Помогите новичку - недорогой каяк для канала им.Москвы

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Ответить
Аватара пользователя
Надежда

Помогите новичку - недорогой каяк для канала им.Москвы

Сообщение Надежда » 03 май 2011, 20:55

Добрый день, форумчане! Вопрос мой невежественен, но важен для меня. Каякингом, байдарками и прочими прелестями водного туризма никогда не увлекалась, ибо всю жизнь плаваю руками. Но с началом летнего сезона решила попробовать грусти лодочку. Пробовать хочу на канале имени Москвы (Подмосковье). Хотелось бы спросить у вас: где можно купить недорогой (тыс за 5-7) каяк (в любом состоянии, главное, чтобы был на ходу. И можно ли плавать по каналу (ввиду течений, крупных судов и тд)? Заранее спасибо за любую помощь и совет! Возможно через пару лет обрете во мне верного приверженца этого чудесного вида спорта!
Последний раз редактировалось Shoorick 03 май 2011, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Дополнил название темы

Vorchun
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:02
Reputation: 14
Город: Moskva
Контактная информация:

Re: Помогите новичку

Сообщение Vorchun » 03 май 2011, 21:30

По пунктам:
1) Боюсь что за тысяч 5-7 ничего путного и годного купить нельзя. Как вариант на эти деньги можно купить материалов и заняться постройкой лодки самостоятельно.
2) Кроме лодки вам скорее всего потребуется некоторое количество дополнительного снаряжения (как минимум весло).
3) От качества (цены) снаряжения очень сильно зависит понравится вам или нет. Плохое снаряжение может отбить дальнейшую охоту заниматься в дальнейшем.
4) Кроме снаряжения для комфортного управления именно каяком желательно обладать некоторыми навыками (эскимосским переворотом), обрести который самостоятельно достаточно сложно. Вы можете пойти поучиться в клубы каякинга ( в Москве: три стихии, академия белой воды, агенство венгрова итд), а в дальнейшем решить что вам надо и насколько оно вам надо.
5) В местах с открытым судоходством плавать возможно, а вот соваться на фарватер совсем не желательно.
Желтое полиэтиленовое бревно

Аватара пользователя
Надежда

Re: Помогите новичку

Сообщение Надежда » 03 май 2011, 22:22

Спасибо, Ворчун! Меня на канале смущает не столько судоходство (плавать в конце концов можно и поближе к берегу, чай не засосет), сколько течения из-за шлюзов. Настолько ли они сильны, что могут представлять опасность или мне кажется? И насчет каяка: может быть, вы мне что-нибудь посоветуете (где купить, какую модель), с оптимальным соотношением цены и качества для начинающего. Если здесь можно давать ссылки, буду благодарна за наглядную ссылочку))

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Помогите новичку - недорогой каяк для канала им.Москвы

Сообщение Иванов Андрей » 03 май 2011, 23:22

Надежда, я думаю, что для начала можно пойти на Paddler.ru , там в теплый период проводят тест-драйвы каяков. Там и весло дадут и спас жилет. попробуйте так.

Vorchun
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:02
Reputation: 14
Город: Moskva
Контактная информация:

Re: Помогите новичку - недорогой каяк для канала им.Москвы

Сообщение Vorchun » 03 май 2011, 23:35

К гидротехническим сооружениям ( в частности шлюзам ) лучше вообще не приближаться. Тамошняя охрана может неправильно понять и принять меры. Прыжки с плотин и подплывание к створкам шлюзов может сильно повредить здоровью.
Мне кажется что течение вызванное шлюзованием метров в ста от ближайших створок вообще будет незаметно.
Боюсь, что ничего вам посоветовать не могу.
Рекомендую походить хотя бы месяц в один из клубов - после этого вам станет понятно, хотите ли вы продолжать дальше или нет. Если вы чего то хотите, то чего? (выбор лодки зависит в первую очередь от назначения). Этот увлечение отнюдь не из самых дешевых, и вбухивать большие деньги просто ради того чтоб попробовать - мне кажется глупо.
Желтое полиэтиленовое бревно


Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Помогите новичку - недорогой каяк для канала им.Москвы

Сообщение Иванов Андрей » 05 май 2011, 17:38

Vorchun писал(а): Этот увлечение отнюдь не из самых дешевых, и вбухивать большие деньги просто ради того чтоб попробовать - мне кажется глупо.
Как мне кажется, любое хобби - дорогое удовольствие ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя