Морские лодки Necky Kayaks

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Аватара пользователя
Arkady
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 13:29
Reputation: 1
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Лучшие в мире морские лодки Necky Kayaks - в продаже!!

Сообщение Arkady » 17 май 2010, 11:54

Мне кажется наезд на автора поста за рекламу совершенно не в тему. Человек поделился тем какие лодки попробовал и какие понравились больше. Именно эту информацию все ищут в наших условиях, когда невозможно попробовать лодки живьем. И, кстати, реклама к месту совсем не бесполезная вещь, граница между этим делом и просто хорошим советом очень размыта. У меня самого в эксплуатации две лодки - Necky Narpa и двушка (тандем) Wilderness NorthStar. Двушку получил через год после Нарпы, в первую очередь обратил внимание на материал корпуса. На вид он действительно похуже чем у Necky, правда реальных претензий после эксплуатации пока нет. Ещё мне у Necky гораздо больше сидушка нравится, она гораздо проще, и при этом удобнее (по крайней мере для моего седалища).
И вообще мне моя лодка (Нарпа) очень нравится. Когда выбирал очень хотелось Четэм 17, но по деньгам слишком дорого было. Выбрал Элахо, но на тот момент на складе в Москве не было, а хотелось поскорее на воду. В результате получилась Нарпа, сейчас не жалею. Форма мне нравится, удобные большие емкости для груза с большими люками, удобная посадка, руль очень помогает.

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Лучшие в мире морские лодки Necky Kayaks - в продаже!!

Сообщение fishmonger » 17 май 2010, 14:41

Кстати, у Chatham 17 руля-то как раз тоже нет.

Из минусов еще вижу малое количество резинок для крепления имущества. Впрочем, этим большинство каяков грешит. Из плюсов — большой передний люк, удобно имущество запихивать.

Аватара пользователя
mstislav
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 май 2010, 19:16
Reputation: 0
Город: Петропавловск-Камчат
Контактная информация:

Re: Лучшие в мире морские лодки Necky Kayaks - в продаже!!

Сообщение mstislav » 17 май 2010, 17:40

Опыт показывает что все эти резиночки нужны только для того чтобы придавливать что-то или точнее фиксировать груз - чтоб не сползал или не болтались какие-то его части, но не для фиксации самого груза. Вот представь что у меня на резиночках этих весит ЖПС, насос .. ещё что-нить нужное.. и я оказываюсь в таком расколбасике как на фотках последних с открытия сезона.. и ещё допустим там киляюсь, несколько раз встаю, бьюсь об скалы, подводные камни.. ну или причалив вечером на ласковый чёрный пляж - утром отхожу в 4-5 метровый прибой.. Да никакие резиночки ничего не удержат. Мы если что-то возим, то в специальных гермах на деку, которые крепятся стропами на металлических карабинах и т.д. Хотя у приёна, например есть прикольные сеточки на деку - они покрепче, но всё равно не то..

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Лучшие в мире морские лодки Necky Kayaks - в продаже!!

Сообщение Legalizer » 17 май 2010, 18:13

Насчет резиночек абсолютно точно. Из-под них запросто вываливается все подряд даже при покатушках на речке (Wilderness). Для перевозки груза нужна герма, и крепить ее надо к тросу. который вдоль борта, а не к резинкам.

Мстислав, спасибо за наводку :) Попробую. Впрочем, я уже у paddler.ru заказал Zephyr, поэтому посидеть в Necky наверное получится, а вот приобрести уже вряд ли :) Во всяком случае не в этом сезоне, а то меня жена из дому выгонит, так как количество лодок уже вышло за разумные пределы практически :)
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Лучшие в мире морские лодки Necky Kayaks - в продаже!!

Сообщение fishmonger » 17 май 2010, 18:47

Зависит от местных условий. У нас, например, море, а не океан. Найти такую волну, чтобы что-то из-под резинок выколупать, это надо очень постараться. Да и любая засунутая под них вещь обычно привязана страховочной веревкой, так что никуда не денется.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Лучшие в мире морские лодки Necky Kayaks - в продаже!!

Сообщение Legalizer » 09 июн 2010, 20:16

Мстислав, поделись впечатлениями от Chatham! :)
Интересно узнать, какова лодка по ощущениям. В особенности интересно, как она по сравнению с лодками Wilderness (если вдруг у тебя есть опыт общения с ними).

В общем, расскажи нам все :) :) :)
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
mstislav
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 май 2010, 19:16
Reputation: 0
Город: Петропавловск-Камчат
Контактная информация:

Re: Лучшие в мире морские лодки Necky Kayaks - в продаже!!

Сообщение mstislav » 09 июн 2010, 23:02

Пока вот так: Да-да, это он и есть - очень крутая лодка!! Первые впечатления - очень удобно, очень легко и очень быстро. Он сильно вертлявый - нужно привыкать.. и ещё как будто в прош сел после тоёты :) Очень мало грузового места, просто почти вообще нет, но думаю всё равно распихаю всё что нужно на 2 недели. Буду на деку гермы ещё вязать. Попробовал самоспасение - теперь в сухом костюмчике можно и покупаться :) Достаточно не просто в него залезть с воды, проще нырять, залазить и вставать.
По сравнению с вайлдернес.. ну тоже как порш с тоётой :)

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Лучшие в мире морские лодки Necky Kayaks - в продаже!!

Сообщение Legalizer » 10 июн 2010, 17:41

Понятно, спасибо :)
Насчет того, что лодка сильно вертлявая очень интересно :) А вот что места под груз мало - это удивительно. Вроде большой кажется снаружи.
В общем, если будут еще какие соображения про плюсы-минусы и характеристики, будет приятно их узнать :)
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Alexanders

Re: Лучшие в мире морские лодки Necky Kayaks - в продаже!!

Сообщение Alexanders » 06 ноя 2010, 23:56

Ходил в группе каяков в районе Турку-Мариенхамн -те по морю
В составе группы были 2 каяка фирмы Некки
Все люди в них на морской волне были все время мокрые
Один день шел и я
Впечатление- лодка - полный кошмар- заниженная ватерлиния человеку ростом 2 метра в нее не залезть и не вылезть- неостойчивая -слишком короткая -те нет места для вещей и для ног
Полиэтилен слишком мягкий
Такое впечатление что Неккки делает некачественные товары в чехии и им наплевать на клиентов
Так что ваша реклама это чистой воды обман
НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ЛОДКИ NECKY если хотите остаться живыми!
Александр
(рост 2 м вес 110 кг опыт на морских байдарках 17 лет)

Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:00
Reputation: 0
Город: Herzliya
Контактная информация:

Re: Лучшие в мире морские лодки Necky Kayaks - в продаже!!

Сообщение Sergey » 07 ноя 2010, 05:59

Лучшие в мире морские лодки Necky Kayaks - я плакалЪ
С уважением, Sergey (aka Ermak).

Лучше обнимать океан, чем забытую любовь и стакан!

Мой блог: Записки каякера

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей