Выбор каяка река-море для тОлстого человека.

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 07:19
Reputation: 2
Контактная информация:

Re: Выбор каяка река-море для тОлстого человека.

Сообщение yarik » 12 дек 2010, 00:45

мук выбора не было....а когда выбрат ...и брать не хрена не чего :x :evil: :twisted:

Аватара пользователя
Zav
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 02:00
Reputation: 0
Город: Ростов-на-Дону

Re: Выбор каяка река-море для тОлстого человека.

Сообщение Zav » 13 дек 2010, 05:41

yarik писал(а):"Zav"
8-)
Моя твою так понимать :D что вот такой фокус пока не проходит вот так встать на каяке ...у тебя не получалось или не пробывал :oops: :oops: :oops: ???
Мой мозоль мешает такой акробатике. :lol:
Да я и не сильно понимаю нафига в нём стоять?
Я неплохо сижу :D

Аватара пользователя
denil77
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 23:55
Reputation: 0
Город: Калининград

Re: Выбор каяка река-море для тОлстого человека.

Сообщение denil77 » 23 дек 2010, 03:18

Такая-же проблема, "комок нервов" присутствует. Имею уже 4 года Мад ривер 14 футов. Могу сказать по этому поводу следующее: неудобства доставляет не правильно оборудованное дополнительное снаряжение, как-то держатели спиннингов, якоря, коробки снастей. Далеко смонтированный эхолот- "комок нервов" мешает работать с навигацией. Вот и все неудобства. Т.е. вся проблема наклониться далеко, повернуться далеко, а так все нормально. Есть стимул приводить себя в порядок к сезону. :)

Аватара пользователя
denil77
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 23:55
Reputation: 0
Город: Калининград

Re: Выбор каяка река-море для тОлстого человека.

Сообщение denil77 » 23 дек 2010, 03:20

Да, еще-подсак нужен с длинной ручкой на веревке и плавающий :D

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 07:19
Reputation: 2
Контактная информация:

Re: Выбор каяка река-море для тОлстого человека.

Сообщение yarik » 23 дек 2010, 03:22

denil77 писал(а):Такая-же проблема, "комок нервов" присутствует. Имею уже 4 года Мад ривер 14 футов. Могу сказать по этому поводу следующее: неудобства доставляет не правильно оборудованное дополнительное снаряжение, как-то держатели спиннингов, якоря, коробки снастей. Далеко смонтированный эхолот- "комок нервов" мешает работать с навигацией. Вот и все неудобства. Т.е. вся проблема наклониться далеко, повернуться далеко, а так все нормально. Есть стимул приводить себя в порядок к сезону. :)
а ссылка есть как каяк твой выглядит....глянуть охота :?

Аватара пользователя
Zav
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 02:00
Reputation: 0
Город: Ростов-на-Дону

Re: Выбор каяка река-море для тОлстого человека.

Сообщение Zav » 23 дек 2010, 04:42

denil77 писал(а):Такая-же проблема, "комок нервов" присутствует. Имею уже 4 года Мад ривер 14 футов. Могу сказать по этому поводу следующее: неудобства доставляет не правильно оборудованное дополнительное снаряжение, как-то держатели спиннингов, якоря, коробки снастей. Далеко смонтированный эхолот- "комок нервов" мешает работать с навигацией. Вот и все неудобства. Т.е. вся проблема наклониться далеко, повернуться далеко, а так все нормально. Есть стимул приводить себя в порядок к сезону. :)

Я когда начал махать вёслами думал что на пузе отразится.
Фиг там. Только спина и плечи вширь растут. Мозоль на том же уровне. :(

Смотрю на импортные фото рыбаков, и не могу понять как они рыбу пихают в ящики на задней деке. ? Или боком садятся?
Я могу только удочки достать из отверстий позади седла.

А в эхолот можно палочкой тыкать :P ;)

Аватара пользователя
denil77
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 23:55
Reputation: 0
Город: Калининград

Re: Выбор каяка река-море для тОлстого человека.

Сообщение denil77 » 24 дек 2010, 20:36

Вообще для нашей комплекции в идеале нужен Океан Биг Гейм, это с позиции достать чего - нибудь из за спины свесив ноги в воду. Минусы в этой лодке для моего роста и комплекции вижу следующие-ширина(плохо махать веслом), вес(грузить на машину и тащить к воде)а так лодка супер. Немного с парусностью напрягает. Так вот, для себя взял Мад Ривер, это среднее между каноэ и каяком. Все держатели и т.д. размещены под руками или спереди или со спины, чтобы достать вполоборота, насколько хватает руки. Еще одна проблема для человека нашей комплекции это посадка-высадка. Решил эту проблему шестом вставляемым в кольцо якорной системы.
Мак12.jpg
Мак12.jpg (145.37 КБ) 3576 просмотров

Аватара пользователя
Zav
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 02:00
Reputation: 0
Город: Ростов-на-Дону

Re: Выбор каяка река-море для тОлстого человека.

Сообщение Zav » 25 дек 2010, 09:03

Мой побольше будет.

А он не тонет под Вами? Какой то махонький.

Насчет посадки не понял. Поставил каяк на воду. боком сел. Повернулся и поплыл.

С моей шириной каяка я высаживаюсь так частенько. Подошёл к берегу. Ноги пошире. Встал и выкатил каяк из под себя. ;)

Аватара пользователя
Zav
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 02:00
Reputation: 0
Город: Ростов-на-Дону

Re: Выбор каяка река-море для тОлстого человека.

Сообщение Zav » 25 дек 2010, 09:05

По бокам кармашки? Не мешают?

Сидушка точь в точь как моя

Аватара пользователя
denil77
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 23:55
Reputation: 0
Город: Калининград

Re: Выбор каяка река-море для тОлстого человека.

Сообщение denil77 » 27 дек 2010, 20:29

У меня 14 футов, а на фото 12 футов. Про посадку-высадку, это симбиоз каноэ и каяка сидишь не на воде, а по ватерлинии, или чуть ниже, между ног запустить проблематично, рост не позволяет, при посадке сильное боковое смещение и поэтому надо стопорить один борт. Это если берег не удобный. На чистом - нормально. А у Вас какой?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей