Каяк Freedom-4

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Arhangel
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 май 2022, 17:13
Reputation: 20
Город: Архангельск

Re: Влезание

Сообщение Arhangel » 15 июн 2023, 22:42

Морской Кот писал(а):
14 июн 2023, 02:50
Тётка тараторит быстро, не успеваю въезжать
Там кнопка есть - Субтитры и в настройках на любой язык) я многое без звука смотрю только по субтитрам)
Мои каяки:
Winner Serenity

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 312

Re: Каяк Freedom-4

Сообщение HEKOT » 16 июн 2023, 02:02

Да там можно вообще без текста. Всё наглядно.
Скорость речи - да, она же австралийка. Можно на yt скорость замедлить.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Морской Кот
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 мар 2021, 15:47
Reputation: 7
Город: Новороссийск
Откуда: Симферополь

субтитры

Сообщение Морской Кот » 16 июн 2023, 02:53

Arhangel писал(а):
15 июн 2023, 22:42
Морской Кот писал(а):
14 июн 2023, 02:50
Тётка тараторит быстро, не успеваю въезжать
Там кнопка есть - Субтитры и в настройках на любой язык) я многое без звука смотрю только по субтитрам)
У меня с субтитрами не получается вообще что-либо смотреть. Раздвоение сознания :D :lol: :? :shock:
Морской Кот это отнюдь не то же самое что сухопутный котофейчик 8-) :D

Аватара пользователя
Constantine
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 19:05
Reputation: 97

Re: субтитры

Сообщение Constantine » 16 июн 2023, 03:47

Морской Кот писал(а):
16 июн 2023, 02:53
У меня с субтитрами не получается вообще что-либо смотреть. Раздвоение сознания :D :lol: :? :shock:
Тогда может через яндекс браузер смотреть, он речь переводит. То же самое, что и автосубтитры, только с озвучкой. Иногда правда пол говорящего неверно определяет. )

Морской Кот
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 мар 2021, 15:47
Reputation: 7
Город: Новороссийск
Откуда: Симферополь

яндех браузер

Сообщение Морской Кот » 16 июн 2023, 20:56

Constantine писал(а):
16 июн 2023, 03:47
Тогда может через яндекс браузер смотреть, он речь переводит. То же самое, что и автосубтитры, только с озвучкой. Иногда правда пол говорящего неверно определяет. )
Установил, попробовал, понравилось. Перевод вполне сносный, это действительно выход. А я несколкьо лет назад удалил учётную запись яндех и редко пользовался его службами из-за чрезмерной назойливости, которая стала ещё назойливее. Ну да ладно, ради просмотра забугорных фильмов пусть будет, благодарю за идею, камрад Constantine :drinks:
Морской Кот это отнюдь не то же самое что сухопутный котофейчик 8-) :D

Старый_Войт
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 14:37
Reputation: 15

Re: Каяк Freedom-4

Сообщение Старый_Войт » 17 июн 2023, 14:48

Всем привет! Сменил Дэйва на Freedom 4, сегодня обкатал ) Эмоций хоть отбавляй, но на камеру почти не снимал, так как времени на рыбалку было не много. Первый заплыв делал только с веслом, рыбацкий шмурдяк не брал, на всякий случай, но все обошлось, хотя и было слегка непривычно в новой лодке. Ощущения после Дэйва - будто я с рыбацкого баркаса пересел на скоростной катер контрабандистов, настолько большая между этими каяками разница. Помните ощущение, когда с внедорожника садишься за руль легковушки? Вот примерно так же 😁 Легкий, узенький, длинный, от этого слегка верткий, как показалось вначале, но через пару сотен метров гребли произошла автонастройка, а потом только кайф ))
Всякой рыбы вокруг было просто немеряно, местами море буквально кипело от всплесков, но сарган был предсказуемо капризен: двух подержал, плюс еще несколько выходов на воблер, с промахами, и пяток невнятных полупоклевок на железо. Для рыбалки в легкой манере, без многочисленных ведер и прочего шмурдяка, каяк подходит замечательно.

Морской Кот
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 мар 2021, 15:47
Reputation: 7
Город: Новороссийск
Откуда: Симферополь

поздравляю с обновкой!

Сообщение Морской Кот » 17 июн 2023, 15:17

Старый_Войт писал(а):
17 июн 2023, 14:48
Всем привет! Сменил Дэйва на Freedom 4, сегодня обкатал ) Эмоций хоть отбавляй, но на камеру почти не снимал, так как времени на рыбалку было не много. Первый заплыв делал только с веслом, рыбацкий шмурдяк не брал, на всякий случай, но все обошлось, хотя и было слегка непривычно в новой лодке. Ощущения после Дэйва - будто я с рыбацкого баркаса пересел на скоростной катер контрабандистов, настолько большая между этими каяками разница. Помните ощущение, когда с внедорожника садишься за руль легковушки? Вот примерно так же 😁 Легкий, узенький, длинный, от этого слегка верткий, как показалось вначале, но через пару сотен метров гребли произошла автонастройка, а потом только кайф ))
Всякой рыбы вокруг было просто немеряно, местами море буквально кипело от всплесков, но сарган был предсказуемо капризен: двух подержал, плюс еще несколько выходов на воблер, с промахами, и пяток невнятных полупоклевок на железо. Для рыбалки в легкой манере, без многочисленных ведер и прочего шмурдяка, каяк подходит замечательно.
Ну вот тебе раз, самого интересного не рассказал, камрад Старый_Войт - в каком водоёме происходила поплывушка? Где купили каяк? Новьё?
А что за каяк Дэйв? Хотелось бы почитать-посмотреть.
На счёт многочисленного рыбацкого шмурдяка согласен полностью - сам всегда его минимизировал, а на каяке вообще достаточно удилища с катушкой, небольшого садка и коробочки с приманкакми-крючками-карабинчиками, которая войдёт в карман жилета.
Я уже перестал бояться дневного бриза, кой всегда начинает работать в новороссийских водах часов после 13:00, гребу вполне уверенно, пора переходить к истреблению рыпов.
У меня будет некоторый перерыв: завтра катим с женой на её родину в Киров, недели через 2 возобновлю мореплавание.
Морской Кот это отнюдь не то же самое что сухопутный котофейчик 8-) :D

Старый_Войт
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 14:37
Reputation: 15

Re: Каяк Freedom-4

Сообщение Старый_Войт » 17 июн 2023, 16:14

Поплывушка происходила в заливе Угловом, каяк новенький, чуть больше недели как с таможни вышел )) Покупал в easykayak, как и первый - Winner Dave, восемь лет назад. Я на рыбалку выхожу с минимумом барахла: парашют, один или два спиннинга разного теста и фишбокс небольшой, в котором коробки с приманками и всякие мелочи

Старый_Войт
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 14:37
Reputation: 15

Re: Каяк Freedom-4

Сообщение Старый_Войт » 17 июн 2023, 16:16

Что-то фото не получается прилепить, типа слишком большое🤔

Морской Кот
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 мар 2021, 15:47
Reputation: 7
Город: Новороссийск
Откуда: Симферополь

Заливы, моря

Сообщение Морской Кот » 17 июн 2023, 18:43

Старый_Войт писал(а):
17 июн 2023, 16:14
Поплывушка происходила в заливе Угловом, каяк новенький, чуть больше недели как с таможни вышел )) Покупал в easykayak, как и первый - Winner Dave, восемь лет назад. Я на рыбалку выхожу с минимумом барахла: парашют, один или два спиннинга разного теста и фишбокс небольшой, в котором коробки с приманками и всякие мелочи
Ага, понятно, Владивосток, да, там рыбалка не то что у меня на Чёрном море, и рыба крупнее, и больше её :-D . А на якорь становитесь на рифовых рыб?
Морской Кот это отнюдь не то же самое что сухопутный котофейчик 8-) :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 69 гостей