ловлю! еще Вопрос...в костюме в воду по колено зайти (как в вейдерсах)
Изображение можно или он только отбрызг??? и обувь какая под такие костюмы нужна?
Изображение
Последний раз редактировалось yarik 05 мар 2011, 03:47, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 07:19
Reputation: 2
Контактная информация:

Re: Гидрокостюм

Сообщение yarik » 04 мар 2011, 22:21

приглянулся еще вот это вариант...подкупает то что ели уж совсем жарко станет моно вверх снять....отзывы у кого есть? :?
Изображение
http://www.kayaker.ru/shop/item.php?id=5532&sid=&bid=52

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Гидрокостюм

Сообщение Legalizer » 05 мар 2011, 19:08

yarik писал(а):а мне не надо шоб грел :oops: ....мне надо от +10 до +20 градусов....расчет для рыбалки....весна-лето-осень....зимой я дома на печи ляжу!!! 8-)
На такую погоду тоже подойдет - вам нужно термобелье, отводящее влагу от тела. В термобелье и таком комбинезоне вам до +15 будет хорошо. Если теплее - может быть уже жарко.
с поддевом теплого белья понятно(для моих целей пойдет)....а для погоды в +20 +25 если на тоненькое одеть пойдет....хоть лето у нас и жаркое в ветреные и дождливые дни на воде не душно...а я щуку в такие как раз ловлю! еще Вопрос...в костюме в воду по колено зайти (как в вейдерсах) можно или он только отбрызг??? и обувь какая под такие костюмы нужна?
В воду зайти можно и не тольк по колено, а и по пояс. Костюм абсолютно водонепроницаем. Еще раз повторюсь: это мембрана. Обувь, которую используют каякеры - неопреновые ботинки/тапочки. Например такие. И вообще пройдитесь по этой ссылке.

Костюм по вашей последней ссылке не оригинален. Они все примерно так устроены, то есть верх можно скинуть у любого костюма.
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 07:19
Reputation: 2
Контактная информация:

Re: Гидрокостюм

Сообщение yarik » 06 мар 2011, 02:26

Legalizer спасибо Вам прояснили мне ситуацию....про костюм и тапочки понятно теперь мне все стало ;) !!!

Аватара пользователя
Emich
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:43
Reputation: 0
Город: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Гидрокостюм

Сообщение Emich » 14 мар 2011, 20:47

Legalizer писал(а): Костюм абсолютно водонепроницаем. Еще раз повторюсь: это мембрана
Два взаимоисключающих утверждения. Мембрана не может быть абсолютно водонепроницаемой. Просто чем круче мембрана, тем дольше она будет сдерживать промокание. думаю если часок поторчать в воде то костюмчик начнет сочить влагу... очень медленно, но протечет однозначно.

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Гидрокостюм

Сообщение fishmonger » 14 мар 2011, 22:02

Emich писал(а):думаю если часок поторчать в воде то костюмчик начнет сочить влагу... очень медленно, но протечет однозначно.
В рыбацких забродниках в воде торчишь порой весь световой день, при этом хорошие забродники не текут.

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 07:19
Reputation: 2
Контактная информация:

Re: Гидрокостюм

Сообщение yarik » 15 мар 2011, 04:39

вейдерсы от Simms не текут если в них сутки напролет стоишь по пояс в воде....это которые G4
но они заточены под это...проверенно :ugeek:

Аватара пользователя
Emich
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:43
Reputation: 0
Город: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Гидрокостюм

Сообщение Emich » 15 мар 2011, 09:15

yarik писал(а): но они заточены под это...
Именно! вейдерсы это не мембрана, а водонепроницаемые легкие современные материалы. Вейдерсы не предназначены для 14 часового активного передвижения.

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Гидрокостюм

Сообщение fishmonger » 15 мар 2011, 10:18

Emich писал(а):вейдерсы это не мембрана
Самая обычная мембрана. Есть как из гортекса, так и из множества других видов мембран. Рыбачить в немембранных вейдерсах, по крайней мере в нашем климате — это особое джедайство и варка яиц. :hang:

На горной рыбалке без активного передвижения никак. :nea:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей