Каяки Prijon вам интересны?

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Аватара пользователя
Имя пользователя

Re: Каяки Prijon вам интересны?

Сообщение Имя пользователя » 09 дек 2011, 07:24

Паш, этот юзер собственник http://www.calkayak.com/ и продает каяки более 20 лет. И мне он ни разу туфты не впаривал, и даже не пытался. Поэтому я склонен ему доверять. Есть такой же ролик, где по карбоновому корпусу так же молоточком бьют. В реалии нагрузка при повреждениях другая, более медленная и с большим усилием. Ведь ты и каяк весите за 100 кг, а если еще и нагрузить... Да и камни тоже острые.

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Каяки Prijon вам интересны?

Сообщение Shoorick » 09 дек 2011, 19:53

Мне тоже кажется, что с ударами молотком по пустой лодке проверяются какие-то особые свойства, не эквивалентные реальным нагрузкам. Например, упругость. А вот если с той стороны место удара придержать кувалдой, я думаю, что эффект будет немного другой:) Или плотно загрузить лодку вещами, положить в воду на выступающий острый камень, а потом еще залезть сверху самому и попрыгать.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

afsoloviev
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2023, 13:01
Reputation: 0
Город: Якутск

Re: Каяки Prijon вам интересны?

Сообщение afsoloviev » 18 май 2023, 13:27

а где сейчас можно купить Prijon Yukon expedition?

Аватара пользователя
PARA CENTER
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:13
Reputation: 66
Город: Краснодар

Re: Каяки Prijon вам интересны?

Сообщение PARA CENTER » 18 май 2023, 19:49

Имя пользователя писал(а):
09 дек 2011, 07:24
Паш, этот юзер собственник http://www.calkayak.com/ и продает каяки более 20 лет. И мне он ни разу туфты не впаривал, и даже не пытался. Поэтому я склонен ему доверять. Есть такой же ролик, где по карбоновому корпусу так же молоточком бьют. В реалии нагрузка при повреждениях другая, более медленная и с большим усилием. Ведь ты и каяк весите за 100 кг, а если еще и нагрузить... Да и камни тоже острые.
А их сейчас возят в Россию и во что полиэтилен выливается ?
Видел только одну лодку в полиэтилене за 1600 долларов.
Мои каяки:
Zephyr 155, Dagger Alchemy 14, Epic V7, Frej 507, Baffin P2, (SeaBird Discovery 430)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей