Storm Kayaks R17

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение nebosy » 10 сен 2016, 19:20

И по рекламе - не станут ни те ни другие лодку давать - одна же всё равно проиграть должна ))
Кортик можно взять в прокат, а R17 -не знаю.
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Аватара пользователя
Паша
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 03:44
Reputation: 10
Город: Тольятти

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение Паша » 10 сен 2016, 19:35

nebosy писал(а):
Паша писал(а):Ну а что их сравнивать? Если по скорости, то Баффин быстрее Эпсилона.
А "стекло" забугорное нынче кусается по цене, похожу еще год на этом.
Ну это ещё проверить надо )) Без бокового ветра наверняка быстрее, а вот с ним руль много помогает. Вот как раз и хотелось бы проверить.
Хотелось бы и то и то. Времени чуть меньше чем совсем нету ((
Дмитрий, приезжай вТольятти в выходной со своим Эпсилоном и затестим обе лодки на Жигулевском водохранилище. Сейчас там как раз сезон штормов начался, на акватории бывают волны высотой от 1 до 2 м, но надо этот момент поймать.

Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение nebosy » 10 сен 2016, 19:44

Я без авто. Максимум могу к Копылова подплыть. )) И то не раньше конца сентября, как потеплеет.
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Аватара пользователя
Паша
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 03:44
Reputation: 10
Город: Тольятти

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение Паша » 10 сен 2016, 21:08

nebosy писал(а):Я без авто. Максимум могу к Копылова подплыть. )) И то не раньше конца сентября, как потеплеет.
ОК. Звони 89277717818

Аватара пользователя
Оператор

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение Оператор » 11 сен 2016, 04:15

Паша писал(а):
nebosy писал(а):Хотелось бы "столкнуть лбами" R17 и Кортик, благо в одном городе делаются.

Чтобы " столкнуть их лбами" нужно найти каякеров готовых затестить эти лодки на длинной дистанции, скажем на 26 Жигулевской скоростной кругосветке (145 км ) в следующем году. Вот это будет реальный тест-драйв ну и отличная реклама производителю, чья лодка победит. Так вот найти пока таких желающих-проблема, хотя я готов пойти хоть на R17 хоть на Кортике, ищу второго каякера...
Паша, можно все это проще сделать.

Возьмите кортик, но не рвите жопу на 200 км. Это и не требуется для репрезентативной выборки. Проедьте для начала 20, но со средней скоростью хотя бы 9.0 км в час. Или выше. 10 по текухе и 10 против. Тогда хоть повод будет мусорить "столкновением лбов" в этой ветке.

Хотя сравнивать каяк с рокером как у R17, с лодкой, имеющей обводы кортика не слишком корректно имхо. Сравнивать их тогда нужно в море при 4х-5и баллах.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение Legalizer » 20 сен 2016, 19:24

Паша писал(а):
nebosy писал(а):Хотелось бы "столкнуть лбами" R17 и Кортик, благо в одном городе делаются.

Чтобы " столкнуть их лбами" нужно найти каякеров готовых затестить эти лодки на длинной дистанции, скажем на 26 Жигулевской скоростной кругосветке (145 км ) в следующем году. Вот это будет реальный тест-драйв ну и отличная реклама производителю, чья лодка победит. Так вот найти пока таких желающих-проблема, хотя я готов пойти хоть на R17 хоть на Кортике, ищу второго каякера...
Так Петровский марафон же R17 проехала. В этой же ветке, по моему, были результаты... :)

И, к слову, сравнивать Кортик и R17 не вполне корректно. 555 см х 58 см у Кортика против 518 см х 55 см у R17 - это уже две большие разницы. Ну и вообще обводы очень разные. Как вы планируете сравнивать две принципиально различные лодки? По какому критерию?
---
Всего вам доброго :)

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение Legalizer » 20 сен 2016, 19:25

P.S. И мы совершенно не против дать лодку на тест. В нынешнем виде мы вполне готовы уже отвечать за ее недостатки.
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение nebosy » 21 сен 2016, 01:45

Уважаемые! Давайте утрируем для понятности. Если бы "Кортик" и "R17" вынимали бы из одной матрицы - вот тогда их сравнение не имело бы смысла. Они могли бы отличаться аутфитингом и весом. Но если бы между ними было бы малейшее отличие в геометрии - нужно было бы понять в чью пользу.
Вы говорите - лодки "принципиально" разные. Для меня это не так очевидно. Это не 6-и вёсельный ял в сравнении с "Пеллой". И не "Орлёнок" и "Титаник". Это морские каяки (ведь так их производители называют?)
Да - разная геометрия, длина-ширина. Значит каждый производитель задумал всё именно так для каких то (ему одному известных) условий. Я живу на Волге и плаваю здесь же (ну пока) и мне интересно какая лодка лучше поплывёт в конкретно этих условиях. Можно конечно покататься по отдельности в каждой, померить скорость и т.п. Но ехать и пересаживаться сравнивая (и свои ощущения тоже) их одновременно и интереснее и более наглядно.
Разумеется весь мой интерес - выбрать какая мне понравится, не факт что она будет быстрее, просто в ней должно быть комфортнее (мне).
Офф. Вот мы собрались сравнивать два "бореаля". Паша уверен, что его "баффин" будет быстрее потому что Уже при той же длине. В штиль - наверняка, а при боковом ветре - не знаю. "Морских" волн у нас тут почти не бывает (в Тольятти наверняка гораздо чаще), а ветер присутствует и без руля (мне) очень не комфортно.

Так что давайте продумаем (если это таки интересно производителям\продавцам) на каких условиях они готовы предоставить свои лодки на (пусть будет) Жигулёвскую кругосветку 2017.
Я считаю, что пересаживаться обязательно (несколько раз), писать трек со скоростью по каждой лодке, ещё решить когда прекращать "сравнение" (погодные условия, темнота и т.п. - всё, что пойдёт в разрез с соблюдением безопасности). Если лодки пойдут в паре (командой) то и финишировать им придётся вместе, так что "внутреннего" победителя можно будет определить по заранее условленным отрезкам дистанции.
Не специалист я, может кто знает методу получше. :unknown:
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Liniviy
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 май 2011, 05:01
Reputation: 32
Город: С.Петербург

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение Liniviy » 21 сен 2016, 02:32

nebosy писал(а):Уважаемые! Давайте утрируем для понятности. Если бы "Кортик" и "R17" вынимали бы из одной матрицы - вот тогда их сравнение не имело бы смысла. Они могли бы отличаться аутфитингом и весом. Но если бы между ними было бы малейшее отличие в геометрии - нужно было бы понять в чью пользу.
Вы говорите - лодки "принципиально" разные. Для меня это не так очевидно. Это не 6-и вёсельный ял в сравнении с "Пеллой". И не "Орлёнок" и "Титаник". Это морские каяки (ведь так их производители называют?)
Да - разная геометрия, длина-ширина. Значит каждый производитель задумал всё именно так для каких то (ему одному известных) условий. Я живу на Волге и плаваю здесь же (ну пока) и мне интересно какая лодка лучше поплывёт в конкретно этих условиях. Можно конечно покататься по отдельности в каждой, померить скорость и т.п. Но ехать и пересаживаться сравнивая (и свои ощущения тоже) их одновременно и интереснее и более наглядно.
Разумеется весь мой интерес - выбрать какая мне понравится, не факт что она будет быстрее, просто в ней должно быть комфортнее (мне).
Офф. Вот мы собрались сравнивать два "бореаля". Паша уверен, что его "баффин" будет быстрее потому что Уже при той же длине. В штиль - наверняка, а при боковом ветре - не знаю. "Морских" волн у нас тут почти не бывает (в Тольятти наверняка гораздо чаще), а ветер присутствует и без руля (мне) очень не комфортно.

Так что давайте продумаем (если это таки интересно производителям\продавцам) на каких условиях они готовы предоставить свои лодки на (пусть будет) Жигулёвскую кругосветку 2017.
Я считаю, что пересаживаться обязательно (несколько раз), писать трек со скоростью по каждой лодке, ещё решить когда прекращать "сравнение" (погодные условия, темнота и т.п. - всё, что пойдёт в разрез с соблюдением безопасности). Если лодки пойдут в паре (командой) то и финишировать им придётся вместе, так что "внутреннего" победителя можно будет определить по заранее условленным отрезкам дистанции.
Не специалист я, может кто знает методу получше. :unknown:
Что ждать 2017 года -24 сентября будет "Осенняя Протва" http://weter-peremen.org/polozhenie-o-s ... rotva-2016 Приезжайте там и протестируемся в реальной гонке. Составлю конкурецию на своем "Стилете"
15 км хватит ,чтобы оценить ходовые качества.
Вложения
IMG_6758.JPG
IMG_6758.JPG (106.83 КБ) 2877 просмотров

Аватара пользователя
Паша
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 03:44
Reputation: 10
Город: Тольятти

Re: Storm Kayaks R17

Сообщение Паша » 21 сен 2016, 02:47

Legalizer писал(а):
Паша писал(а):
nebosy писал(а):
И, к слову, сравнивать Кортик и R17 не вполне корректно. 555 см х 58 см у Кортика против 518 см х 55 см у R17 - это уже две большие разницы. Ну и вообще обводы очень разные. Как вы планируете сравнивать две принципиально различные лодки? По какому критерию?
Тут, ранее в другой ветке умные люди про относительноое удлинение каяка писали, которое является главным в скоростной характеристике лодки.Так вот у Кортика оно- 9,56, a у R17- 9,41, величины почти равные. А вот по обводам, тут был бы интересный вопрос когды эти лодки бы пошли 2 этап кругосветки по Усе, где почти всегда ветер и волна под метр.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей