Выбор лодки

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Выбор лодки

Сообщение aborigen » 09 июл 2013, 20:24

Вадим, почему? Если есть шанс зацепить марлина, не затягивай наглухо фрикцион :)

СитОнТоп для такого формата действительно удобней.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 59
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Выбор лодки

Сообщение fishmonger » 09 июл 2013, 20:31

У меня личные впечатления о тролинге, как об очень нудном процессе. А на сит-он-топе хоть многообразие поз при гребле возможно. Ну и есть куда пойманные туши выгружать. :fisherman:

piton87
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 18:48
Reputation: 0
Город: Санкт-Петербург

Re: Выбор лодки

Сообщение piton87 » 09 июл 2013, 20:53

Все мужики советовать поздно. Подтвердил заказ каяка Prowler Trident 15 Angler. Надеюсь разочарований не будет. Выписывают счет.

Аватара пользователя
peterson
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:30
Reputation: 6
Город: троицк

Re: Выбор лодки

Сообщение peterson » 10 июл 2013, 04:32

Выявил одну небольшую проблему при рыбалке с Трайдента.. :fisherman:
Когда попадает достаточно крупный судак, более двух кил, его проблемотично пристроить на деке, чтоб от приманки освободить...
Всегда хватаю рукой, без всяких подсачников и приходится класть клыкастика туда, где кончается пузо.... По краям ноги торчат, в центре консоль с держателями и всякими эхолотами... А клык трепыхается и норовит впится колючками... Один у меня уже так убежал: как только воблер из пасти достал, рванулся, упал в воду, и сразу затонул, гад... :shock:
В сит-ине в этом плане проще было: в кокпит перевалил, вперёд толкнул, и всё, никуда не денется.... :yes:
Верещагин!!... Уходи с баркаса!!...
Trident 13
Pamlico 100
Остров

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Выбор лодки

Сообщение aborigen » 10 июл 2013, 14:45

Коротенькая, сантиметров 35, деревянная дубинка, занимает совсем мало места за спиной. А пара тройка ударов в область затылка, навсегда отобьет у трофея охоту к сопротивлению и облегчит его страдания. Видел такую резную, ручной работы. Сам же в рукопашную, кулаком работаю.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 59
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Выбор лодки

Сообщение fishmonger » 10 июл 2013, 15:00

Продавцы таких дубинок в отечественных рыболовных магазинах уверяют, что в просвещенной Европе без такого девайза на рыбалку не пущают, дабы не причинять страдания медленно умирающему улову. :?

Я обычно в ответ на подобные коммерческие предложения отвечаю, что мелкую рыбу не ловлю, а для крупной у меня есть бейсбольная бита. :oops:

Аватара пользователя
peterson
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:30
Reputation: 6
Город: троицк

Re: Выбор лодки

Сообщение peterson » 10 июл 2013, 15:27

fishmonger писал(а):бейсбольная бита
aborigen писал(а):сантиметров 35, деревянная дубинка,
Когда-то я был комсомольцем, и это- не наш метод... :nea: Тем паче: обычно сажаю улов на кукан, а иначе быстро протухнет, на крайних выездах жара стояла прям тропическая какая-то... :dance:
Верещагин!!... Уходи с баркаса!!...
Trident 13
Pamlico 100
Остров

alkot
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 23:36
Reputation: 0
Город: Санкт-Петербург

Re: Выбор лодки

Сообщение alkot » 10 июл 2013, 16:36

piton87 писал(а):Все мужики советовать поздно. Подтвердил заказ каяка Prowler Trident 15 Angler. Надеюсь разочарований не будет. Выписывают счет.
Всем привет.
Вопрос к piton87. А где в Питере заказал и по чем? Хочу такую же лодку , но у нас в Питере в kayaker.ru их не продают. Не ради рекламы, просто очень хочется :)

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Выбор лодки

Сообщение aborigen » 10 июл 2013, 17:59

fishmonger писал(а):Продавцы таких дубинок
Ёмоё, закажите дубинку прямо сейчас и получите супершнурок для нё совершенно бесплатно :)
в просвещенной Европе без такого девайза на рыбалку не пущают
Воззможно, в просвещенной Европе и так. В темной Франции же - сугубо по желанию :)
peterson писал(а):обычно сажаю улов на кукан, а иначе быстро протухнет, на крайних выездах жара стояла прям тропическая какая-то... :dance:
Кукан греблю не тормозит? Наши "спортсмены" для соревнований, а это только ноуКилл, поделали "аквариумы". Емкость в багажнике и помпа. Вода проточная - рыба не гибнет, грябать не мешает.
Я же если рыбу беру, то по башке и в мешок тряпочный, типа как от картошки. Мешок держу мокрым, влага испаряется, температура содержимого падает на пару градусов. Но у нас и жары сильной практически не бывает.
Ноги? Крылья? Кнопка!

piton87
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 18:48
Reputation: 0
Город: Санкт-Петербург

Re: Выбор лодки

Сообщение piton87 » 10 июл 2013, 22:26

Здравствуйте все. Отвечаю ALKOT. Лодку заказал в Москве через "Академию белой воды" за 50400 руб.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя