Выбор каяка для рыбалки нахлыстом на Урале

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 07:19
Reputation: 2
Контактная информация:

Re: Выбор каяка для рыбалки нахлыстом на Урале

Сообщение yarik » 06 июл 2011, 13:58

имею уже в опыте около 10 рыбалок на реке.....без руля......думаю если "отымею" :D еще 50 рыбалок ....не чаво страшного не случиться.....без руля можно плавать вполне.....с ним думаю поудобнее....но не повод чтобы срочно его заказывать и ждать пока приедет ...................... рыбалить пока можно и без руля.....посмотри видео на Ютубе где народ на речках рыбачит....большенство без рулей каяки!!!

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 07:19
Reputation: 2
Контактная информация:

Re: Выбор каяка для рыбалки нахлыстом на Урале

Сообщение yarik » 06 июл 2011, 14:06

byso писал(а):
Zav писал(а):Чепуха это . По поводу прижима.
Сегодня только рыбалил под сбросом плотины. Несет так что караул. С виду страшно. На самом деле держит чушка 2 кг с пояса подводника. И даже не захлестывает.
Ещё фишка. Становишься на стыке противотока. И каяк стоит как влитой без всяких якорей.

Руль обязателен. Без него на течении невозможно не ловить, не перемещаться.
По якорю обнадежили,,, по рулю расстроили :)
Мнения среди опытных разделились и по якорю и по рулю.МДя....А руль на Тарпон 140 где лучше заказать?
кстати оплатил лодку и весло AT Odyssey G прямое разборное (220см) http://www.paddler.ru/index.php?productID=1407, как весло?
форма лопатки для "рыбального каяка" 8-) самое то...... вес 1.1 кг(у меня АТ весит 0.9 кг-хотя что такое для мужика разница в 200 грамм :D -полный граненый стакан ;) )....для длительной гребли чуток великоват думаю....Материал: fiberglass-думаю что очень крепкое весло :oops:

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Выбор каяка для рыбалки нахлыстом на Урале

Сообщение Legalizer » 06 июл 2011, 17:27

Держал это весло в руках. Все достаточно удобно. Неожиданностью был механизм регулировки угла весла (оно, кстати, с регулируемым углом), не видел раньше такого. Лопата достаточно большая и угребистая по моим ощущениям, хотя не пробовал на воде.
---
Всего вам доброго :)

byso
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:56
Reputation: 0
Город: Оренбург

Re: Выбор каяка для рыбалки нахлыстом на Урале

Сообщение byso » 07 июл 2011, 00:10

2 Yarik: можно крупнее снять как нахл удилище крепятся?( см фото эдесь Морской каяк для рыбалки / КаякФишинг в фотографиях.)

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 07:19
Reputation: 2
Контактная информация:

Re: Выбор каяка для рыбалки нахлыстом на Урале

Сообщение yarik » 07 июл 2011, 01:03

без проблем....я даже подробно опишу как лчьше сделать.....потерпи чуток до выходных ладно!? я как раз буду еще один держак под удилку №3 делать... кстате посмотри тут Морской каяк для рыбалки / Держатели для удочек на каяк глянь там хорошо видно....я еще их в черный цвет теперь покрасил.....гламурно смотрятся :ugeek:
пыс.пыс. кстате весло с регулируемым углом-очень хорошия и удобная ....и не лишния ОПЦИЯ!!! :ugeek:

byso
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:56
Reputation: 0
Город: Оренбург

Re: Выбор каяка для рыбалки нахлыстом на Урале

Сообщение byso » 07 июл 2011, 04:32

Legalizer писал(а):Держал это весло в руках. Все достаточно удобно. Неожиданностью был механизм регулировки угла весла (оно, кстати, с регулируемым углом), не видел раньше такого. Лопата достаточно большая и угребистая по моим ощущениям, хотя не пробовал на воде.
Какова практическая польза от этого механизма? и влияет ли усложнение , казалось бы простого по сути, весла, на надежность .?

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Выбор каяка для рыбалки нахлыстом на Урале

Сообщение Legalizer » 07 июл 2011, 17:10

Практический смысл этого механизма прост. Вы имеет возможность развернуть одну лопасть весла относительно другой, чтобы эффективнее грести. Также вы можете разобрать весло на две половинки, что удобно при перевозке.

На надежность это в какой-то мере влияет, конечно, т.к. конструкция усложняется, но удобства перевешивают это соображение.
---
Всего вам доброго :)

byso
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:56
Reputation: 0
Город: Оренбург

Re: Выбор каяка для рыбалки нахлыстом на Урале

Сообщение byso » 07 июл 2011, 20:47

Legalizer писал(а):Практический смысл этого механизма прост. Вы имеет возможность развернуть одну лопасть весла относительно другой, чтобы эффективнее грести. Также вы можете разобрать весло на две половинки, что удобно при перевозке.

На надежность это в какой-то мере влияет, конечно, т.к. конструкция усложняется, но удобства перевешивают это соображение.

Раз дошли (почти,) до гребли, посоветуйте , что посмотреть по технике, у меня и на резиновой лодке не очень то выходи
ло,, я и не старался правда, бесила ее( лодки ) неотзывчивость.

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Выбор каяка для рыбалки нахлыстом на Урале

Сообщение Shoorick » 07 июл 2011, 22:23

Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Выбор каяка для рыбалки нахлыстом на Урале

Сообщение Shoorick » 08 июл 2011, 17:56

Оффтоп про безопасность около искусственных сооружений теперь тут:
Безопасность, техника гребли, погода / Безопасность около плотин и шлюзов
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей