Каяки Prijon вам интересны?

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Каяки Prijon вам интересны?

Сообщение Legalizer » 26 окт 2011, 22:44

Павел писал(а):Приёны покупают, как мне кажется, из-за прочного корпуса, который гарантирует, что в любых самых экстремальных условиях вы не окажетесь без транспортного средства.
Тут соглашусь. Полиэтилен прийоновский выше всяких похвал, хотя и потяжелее может быть, чем roto-mold.

Насчет ходовых качеств - вопрос неоднозначный. Я не пробовал пока. Откровенно негативных отзывов в сети не видел. Напротив, многие катающиеся на Prijon очень хвалят лодки. В основном правда видел обсуждения Prilite. Как раз о лодке Marlin в исполнении Prilite хорошо отзываются. В общем, пробовать надо...

Expedition - да, не уникальная конечно, но не самая распространенная форма.
---
Всего вам доброго :)

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Каяки Prijon вам интересны?

Сообщение A-B » 26 окт 2011, 22:51

Павел писал(а):Кстати, у Костика на его Юконе спинка тоже плохо фиксировалась. Он завязал на регулировочном шнурке узелок.
Я имел в виду фиксацию сочленения спинки с сидушкой. Шнур фиксируется нормально, но желаемой свободы регулировки в целом не дает.
А как сейчас руль поднимается? Все тот же шнур, который может выпасть из паза на руле, если шнур не натянут?

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Каяки Prijon вам интересны?

Сообщение A-B » 26 окт 2011, 22:53

Legalizer писал(а):Откровенно негативных отзывов в сети не видел. Напротив, многие катающиеся на Prijon очень хвалят лодки.
По совокупности хвалят конечно, вполне заслуженно:) главное с выбором не ошибиться)

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 06:01
Reputation: 1
Город: Санкт-Петербург

Re: Каяки Prijon вам интересны?

Сообщение Павел » 26 окт 2011, 22:58

A-B писал(а):
А как сейчас руль поднимается? Все тот же шнур, который может выпасть из паза на руле, если шнур не натянут?
Да, там вроде так и есть. Если не натянут, то может выпасть. Давайте не будем придираться, ведь в штатном положении шнур всегда натянут! ;)
Valley Etain 17.5 RM.
Seabird Victory HV.
pavel-lebedev.ru

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 06:01
Reputation: 1
Город: Санкт-Петербург

Re: Каяки Prijon вам интересны?

Сообщение Павел » 26 окт 2011, 22:59

A-B, а у тебя какая лодка?
Valley Etain 17.5 RM.
Seabird Victory HV.
pavel-lebedev.ru

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Каяки Prijon вам интересны?

Сообщение A-B » 26 окт 2011, 23:05

Сияк классический, 490 см, у меня.
Шнур в штатном положении у меня вручную привязан к сетке за спиной - и тогда почти не выпадает. Не очень удобно, особенно если сзади пристегнуты запасные весла и каска. Поэтому и спрашиваю.
Вообще это не придирки, лодка в целом мне очень нравится, но досадные мелочи есть.

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 06:01
Reputation: 1
Город: Санкт-Петербург

Re: Каяки Prijon вам интересны?

Сообщение Павел » 27 окт 2011, 00:59

A-B писал(а): Шнур в штатном положении у меня вручную привязан к сетке за спиной - и тогда почти не выпадает. Не очень удобно, особенно если сзади пристегнуты запасные весла и каска.
Что-то опять не то. У меня в комплекте к рулю шёл маленький крючок, который надо было закрепить где-нибудь на деке сбоку и чуть сзади от кокпита. На этот крючок накидывается трос для поднятия и опускания руля. Что бы трос был всегда натянут в него вставлена резинка (примерно 30 см в длину). В походе я креплю на заднюю деку запасное весло, а потом поверх этого натягиваю тросик. Кстати, на модельке Seayak 520, которую я в Финке облизывал, крепление тросика к крючку было уже как-то по другому сделано, не как у меня. Быстро они конструкцию совершенствуют, однако...
Valley Etain 17.5 RM.
Seabird Victory HV.
pavel-lebedev.ru

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Каяки Prijon вам интересны?

Сообщение A-B » 27 окт 2011, 02:03

Рад за Прийон, что уж.
По поводу крючка подумаю, спасибо за подсказку.

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 06:01
Reputation: 1
Город: Санкт-Петербург

Re: Каяки Prijon вам интересны?

Сообщение Павел » 27 окт 2011, 02:17

Вот крючок.
Но он у меня уже в комплекте был.
Вложения
y_5e69e559.jpg
y_5e69e559.jpg (55.67 КБ) 2964 просмотра
Valley Etain 17.5 RM.
Seabird Victory HV.
pavel-lebedev.ru

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 06:01
Reputation: 1
Город: Санкт-Петербург

Re: Каяки Prijon вам интересны?

Сообщение Павел » 27 окт 2011, 03:05

A-B, а почему ты выбрал именно модель "Seayak"? Где используешь?
Valley Etain 17.5 RM.
Seabird Victory HV.
pavel-lebedev.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей