Каяк Сит-Он-Топ

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Каяк Сит-Он-Топ

Сообщение Legalizer » 23 мар 2011, 18:21

Sharkfin писал(а): Эта опция делает каяк заметно дороже, соответственно возникает вопрос, стоит ли оно того?
Все зависит от характера использования лодки. Руль реально полезен в единственной ситуации: при ветре и волне гпадусов под 45-60 к курсу лодки на длинных переходах. Да и то, необязательно пользоваться рулем при этом. В любых остальных ситуациях вы без руля легко обойдетесь.
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Sharkfin
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:34
Reputation: 0
Город: Vladivostok
Контактная информация:

Re: Каяк Сит-Он-Топ

Сообщение Sharkfin » 23 мар 2011, 19:09

По рулю для себя все прояснил, пока на эту опцию не заморачиваюсь, спасибо за ответы.
Обратная сторона воды...
sharkfin.ru

Аватара пользователя
Zav
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 02:00
Reputation: 0
Город: Ростов-на-Дону

Re: Каяк Сит-Он-Топ

Сообщение Zav » 23 мар 2011, 23:11

Лучше поставить сразу.

У меня на Дону забадываешься гребсти одной рукой. Ветер + течение= жопа

Сейчас цепляю руль.. :D

Аватара пользователя
Сильвер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 02:49
Reputation: 0
Город: Запорожье

Re: Каяк Сит-Он-Топ

Сообщение Сильвер » 25 мар 2011, 03:30

Скорее всего, на разных каяках без руля поведение лодки, заметно, отличается. У меня RTM Tempo. Возможно кто-то сочтет его не очень поворотливым, но я его испытал в разных условиях, и на реке и на море. Курс он держит, идеально,и в ветер и в волну. Не вижу надобности установки руля на эту лодку. Хотя перед покупкой сам дергался, сомневался стоит ли покупать, потому что руль туда и за доплату установить не получится.

rus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2011, 20:12
Reputation: 0

Re: Каяк Сит-Он-Топ

Сообщение rus » 23 май 2011, 22:06

Устал резиновые изделия клеить и качать. Помогите с выбором. Что нужно,
для рыбалки спининг заброс,
легкий(таскать на себе до берега 500метров, именно таскать,а не везти Карельские скалы)
вероятно это сид-оф
короткий каяк, остойчивый, Ладожское озеро, берег камни.

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Каяк Сит-Он-Топ

Сообщение fishmonger » 23 май 2011, 22:31

именно таскать,а не везти Карельские скалы
А есть фото скал? Дело в том, что я пробовал у нас катать каяк на тележке к воде по скалам, где пешком-то не очень, так отлично проходит. :unknown:

Аватара пользователя
Sharkfin
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:34
Reputation: 0
Город: Vladivostok
Контактная информация:

Re: Каяк Сит-Он-Топ

Сообщение Sharkfin » 23 май 2011, 23:24

На одном из сайтов, которые продают каяки нашел наименование: Каяк Prowler Trident Ultra 4.1
А вот в сети, да и на сайте-производителе, такой модели нет. Есть Каяк Prowler Trident Ultra 4.7
Как думаете, что они хотели этим сказать? Может опечатка или действительно есть такой каяк?
Обратная сторона воды...
sharkfin.ru

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Каяк Сит-Он-Топ

Сообщение aborigen » 24 май 2011, 01:24

Sharkfin писал(а):На одном из сайтов, которые продают каяки нашел наименование: Каяк Prowler Trident Ultra 4.1
А вот в сети, да и на сайте-производителе, такой модели нет. Есть Каяк Prowler Trident Ultra 4.7
Как думаете, что они хотели этим сказать? Может опечатка или действительно есть такой каяк?
Думаю опечатка, скорее это Ультра 4,3 или Элит 4,1. Цифры - длина в метрах.
Тебе советую брать подлиннее. Я на днях мерился скоростью с более коротким К.Ларго - пипец, два гребка и я впереди на пол корпуса. А раз ты планируешь заплывы на 8 км, то побережешь силы.

ПС А ультра 4,7 - это действительно Мерседес.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Каяк Сит-Он-Топ

Сообщение aborigen » 24 май 2011, 01:30

rus писал(а):Устал резиновые изделия клеить и качать. Помогите с выбором. Что нужно,
для рыбалки спининг заброс,
легкий(таскать на себе до берега 500метров, именно таскать,а не везти Карельские скалы)
вероятно это сид-оф
короткий каяк, остойчивый, Ладожское озеро, берег камни.
Честно говоря, даже не представляю как ПОЛНОЦЕННЫЙ рыболовный каяк плюс рыбацкую снарягу можно протащить на себе 500 метров даже по паркету. Неужели всё настолько плохо с подъездом к берегу? Может телега всё таки пройдет?
Ноги? Крылья? Кнопка!

rus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2011, 20:12
Reputation: 0

Re: Каяк Сит-Он-Топ

Сообщение rus » 24 май 2011, 02:46

Каяк на дачу, даже если катить до берега а потом куда телегу девать? плюс если катить то через соседей понятно что утром собираясь на рыбалку это 6 утра идти через соседский участок ...., если нести то уже не от кого не зависишь можно через лес и по скале. Резинку(пвх) 30кг ношу - нормально.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей