Морские каяки со спортивными амбициями

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Liniviy
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 май 2011, 05:01
Reputation: 32
Город: С.Петербург

Re: Морские каяки со спортивными амбициями

Сообщение Liniviy » 13 май 2011, 06:11

А лодка, та, что на полке тоже авторская работа? можете пару фото с разных ракурсов?
Это,так называемая "круглая" спортивная краснодеревая К-2 заводского изготовления.Гоняется регулярно.Фото на след неделе.

Liniviy
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 май 2011, 05:01
Reputation: 32
Город: С.Петербург

Re: Морские каяки со спортивными амбициями

Сообщение Liniviy » 17 май 2011, 03:40

Фото0368.jpg
Фото0368.jpg (114.86 КБ) 3479 просмотров
Фото0367.jpg
Фото0367.jpg (108.51 КБ) 3479 просмотров
Liniviy писал(а):
А лодка, та, что на полке тоже авторская работа? можете пару фото с разных ракурсов?
Это,так называемая "круглая" спортивная краснодеревая К-2 заводского изготовления.Гоняется регулярно.Фото на след неделе.

Обещенное фото

Аватара пользователя
fatoom
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 07:16
Reputation: 0
Город: Белгородская обл.
Контактная информация:

Re: Морские каяки со спортивными амбициями

Сообщение fatoom » 17 май 2011, 03:50

Liniviy писал(а):
Фото0368.jpg
Фото0367.jpg
Liniviy писал(а):
А лодка, та, что на полке тоже авторская работа? можете пару фото с разных ракурсов?
Это,так называемая "круглая" спортивная краснодеревая К-2 заводского изготовления.Гоняется регулярно.Фото на след неделе.

Обещенное фото
А Я сегодня на однушке первый раз... плавал конечно громко сказано, ну сидел возле бережка. Результат три оверкиля, отсиженная нога и накормленные комары. При боковой мелкой волне мой рекорд 20 сек. без рук :lol:, но я все равно доволен как слон :roll:
"Хочешь быть сильней макаки, занимайся на каяке!" :)

Liniviy
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 май 2011, 05:01
Reputation: 32
Город: С.Петербург

Re: Морские каяки со спортивными амбициями

Сообщение Liniviy » 17 май 2011, 04:26

А без рук -это как

Аватара пользователя
fatoom
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 07:16
Reputation: 0
Город: Белгородская обл.
Контактная информация:

Re: Морские каяки со спортивными амбициями

Сообщение fatoom » 17 май 2011, 04:39

Liniviy писал(а):А без рук -это как
:lol: гы я же говорю сидел в лодке возле бережка и держался за столб рукой. Отпуская секунд 20 нахожусь в равновесии :D а потом все другая сторона воды... меня смущает наличие частой боковой волны. пока тих все норм а потом подул ветер и пришла ОНА :D ... Кстати можно вопрос по существу? у них мног лодок краснодеревых в запущенном состоянии (трещины, поломаные деки) если взять такую лодку, восстанавить ее реально. Просто там деки не просто изогнутые по форме шпнгоута и накрываю корпус байдарки,а имеют радиус по периметру и накрывают как крышка банку (хотя Виктор Владимирович наверно в курсе устройства такой байды :oops: ).
Последний раз редактировалось fatoom 17 май 2011, 05:31, всего редактировалось 1 раз.
"Хочешь быть сильней макаки, занимайся на каяке!" :)

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Морские каяки со спортивными амбициями

Сообщение Иванов Андрей » 17 май 2011, 05:11

Интересно, а они обтянуты стеклотканью?

Аватара пользователя
fatoom
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 07:16
Reputation: 0
Город: Белгородская обл.
Контактная информация:

Re: Морские каяки со спортивными амбициями

Сообщение fatoom » 17 май 2011, 05:26

Иванов Андрей писал(а):Интересно, а они обтянуты стеклотканью?
по-моему нет, по крайней я присматривался насколько мне позволяло неосвещенное помещение. Хотя если рассудить логически: нашей базе около 60 лет, а лодки еще тех времен (деревянные, есть более новые и даже совсем новые :) ) когда придумали стеклоткань? я думаю ну никак 60 лет назад... так что скорее всего не оклеены.
"Хочешь быть сильней макаки, занимайся на каяке!" :)

Liniviy
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 май 2011, 05:01
Reputation: 32
Город: С.Петербург

Re: Морские каяки со спортивными амбициями

Сообщение Liniviy » 17 май 2011, 05:39

fatoom писал(а):
Liniviy писал(а):А без рук -это как
:lol: гы я же говорю сидел в лодке возле бережка и держался за столб рукой. Отпуская секунд 20 нахожусь в равновесии :D а потом все другая сторона воды... меня смущает наличие частой боковой волны. пока тих все норм а потом подул ветер и пришла ОНА :D ... Кстати можно вопрос по существу? у них мног лодок краснодеревых в запущенном состоянии (трещины, поломаные деки) если взять такую лодку, восстанавить ее реально.

Востановить можно практически любую.Мой весенний вариант достался в свое время из четырех частей и с оторванным носом
Фото0363.jpg
Фото0363.jpg (122.24 КБ) 3461 просмотр
Для обучения попробуйте "самолет"-доска 1-1,2 м поверх кормовой деки по краям две пластиковые 2л бутылки прикручеенные скотчем, и никогда ни зачто не держитесь кроме весла.Обязательно поплывете и очень быстро.

Аватара пользователя
fatoom
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 07:16
Reputation: 0
Город: Белгородская обл.
Контактная информация:

Re: Морские каяки со спортивными амбициями

Сообщение fatoom » 17 май 2011, 06:00

Спасибо за совет, Виктор Владимировичь, обязательно попробую...
"Хочешь быть сильней макаки, занимайся на каяке!" :)

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Морские каяки со спортивными амбициями

Сообщение Legalizer » 17 май 2011, 23:37

fatoom писал(а): А Я сегодня на однушке первый раз... плавал конечно громко сказано, ну сидел возле бережка. Результат три оверкиля, отсиженная нога и накормленные комары. При боковой мелкой волне мой рекорд 20 сек. без рук :lol:, но я все равно доволен как слон :roll:
Это о какой лодке идет речь? :shock: :shock: :shock:
Либо ты что-то не так делаешь, либо с лодкой непорядок :) :) :)
---
Всего вам доброго :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей