На двухместном каяке по морю одному. Как и что кто думает?

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Ответить
Молоток
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 02:03
Reputation: 0
Город: москва

На двухместном каяке по морю одному. Как и что кто думает?

Сообщение Молоток » 22 мар 2011, 02:08

Чудеса происходят когда человек рискует всем ради мечты которую кроме него не видит никто



И Какой каяк посоветуете
Последний раз редактировалось Shoorick 25 июл 2011, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Заголовок поправил

Kosya
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:27
Reputation: 0
Город: Москва

Re: на духместном каяке по морю одному как и что кто думает

Сообщение Kosya » 22 мар 2011, 07:12

какие условия похода предполагаете? думаю, от этого многое зависит.. в общем случае одноместный для одного во всех отношениях д.б. предпочтительней ..

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: на духместном каяке по морю одному как и что кто думает

Сообщение Legalizer » 22 мар 2011, 23:24

Странная идея. Вопрос: зачем одному кататься на двойке? Какая логика? Вы замучаетесь, если хоть чуть-чуть подует, или появится малейшая волна. Это же очевидно.
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:00
Reputation: 0
Город: Herzliya
Контактная информация:

Re: на духместном каяке по морю одному как и что кто думает

Сообщение Sergey » 24 мар 2011, 07:32

Я ходил по морю на двойке (NDK Triton) один. При небольшом волнении до метра и среднем ветре (10-12 узлов). Удовольствие ниже среднего.
На тритоне нет руля, груза тоже не было, можно было притопить задок но поленился. Я не по своей воле пошел, а сугубо из-за непрухи. Повез кататься друга, а его после 5 км укатало до желтизны лица. Так что высадил я его на бережок и возвращался он пешкодралом. Мне пришлось отогнять каяк с его веслом назад.
С уважением, Sergey (aka Ermak).

Лучше обнимать океан, чем забытую любовь и стакан!

Мой блог: Записки каякера

Beast
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:26
Reputation: 0
Город: Хабаровский край

Re: на духместном каяке по морю одному как и что кто думает

Сообщение Beast » 21 июл 2011, 14:23

И все же хотелось бы вернуться к теме, допустим, Вы катаетесь на каяке один, и вашей подруге или другу это неинтересно, но есть и семейный отдых, и с другом не имеющим каяка прокатиться можно, вариантов масса. Вопрос тот же. Я хочу купить двухместный каяк Wilderness Tarpon 130T. И как вариант пойти одному, как это будет выглядеть? То есть, не о рекордах скорости говорим, а том что бы для души прокатиться и посмотреть на красоту берега с моря.

Аватара пользователя
Имя пользователя

Re: на духместном каяке по морю одному как и что кто думает

Сообщение Имя пользователя » 21 июл 2011, 15:24

поставьте на этот тазик руль чтобы с ветром не мучаться. Груз распределите - то есть на место первого номера самую тяжелую поклажу. И все должно быть нормально. У меня одиночки длиннее чем эта двойка.

Аватара пользователя
горный водянной

Re: на духместном каяке по морю одному как и что кто думает

Сообщение горный водянной » 23 июл 2011, 02:44

ну я на трехместном в одиночку по Азову ходил и ничего.. на первое место баклашки с водой..сначала питьевой а потом морской и все окей.. а парусност ьпри ветре.. ну Азов это то место где ветер - нормальное состояние погоды.. ну сносит.. но с таким же успехом сносит и с двумя и с тремя.. да еще и волна.. все зависит от мастерства каякера.. единственно что при ветре от берега не стоит далеко отходить...а то ведь точно унесет

Beast
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:26
Reputation: 0
Город: Хабаровский край

Re: на духместном каяке по морю одному как и что кто думает

Сообщение Beast » 25 июл 2011, 13:44

Спасибо за мнения!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость