каяк из полипропилена

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.
bair
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2021, 19:50
Reputation: 0
Город: Ulan-Ude

Re: каяк из полипропилена

Сообщение bair » 03 сен 2021, 20:12

Здравствуйте. Заинтересовался идеей постройки лодки из пнд. Для начала хочу попробовать склеить подобный каяк набить руку, так сказать. Интересует модель вашего каяка. Хочу использовать пнд 4мм толщиной на корпус. Интересуют чертежи вашего каяка. Проектировали сами или же это переработанная версия фанерного каяка.

yomo
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 03:20
Reputation: 15

Re: каяк из полипропилена

Сообщение yomo » 07 сен 2021, 02:45

bair писал(а):
03 сен 2021, 20:12
Здравствуйте. Заинтересовался идеей постройки лодки из пнд. Для начала хочу попробовать склеить подобный каяк набить руку, так сказать. Интересует модель вашего каяка. Хочу использовать пнд 4мм толщиной на корпус. Интересуют чертежи вашего каяка. Проектировали сами или же это переработанная версия фанерного каяка.
приветсвую это обычный лейкер 13 ) и пнд паяется думаю а не клеится ) каяк эксплуатирую на спокойной реке и еще ни разу не перевернулся )) 4 сезона полет нормальный ))

yomo
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 03:20
Reputation: 15

Re: каяк из полипропилена

Сообщение yomo » 07 сен 2021, 02:47

bair писал(а):
03 сен 2021, 20:12
Здравствуйте. Заинтересовался идеей постройки лодки из пнд. Для начала хочу попробовать склеить подобный каяк набить руку, так сказать. Интересует модель вашего каяка. Хочу использовать пнд 4мм толщиной на корпус. Интересуют чертежи вашего каяка. Проектировали сами или же это переработанная версия фанерного каяка.
в отличие от фанерного внес кое какие доработки и могу еще дать парочку советов ) заготовил материал на подобный но уже реечный ))нужен 3 каяк что бы на всю семью ))

bair
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2021, 19:50
Reputation: 0
Город: Ulan-Ude

Re: каяк из полипропилена

Сообщение bair » 07 сен 2021, 17:02

Спасибо. Делаю экструдер для работы с пнд как доделаю буду собирать каяк. Подскажите, как переносили разметку на листовой материал для раскроя. Чертёж нашёл в формате пдф думаю попробовать на плоттере напечатать.

yomo
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 03:20
Reputation: 15

Re: каяк из полипропилена

Сообщение yomo » 08 сен 2021, 04:07

bair писал(а):
07 сен 2021, 17:02
Спасибо. Делаю экструдер для работы с пнд как доделаю буду собирать каяк. Подскажите, как переносили разметку на листовой материал для раскроя. Чертёж нашёл в формате пдф думаю попробовать на плоттере напечатать.
я с бумажных шаблонов обводил )

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей