Выбор морского каяка, новичок

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение Legalizer » 20 янв 2016, 21:40

Crozier писал(а):На том же сайте чуть выше написано Scott MV HDPE has a similar hull form and deck layout as the composite version.
Ключевое слово тут "similar" (подобный). Видел на PaddleExpo эту лодку живьем. Другая она, совсем не такая, как композитная. Производитель говорит, это по технологическим причинам. То есть обводы смоченной части примерно такие же, а вот верх не сильно похож!

Имейте в виду :)
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Виталий190

Каяки для сёрфа

Сообщение Виталий190 » 02 мар 2016, 05:12

Посоветуйтесь на свой взгляд и вкус новичку с опытом 0, что нибудь на чем можно справится из Подмосковья и ниже.

Аватара пользователя
Виталий190

Re: Каяки для сёрфа

Сообщение Виталий190 » 02 мар 2016, 05:17

Ну чего, посоветуешь?

Аватара пользователя
Роман36
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 04:20
Reputation: 5
Город: Лиски

Re: Каяки для сёрфа

Сообщение Роман36 » 02 мар 2016, 18:52

Виталий190 писал(а):Посоветуйтесь на свой взгляд и вкус новичку с опытом 0, что нибудь на чем можно справится из Подмосковья и ниже.
1
Изображение
2
Изображение
3
Изображение
4
Изображение
5
Изображение

собственно какой вопрос, такой и ответ. :pardon:

buzzer
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 21:33
Reputation: 0
Город: Благовещенск

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение buzzer » 10 мар 2016, 22:14

Всем привет!
Продолжу тему:
Хочу каяк, живу в Благовещенске (Амурская обл).

Нашел поставщика каяков у себя в городе (пр-во Китай), не могу выбрать между сит-он-топ и сит-ин.
1) Изображение
2) Изображение

Хочу 1й вариант, сит-ин 2х местный, но сомневаюсь, подойдет ли он для сплава по реке? Планирую сплавляться по р. Зея (спокойная, достаточно широкая река) и раз в год выезжать в приморье, на море собственно, в небольшие вылазки. Рыбалка конкретно с каяка не интересует, а вот семью на сит-ин не покатаешь :(

И что скажете об этих каяках? По цене 1й на данный момент около 61000р, 2й около 48000р

Forum
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 17:26
Reputation: 0
Город: Южно-Сахалинск

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение Forum » 11 мар 2016, 12:06

видел я и Зею и Амур в прошлом году, нормальные реки для похода на сит-ин каяках, на таких и по Волге ходят. В приморье всегда найдется река или море чтоб на таком выйти. Что касается семью покатать, то для реки вариант с открытой декой даже лучше был бы - больше чем одного матроса посадить можно, да и пространства для маневра внутри самой лодки больше будет. Для моря точно нужны будут юбки или чехол если идти без матроса.
Второй плюс сит-ин это закрытый багажный отсек, только в указанном каяке лючок маловат загружать будет не удобно.
Опять же против течения на таком идти проще будет.
Из минусов - это габариты и соответствующие сложности хранения и транспортировки.

Forum
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 17:26
Reputation: 0
Город: Южно-Сахалинск

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение Forum » 11 мар 2016, 12:16

Марат, бери Скота классная лодка! Сам на него заглядываюсь. Тебе по комплекции само то будет. Цена опять же хороша. Вряд ли лучше че найдешь.
взял, жду, к концу апреля должна приехать.

buzzer
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 21:33
Reputation: 0
Город: Благовещенск

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение buzzer » 11 мар 2016, 23:13

Понял, спасибо. А на брэнд стоит обращать внимание? Эти как я понял NoName. Есть ли смысл смотреть в сторону более дорогих брэндов? Теже Seabird 2х местные почти в 2 раза дороже. Как по вашему каяк, который я сбросил (Seat-in который) будет себя вести на волне в плане устойчивости? Может кто катал на таких или по фото видит?
Спасибо за помощь, у нас тут вообще с каякерами туго, только на вас и надеюсь %)

В любом случае уже каяку быть, и фотоотчетам тоже ;)

buzzer
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 21:33
Reputation: 0
Город: Благовещенск

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение buzzer » 11 мар 2016, 23:17

И еще что меня беспокоит как новичка без опыта, можно ли катать в сит-ин дочу, 7 лет (плавать умеет) , или это совсем прям опасно и только сит он топ для этого годится? Просто как я понял если перевернешься, то кранты :)
У самого габариты 182 рост, 74 кг вес, 31 год.

Аватара пользователя
Роман36
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 04:20
Reputation: 5
Город: Лиски

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение Роман36 » 12 мар 2016, 00:49

buzzer писал(а): как я понял если перевернешься, то кранты :)
Никаких крантов :) При оверкиле, если без юбки, выкинет из лодки. Но в любом случае спас жилет для ребенка, будь хоть кмс по плаванию.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость