Выбор лодки

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Аватара пользователя
Raa
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 04:57
Reputation: 1
Город: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Кто откуда

Сообщение Raa » 12 май 2010, 17:51

По каякам пишу в соседнюю ветку.

Кстати, Москвичи куда на большую воду ходят?
Prijon Seayak
Liquidlogic Remix XP10
Тритон "Свирь"

Аватара пользователя
Сильвер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 02:49
Reputation: 0
Город: Запорожье

Re: Выбор лодки

Сообщение Сильвер » 30 июн 2010, 14:29

Вчера, мы с женой опробовали на воде (взяли в прокат) вот такую лодочку http://kayaks.com.ua/dvuhmestniy_rekrea ... _lyuk.html
После Таймени, впечатление такое, что пересел на Роллс-Ройс. :) Установлены очень удобные сиденья с высокой спинкой, практически кресла. И что еще очень понравилось, их можно двигать по всей длине лодки, то есть, если выходишь на воду один, переднюю седушку сдвигаешь до упора вперед, свое ставишь по центру и одноместный каяк готов. Скорость на воде мы не замеряли, но на ходу лодка оказалась, легкой. несмотря на ее внушительную ширину 82 см. за полтора часа непрерывной гребли, у нас не появилось даже намека нам усталость. Мой выбор на этот сезон сделан, вчера проплатил такой каяк через интернет-магазин в Севастополе, дополнительно укомплектовав его рулевым устройством. А на следующий год погляжу- возможно докуплю, еще что-то, сугубо одноместное, если почувствую в этом необходимость.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Выбор лодки

Сообщение Legalizer » 30 июн 2010, 17:17

У всех лодок в конкретной ситуации возникают какие-то "за" и какие-то "против" :) Хорошо что эта вам понравилась :)
Уже можно с обновкой поздравить, или лодка еще до вас не доехала?
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Сильвер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 02:49
Reputation: 0
Город: Запорожье

Re: Выбор лодки

Сообщение Сильвер » 01 июл 2010, 01:39

Спасибо. Поздравлять, пока рано, вчера только оплатил лодку. Доставка, по идее, займет неделю - две.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Выбор лодки

Сообщение Legalizer » 01 июл 2010, 05:31

Ну, пишите, что из этого получится :)
Кстати, из одиночек мне на этом сайте понравился по обводам и длине/ширине вот этот каяк: http://kayaks.com.ua/morskoy_kayak_lase ... d_rul.html
Если будет возможность - прокатитесь. На ходу должен быть просто класс! :)
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Сильвер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 02:49
Reputation: 0
Город: Запорожье

Re: Выбор лодки

Сообщение Сильвер » 01 июл 2010, 05:45

Симпатичная лодка, но меня немного смущает ее ширина 59 см. Весь мой опыт- это хождение на широких Тайменях,а на этом каяке прийдется учиться держать равновесие.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Выбор лодки

Сообщение Legalizer » 01 июл 2010, 06:02

Это кажется сложным, а на самом деле просто. Зато скорость в разы растет! НУ и не только равновесие, а в идеале эскимосский переворот стоит освоить, если на большую воду идти, кстати. А равновесие приложится уже к этому делу :)

Я начинал с лодки Wilderness Tsunami 120. Она пошире, но эффект "болтучести" каяка все равно был. Привык за пару покатушек, надо сказать. ТАк что не надо бояться ширины. Но безусловно попробовать подобную лодку на воде обязательно стоит, чтоб без сюрпризов потом :) :) :)
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Сильвер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 02:49
Reputation: 0
Город: Запорожье

Re: Выбор лодки

Сообщение Сильвер » 01 июл 2010, 06:30

Ребята из интернет- магазина мне рекомендовали этот каяк http://navolne.net.ua/product_info.php?products_id=29
Они приобрели такой для себя и очень им довольны.
А я хоть и думал сразу о покупке одноместной лодки, поддался на уговоры жены и заказал двухместную. Покатаюсь на ней сезон и вероятно, докуплю одиночку.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Выбор лодки

Сообщение Legalizer » 01 июл 2010, 07:32

Ага, кстати эта лодка тоже очень примечательная. Но чуть короче чем та красная, о которой я говорил. Потому может быть медленнее. Но это лучше все глазами смотреть :)
Если зацепит, их можно хоть десять штук напокупать и каждый раз убеждаться, что у всех лодок есть свои плюсы и минусы, а точнее, каждая хорошо подходит для чего-то одного :)
На двойке тоже вполне можно в одиночку кататься, если что. Так что торопиться не надо. Главное - удовольствие получать от этого всего!
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Сильвер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 02:49
Reputation: 0
Город: Запорожье

Re: Выбор лодки

Сообщение Сильвер » 01 июл 2010, 14:01

Насчет выбора длины лодки, у нас, вообще, интересная ситуация, потому, что половина маршрута проходит по открытой воде, а вторая половина, по достаточно узким протокам. Поэтому, нужно выбирать, чем придется жертвовать, скоростью или маневренностью. :(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя