Каяк SWIFT KS-01

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
SGN
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 05:47
Reputation: 0
Город: Москва

Каяк SWIFT KS-01

Сообщение SGN » 18 ноя 2017, 05:56

Добрый день.

Есть ли у кого из присутствующих опыт эксплуатации каяка SWIFT KS-01?
Изображение
Изображение
Изображение
Очень интересно ваше общее впечатление о каяке, о его скоростных качествах.
Заранее спасибо за ответ.

Аватара пользователя
skyvvo
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 17:32
Reputation: 10
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Каяк SWIFT KS-01

Сообщение skyvvo » 18 ноя 2017, 16:17

Это Liker V5
http://liker.en.jihui88.com/product-detail-217453.html
Вот на форуме обзор и сравнение Liker V5 с Серенити. (Внизу)
Морские каяки / Re: Winner Serenity / k2red
Winner Otium-2

SGN
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 05:47
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Каяк SWIFT KS-01

Сообщение SGN » 18 ноя 2017, 22:36

skyvvo писал(а):Это Liker V5
огромнейшее спасибо за информацию!
очень помогли!!!

Аватара пользователя
Паша
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 03:44
Reputation: 10
Город: Тольятти

Re: Каяк SWIFT KS-01

Сообщение Паша » 18 ноя 2017, 22:58

SGN писал(а):Добрый день.
Заранее спасибо за ответ.
Привет, Григорий! Не пойму, зачем тебе это китайское корыто? Извини, не знаю про твой опыт в каякинге, но поверь, рано или поздно ты придёшь к тому, что нужно было сразу брать нормальный стеклопластиковый каяк типа R17 или что-то подобное, про импорт аналоги из стекла молчу. т.к. ценник неподъёмный... Я начинал с "Аlchеmy 14" от американской "Dagger", потом стало не хватать скорости и взял канадский "Baffin" от "Boreal Design", сейчас заказал и жду эстонский "Wind585" от "Tahe Marin". но в сторону китайцев я не смотрел никогда, ну не умеют они делать каяки!

Аватара пользователя
Toman
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 23:20
Reputation: 17
Город: Москва

Re: Каяк SWIFT KS-01

Сообщение Toman » 19 ноя 2017, 00:23

...Ну это кому что. Я, допустим, если уж соберусь покупать каяк (а не строить), и если накоплю достаточно денег, чтобы вообще было из чего выбирать, не боясь ценников (а не брать самый дешёвый китайский), стеклопластик готов рассматривать только как вынужденное решение в силу, например, его секционности (или возможности превращения в секционный), за отсутствием подходящих по параметрам секционных пластиковых - для тех случаев, когда секционность принципиальна. Готов рассматривать вариант постройки из деревянной или пенопластовой рейки и стеклопластика - просто за отсутствием другой проверенной технологии. Но в принципе-то заводской-то каяк я бы предпочёл полиэтиленовый.

Вот, допустим, была бы прямо сейчас куча денег - м.б. взял бы хотя бы тот же Alchemy 14 - вроде о них отзывы у народа хорошие, жаль, что их больше не выпускают, так что если деньги когда-нибудь и появятся, искать можно будет только на вторичном рынке. А к чему мне, например, пусть и лёгкая, гладкая и быстрая, но совсем уж длинная лодка, которую придётся постоянно бояться поцарапать, как минимум. Другой вопрос, что топикстартера, судя по форме лодки, интересует как раз длинная и предельно быстрая, в ущерб остальному, лодка.

SGN
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 05:47
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Каяк SWIFT KS-01

Сообщение SGN » 19 ноя 2017, 03:04

спасибо всем откликнувшимся!
опыт п/э каякинка у меня 0 (пока хожу только на КНБ), хотя в юношестве занимался классической байдаркой...
возможно, соглашусь с тем, что китайцы выпускают далеко не самые надежные вещи, но пока я прицеЛиваюсь к любой модели, которая в моем представлении относится с скоростным каякам. SWIFT (Liker V5) как вариант.
да, как с моей точки зрения правильно написал Toman, быстрота на первои и втором местах, остальное вторично.
возможно, не самая хорошая стратегия выбора каяка... но это сейчас для меня важно.
Отдельное спасибо за упоминание других моделей, обязательно буду изучать их характеристики, и, вероятно, обращусь к вам же с вопросами +)

Судя по описанным характеристикам, Liker V5, если на минутку не обращать внимание на некоторые явные и неявные косяки, у меня не вызвал негатива... но сейчас также буду разбираться с "Baffin" от "Boreal Design" и "Wind585" от "Tahe Marin".

Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: Каяк SWIFT KS-01

Сообщение Mikle » 19 ноя 2017, 04:36

SGN писал(а):спасибо всем откликнувшимся!
опыт п/э каякинка у меня 0 (пока хожу только на КНБ), хотя в юношестве занимался классической байдаркой...
возможно, соглашусь с тем, что китайцы выпускают далеко не самые надежные вещи, но пока я прицеЛиваюсь к любой модели, которая в моем представлении относится с скоростным каякам. SWIFT (Liker V5) как вариант.
да, как с моей точки зрения правильно написал Toman, быстрота на первом и втором местах, остальное вторично.
При таких вводных - рекомендую обратиться в Тольмарин (http://www.tolmarine.ru/) по поводу рулевого управления с педальным узлом из большой площадки-упора внизу и верхней поворотной рулежной планки:

во первых, если занимались классической байдаркой - то знаете, что это такое, и то, что на гладкой воде это позволяет грести классической техникой с узкой постановкой ног на упоре и попеременной работой ногами. (На больших волнах - ноги раздвигаются в стороны, под бедренные упоры, и руление происходит концами рулежной планки, без волн или на малых волнах - руление ее серединой)

Во-вторых, собственно такая система - дает ощутимую прибавку в скорости за счет эргономики гребли. (Сие проверено лично на гребном марафоне).

Ну а если нужен чисто спортивный снаряд - тогда стоит заказать сюрфски типа Epik V8,
http://www.epickayaks.com/product/product/epic-v8
или Epik V8 pro (еще быстрее)
http://www.epickayaks.com/product/product/epic-v8-pro
правда сие будет недешево (особенно если сильно облегченный:)).
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

SGN
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 05:47
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Каяк SWIFT KS-01

Сообщение SGN » 19 ноя 2017, 05:40

Mikle писал(а):собственно такая система - дает
Михаил, красивый у вас Кортик. А вот, скажем, если бы вы прошли 1км на Кортике, и, скажем, на Liker V5, чей результат был бы лучше?

Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: Каяк SWIFT KS-01

Сообщение Mikle » 19 ноя 2017, 09:22

SGN писал(а):
Mikle писал(а):собственно такая система - дает
Михаил, красивый у вас Кортик. А вот, скажем, если бы вы прошли 1км на Кортике, и, скажем, на Liker V5, чей результат был бы лучше?
Полиэтиленовые каяки-все-таки не для гонок - они более тяжелые и имеют большее сопротивление трения при прочих равных условиях. В данном случае - имеет еще и чуть меньшее относительное удлинение (отношение длины по КВЛ к ширине на миделе), поэтому можно ожидать и чуть большего волнового сопротивления Liker V5. По сумме показателей это означает - при тех же энерговложениях и той же КПД гребли - скорость Liker V5 будет меньше.

Для повышения КПД гребли служит та педальная система, ссылку на которую я давал выше.
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

Аватара пользователя
skyvvo
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 17:32
Reputation: 10
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Каяк SWIFT KS-01

Сообщение skyvvo » 19 ноя 2017, 19:16

Есть ли у кого из присутствующих опыт эксплуатации каяка SWIFT KS-01?
Чуть дополню свой ответ.
Брал тестировать у товарища V5.
Из плюсов - нетяжелый, скорость набирает легко.
Из минусов - очень вертлявый без опущенного руля. Для меня мало места для ног по высоте в передней части кокпита. Вес 84кг, рост 177см.
Вложения
IMGP0023.jpg
IMGP0023.jpg (108.87 КБ) 6540 просмотров
IMGP0015.jpg
[quote]Есть ли у кого из присутствующих опыт эксплуатации каяка SWIFT KS-01?[/quote]
IMGP0015.jpg (56.7 КБ) 6540 просмотров
Winner Otium-2

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей