Заказать чертежи

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.
Аватара пользователя
баракуда
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:12
Reputation: 0
Город: Р.Коми

Re: Заказать чертежи

Сообщение баракуда » 31 окт 2010, 22:39

Андрей, привет. А что с рейкой - отказался от реализации? По чертежам доп. информация. На катерах человек писал, что получилось по деньгам дороже раза в полтора (вроде) за счет почтовых расходов.

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Заказать чертежи

Сообщение Иванов Андрей » 26 дек 2010, 06:32

Алесандр, привет! не отказался от реечного, делаю. Заодно по поводу чертежей - мне от Чесапик17 обошлись в 2500 рублей.
Александр, посоветуй, каким лаком лучше покрывать каяк? Яхтных, как оказалось, такое разнообразие...

Аватара пользователя
баракуда
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:12
Reputation: 0
Город: Р.Коми

Re: Заказать чертежи

Сообщение баракуда » 27 дек 2010, 04:41

Я брал турецкий яхтный. Но им делаю надводную часть.

Аватара пользователя
Andrey.Kalachinskiy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 10:51
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Заказать чертежи

Сообщение Andrey.Kalachinskiy » 27 дек 2010, 12:33

этот турецкий яхтенный лак "Marshal" я тоже использовал для покрытия всего каяка. Прошло два года. Он потерял свой блеск. И на местах царапин слазит шкурой. Видимо, увы, лаком нужно освежать каждый сезон. сейчас я думаю, что стоило просто разбавить смолу ацетоном и ей залакировать.

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Заказать чертежи

Сообщение Иванов Андрей » 27 дек 2010, 16:20

А что, если использовать автомобильный лак, а? Они устойчивы к различным атмосферным условиям, может подойдет? Но, я думаю. должен быть как бы "профессиональный" лак,слышал про какой то двухкомпонентный яхтный лак, а что это такое ? :?

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Заказать чертежи

Сообщение fishmonger » 27 дек 2010, 21:31

У товарища есть большая деревянная яхта, как-то расспрашивал его о вопросах лакировки. Лак (естественно, самый супер-пупер) наносится в восемь и более слоев. За сезон большая часть этих слоев стирается. Яхта покрывается слоями лака при каждой подготовке к сезону. :shock:

Аватара пользователя
баракуда
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:12
Reputation: 0
Город: Р.Коми

Re: Заказать чертежи

Сообщение баракуда » 28 дек 2010, 03:13

У меня вроде не облазит ничего, нанесено слоя 3-4 кистью. Надо лак водостойкий. Я такие видел в магах тикурилла, на банке было указано, что допускается покрытие контактирующее с водой. Да и этим можно не морочиться, на воде 2 часа в день, потом лодка с воды убирается. а если, что можно и слоем еще одним покрыть. Андрей, не плохо бы фотосессию в техотделе разместить, не томи!

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Заказать чертежи

Сообщение Иванов Андрей » 28 дек 2010, 05:49

баракуда писал(а): Андрей, не плохо бы фотосессию в техотделе разместить, не томи!
Да, рановато еще... Я только низ закончил, перевернул каяк и освободил каркас. Теперь только после Нового года смогу продолжить.
Насчет лака. Я в бане чем уже только не покрывал деревянные решетки на полу - отслаивается через год. Соглашусь (пока) с Андреем Калачинским насчет эпоксидки, но думаю пройтись по ней наждачкой и покрыть. Хуже не будет.
Александр, а на мотолодке.ру про лаки никакой информации нету?

Аватара пользователя
баракуда
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:12
Reputation: 0
Город: Р.Коми

Re: Заказать чертежи

Сообщение баракуда » 28 дек 2010, 06:13

О - смотрю не спиться тебе.. На мотолодке есть спецы. Но на мотолодке в основном все красками пользуются. Фанера-стекло-грунт-эмаль. Попробуй тему создай, народ там простой и очень отзывчивый. Я, как то потеряв всякую надежду на консультацию по изготовлению парусов на "катерах", туда (на мотолодку) четверым написал - ответ пришел от всех в течении суток..никак не ожидал такого, аж охренел. А вроде тусовка "мотолодочников".
По эпоксидке - читал, что разрушается она от ультрафиолета.

Аватара пользователя
rid
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 02:46
Reputation: 1
Город: Korkino

Re: Заказать чертежи

Сообщение rid » 06 май 2011, 18:44

я в Челябинске видел яхтный лак в обычном, правда большом строймаге(его вроде рынком называют, но на магаз он похож больше). фасованый он по литру или килограмму, второго компонента не видел и стоил он около 400 рублей(вроде 380). так что наверное его везде можно найти, раз даже у нас есть. ...и да, он должен защищать под ним лежащее от УФ лучей, не портя вида. я читал, что стеклоткань уязвима перед УФ.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей