Выбор морского каяка, новичок

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
dmotor75
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 05:29
Reputation: 17
Город: Санкт-Петербург

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение dmotor75 » 22 ноя 2020, 17:50

Я такой вроде видел несколько лет назад у Виктора Шторка (изи каяк) во Владивостоке. На вид красивый, при посадке оказался узкий в кокпите (по сравнению со Scott-ом) и по ощущениям пластик более дешевый. Может написать Виктору и выйти на покупателя и задать вопросы напрямую?

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение HEKOT » 22 ноя 2020, 18:07

я при весе 110 и росте 185 чувствовал что мне тесновато, но терпимо... потом когда скинул до 98 стало супер комфортно... но в целом это каяк для хорошего такого дневного марафона, а идеально для спринтерской дистанции на час-два, потому что его стихия это скорость...
Ништяк лодка! Спринтерскую дистанцию за час-два проходит!
Она, судя по фото, плоскодонка?
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

evgeny_shmyrin
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 05:31
Reputation: 73
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение evgeny_shmyrin » 23 ноя 2020, 17:52

Маратович, не понимаю, вы между чем и чем выбираете?
Композит или полиэтилен?
Что ищите?
Пока вопросы как-то отдельно в разброс идут, сформулируйте что хотите от каяка
SeaBird Scott MV
больше нет WK595 Marathon :(
больше нет Optima K1
OSTROVA
напиши мне https://vk.com/evgenyshmyrin

maratovich
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 05:26
Reputation: 8
Город: Камчатка

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение maratovich » 23 ноя 2020, 18:08

Пока нацелен на серф-каяк. Про морские просто читаю, узнаю, попутно заношу в заметки продавцов и бренды, стоимость.
По серф-каяку почти все узнал, что нужно было. Даже нашел тех у кого есть в личном пользовании, кто их продает, кто возит. Сначала надо почитать, собрать информацию. Потом сесть, проанализировать и принять решение.
Потратить денег всегда просто, нажал кнопку в телефоне и платеж ушел.
Форумы мертвые, все что есть о реках, водоемах. Пользователей на форумах нет, все ушли в моментальное общение. Форум распадок ближе всего к нашим условиям, но он накрылся.
Мало информации, мало.
p.s. опять же, собрав информацию и сделав свой выбор, часто оказывается так, что этого нет в продаже и даже на заказ не привезти, или на столько сложно и дорого, что лучше отказаться.

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение Имя пользователя » 24 ноя 2020, 13:52

Не хочу разочаровывать, но условия под серф каяк очень редко совпадают с вашими выходными. Если речь идет о серф каяке, а не о серфски. Если вы не готовы бросать работу по первому зову природы и ехать на берег кататься, то вы скорее всего будете таскать его второй лодкой и пользовать раза 2-3 в год максимум. По этой причине езжу практически исключительно на P&H Delphin. На нем можно все, но не так круто как у пацанов.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение HEKOT » 24 ноя 2020, 13:58

Не хочу разочаровывать, но условия под серф каяк очень редко совпадают с вашими выходными. Если речь идет о серф каяке, а не о серфски.
По-моему, имеется ввиду конкретно лодка LIKER SURF Ski на картинке выше.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

maratovich
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 05:26
Reputation: 8
Город: Камчатка

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение maratovich » 24 ноя 2020, 15:23

Не, ранее была тема про серф-каяк, именно его я и хочу. До океана мне ехать где-то 25-30км.
Про морские просто читаю. Меня не вдохновляют долгие более одного дня поездки куда-либо, а вот по бухте погонять пару часов на серфски было бы интересно. Мне от гаража до берега бухты в Сероглазке пять минут ехать, даже меньше.
На фото сильный отлив на берегу в Сероглазке. Авачинская бухта самая большая, или одна из самых больших в мире.

На R17 у нас катается один, созванивался с ним. Вроде доволен, с небольшими оговорками.
https://www.instagram.com/p/CCz0ZxMpMmw ... _copy_link
https://www.instagram.com/p/CB9_JQdJJRX ... _copy_link
Вложения
W_lGeq4iCig.jpg

maratovich
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 05:26
Reputation: 8
Город: Камчатка

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение maratovich » 24 ноя 2020, 15:31

Яж прирожденный серфер ))) шутка! на фото я, но давно. На SOT каяке. Сейчас он называется Dagger Kaos 102, а раньше его делал Wilderness
Вложения
3YkEWJTVY3o.jpg

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение Имя пользователя » 26 ноя 2020, 06:19

У вас же там на Камче просто рассадник дзен мегакаякеров. Один другого круче :) ПоспрашAйте. Вот на таких волнах, как на фото, серфкаяки как раз и не едут. То есть они замечательно едут прямо, толкаемые пенкой под жопу, но это нифига не интересно. А вот фортеля повыписывать уже тяги не хватает. На прибрежном сломе кататься не люблю, это быстро заканчивется и плавников не напасешься. Все время стараюсь найти точечный слом. Но это мое сугубо мнение. Под такие волны надо чего нить 14 футов и длиннее.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

maratovich
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 05:26
Reputation: 8
Город: Камчатка

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение maratovich » 26 ноя 2020, 06:55

Мне называют сроки поставки и цены такие, что скорее придется отказаться от затеи и снова купить велосипед, которого тоже нет в продаже ))
На Украине появились, у нас до сих пор нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей