Материал корпуса морского каяка. Полиэтилен или композиты?

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Марлин 5 от КАЯКМАСТЕР64 или Scott от Seabird

Сообщение nebosy » 08 ноя 2018, 21:43

ЗЫ 12 минута - Переволоки.
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: Марлин 5 от КАЯКМАСТЕР64 или Scott от Seabird

Сообщение Mikle » 09 ноя 2018, 23:41

Каякмастер писал(а):...Просто аккуратно надо. Мой уже хороший друг каякер из Польши Robert Tomalski https://www.youtube.com/watch?v=PG4arOC ... e=youtu.be, который прошлым летом прошел Волгу против течения от моря до истоков 3500км свой стеклянный каяк уже покоцал на подходе к Саратову и а концу путешествия через 3 месяца гребли на каяке не было живого места. Хотя я знаю когда люди ходят в Крыму неделю в скальных берегах и возвращаются целыми. Все относительно.
Почему неделю - больше. Ниже - фото 3-секционного разборного композитного морского каяка, упакованного перед отправкой транспортной компанией. Этот каяк участвовал в наших 2-ух походах вдоль крымского побережья (по 1-му походу здесь есть отчет, по 2 походу - на новогодние праздники отчет напишу:)).
Изображение

По морю на нем разными людьми пройдено за 2 похода около 630 км, а по суше - его транспортная компания везла от Самары в Крым и обратно, и за 2 похода - каяк проехал около 10 000 км :). Помимо этого - этот каяк еще работал, уже 2 сезон - в прокате !:)). (Т.ч. на нем накатали, в общей сложности - никак не менее 2000 км по воде, а по суше он проехал более 10 000 км). Несмотря на это - каяк не имеет повреждений, кроме небольших царапин гелькоута на днище!
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

Аватара пользователя
Aleh
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:14
Reputation: 101
Город: Брест

Re: Марлин 5 от КАЯКМАСТЕР64 или Scott от Seabird

Сообщение Aleh » 10 ноя 2018, 03:46

то пену высушить
Что за пена в этом сэндвиче-какой состав, характеристики?

evgeny_shmyrin
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 05:31
Reputation: 73
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Материал корпуса морского каяка. Полиэтилен или композиты?

Сообщение evgeny_shmyrin » 15 май 2023, 19:30

phpBB [video]
SeaBird Scott MV
больше нет WK595 Marathon :(
больше нет Optima K1
OSTROVA
напиши мне https://vk.com/evgenyshmyrin

Аватара пользователя
PARA CENTER
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:13
Reputation: 66
Город: Краснодар

Re: Материал корпуса морского каяка. Полиэтилен или композиты?

Сообщение PARA CENTER » 07 июн 2023, 07:38

Мои каяки:
Zephyr 155, Dagger Alchemy 14, Epic V7, Frej 507, Baffin P2, (SeaBird Discovery 430)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей