Выбор морского каяка, новичок

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение Crozier » 25 дек 2015, 13:13

Да, на сайте сиберда размеры неправильные. Уже не раз отмечалось. Я ношу в основном xl 52-54.
Регулируется все как и у виктори. У них кокпиты одинаковые, кроме спинки сиденья. Откручиваются два болта и сиденье или упоры передвигаются на пару см вперед-назад и вверх-вниз соответственно.
Мой каяк: Seabird Expedition HV

semen
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 07:16
Reputation: 2
Город: севастополь

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение semen » 26 дек 2015, 04:16

Присоединяюсь к положительным отзывам по поводу Seabird Scott. Лодка имеет массу плюсов: высокая первичная остойчивость , скоростная, маневренная, места много и даже слишком, качественное изготовление, достаточно устойчива к абразиву . Недостатков , если можно так назвать некоторые моменты, практически нет, но сейчас бы я взял LV, а не MV. Высокая дека в "ветерок" заметно парусит.
Изображение
Изображение
Ну и .. :) .. просто красавица, а эстетику в нашем деле еще ни кто не отменял.

Forum
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 17:26
Reputation: 0
Город: Южно-Сахалинск

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение Forum » 26 дек 2015, 19:32

Ну вообще то здесь речь шла про полиэтиленовый Scott mv. Композит действительно высок в холке, если верить цифрам с сайта производителя.

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение Crozier » 28 дек 2015, 08:55

На том же сайте чуть выше написано Scott MV HDPE has a similar hull form and deck layout as the composite version.
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Forum
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 17:26
Reputation: 0
Город: Южно-Сахалинск

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение Forum » 28 дек 2015, 10:36

так это ж не про размер написано, а про форму корпуса, т.е. обводы и обвязку на деке.
В любом случае спасибо за разъяснения думаю, я определился с моделью.

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение Crozier » 28 дек 2015, 11:19

Обвязки у них кстати разные.
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
PASHA
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 11:11
Reputation: 2
Город: Сахалин

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение PASHA » 28 дек 2015, 11:45

Forum писал(а):так это ж не про размер написано, а про форму корпуса, т.е. обводы и обвязку на деке.
В любом случае спасибо за разъяснения думаю, я определился с моделью.
Марат, бери Скота классная лодка! Сам на него заглядываюсь. Тебе по комплекции само то будет. Цена опять же хороша. Вряд ли лучше че найдешь.

Аватара пользователя
PASHA
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 11:11
Reputation: 2
Город: Сахалин

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение PASHA » 30 дек 2015, 10:19

Вот еще интересная лодка для наших вод: http://kayaker.ru/shop/item.php?id=3816&sid=45&bid=475 . Цена тоже интересная, но отзывов как-то негусто. Разьве тока буржуйские почитать.

Аватара пользователя
petrovdb
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 май 2014, 08:20
Reputation: 0

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение petrovdb » 30 дек 2015, 17:56

По-моему, Baffin тот же Epsilon только не с рулём, а со скегом. Про Epsilon много толковали, его ТТХ, думаю, можно спроецировать на Baffin.

Аватара пользователя
PASHA
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 11:11
Reputation: 2
Город: Сахалин

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение PASHA » 01 янв 2016, 17:17

petrovdb писал(а):По-моему, Baffin тот же Epsilon только не с рулём, а со скегом. Про Epsilon много толковали, его ТТХ, думаю, можно спроецировать на Baffin.
Пожалуй они действительно близки, по крайней мере бак у них одинаковый, корма разная. Производитель пишет, что Эпсилон для всех и каждого. Бафин для продвинутых, конкретно заточен под "плохую" воду. Так что новичку пожалуй лучше все-таки Эпсилон. А Бафин хорош, блин!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей