Скоростной физкультурный каяк.

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.
Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 19 ноя 2020, 10:18

О, Боже! Бедный топикстартер! Оказывается, все уже придумали до него! Мужик на фото мыслию своею обогнал свое время лет на 120! Это именно тот девайс, который должен спасти будущее физкультурного движения в России! (А может и не только).

На фото мы видим именно то, над чем так долго бился Аутригер: идеальная реализация тех самых лыж, на которых, с одной стороны, можно скользить по воде как Иисус, а с другой стороны, кои можно без проблем разместить в углу прихожей, комнаты или даже санузла!
Дичайший бред и полное незнание азов гидродинамики.
Квикический плинтусный корпус с водоизмещением 130 кг, удлинением 15 и соотношения ширины ВЛ и осадки 2 : 1 имеет площадь смоч. поверхности 2 м кв. с какими - то сотыми долями. Катамаран с теми же пропорциями и водоизмещением, меньшим на 10 кг, имеет площадь смоч. поверхности 2,66 м. Так там ещё и байдарочным веслом махать не оч. удобно. Про вес и время сборки уже можно не упоминать вообще. Концепция уже рухнула нах. Прощай, катамаран !

На фото в промежность засажена пенка 40 мм. Но вообще при этой высоте посадки обычно пользую 80 мм. С пустой промежностью не езжу вообще. При посадке на уровне бортов засаживаю только 40 мм. Тетиву для езды более не использую. И мне насрать.

Лодок ваших поганных сектантских по - прежнему нигде не вижу. А если б и увидел, меня б наверное стошнило ...


айц.jpg

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение aborigen » 25 ноя 2020, 17:06

https://youtu.be/6D2b_4ioHI0
В глобальной сети интернет случайно удалось наткнуться на это видео.

Аутриггер, давайте мы вам технику гребка вправим теперь. Чтоб спортивный снаряд шел еще быстрей, а физкультура была еще физкультурней. Мне кажется, вы материалист и сделали упор на стафф, забыв про главное - технику. Если конечно позволите, мы с ребятами откорректируем некоторые огрехи во взмахе и проводке весла и сделаем вашу греблю действительно спортивной. Совсем чуть-чуть осталось, лодка-то уже есть.....
Ноги? Крылья? Кнопка!

dliniy
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 05:46
Reputation: 6

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение dliniy » 25 ноя 2020, 18:43

Если жопа выше деки (по многим причинам, одна из которых - банальная невлезаемость жопы в сверхузкий лыжезированный корпус), то это , быть может, и каяк, но тот, кто в нём сидит, всё равно уже нихрена не каякер. И прежде, чем начать нести очередной дикий бред, это нужно утрясти в голове !!!
повторюсь)))
"Ширины ватерлинии 45 см для плавания по тихой воде без ауутриггеров мне хватает, но только при самой низкой посадке. А при высокой комфортной посадке я сразу валюсь на бок. Если сесть совсем удобно на высоте 30 см, от остойчивости буквально не остаётся и следа. Есть два выхода из этой ситуации - либо делать просто широкое каноэ (где - то на подходе к стандартному канадскому, но всё - таки поуже), либо наоборот сделать его в полтора разу уже, чем сейчас, и изначально проектировать его, как аутриггерный трим."

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 25 ноя 2020, 21:26

повторюсь)))
Я вообще ничего не понял. Это вопрос ? Или что ?
aborigen писал(а):
25 ноя 2020, 17:06
Аутриггер, давайте мы вам технику гребка вправим теперь. Чтоб спортивный снаряд шел еще быстрей, а физкультура была еще физкультурней. Мне кажется, вы материалист и сделали упор на стафф, забыв про главное - технику.
Я не против. Гребле меня никто не учил. Как начал когда - то в детстве, так и гребу. Со стороны себя тоже никогда не видел, потому что на видео меня не снимали.
Упора на "стафф" я не делал, потому что попросту не знаю, с чем его едят.
Но щас я приболел, и когда на воде окажусь, точно не знаю. Судя по тому, что у жены, которая первой заболела, уже пропал нюх, может, и никогда.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение aborigen » 25 ноя 2020, 21:41

Упора на "стафф" я не делал, потому что попросту не знаю, с чем его едят.
Перевожу на русский. Вы уперлись в узкие обводы, полагая, что именно это и есть панацея. Что именно на узкой лодке, вы наебете всех этих лохов прямо на старте. Но теперь, когда у вас за плечами койкакой опыт есть, вам очевидно, что нихера эта ваша выдумка не дала, акромя гемора с высокой посадкой, аутригерами и смехуечками на форуме.

Про технику вашего грябания скажу следущее. Единственное что правильно вы делаете веслом, так это машете поочередно его лопастями.
В форуме, в разделе про технику гребли есть отличные видосики про все виды гребков. Смотрите, изучайте, тренеруйтесь.

И выздоравливайте там.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Regerald
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 19:36
Reputation: 12
Откуда: Финляндия, Юго-запад

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Regerald » 25 ноя 2020, 21:45

Аутриггер писал(а):
25 ноя 2020, 21:26
Но щас я приболел, и когда на воде окажусь, точно не знаю. Судя по тому, что у жены, которая первой заболела, уже пропал нюх, может, и никогда.
Слышал, в Перербурге с этой заразой беда. Выздоравливайте!

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 25 ноя 2020, 22:06

Перевожу на русский. Вы уперлись в узкие обводы, полагая, что именно это и есть панацея. Что именно на узкой лодке, вы наебете всех этих лохов прямо на старте. Но теперь, когда у вас за плечами койкакой опыт есть, вам очевидно, что нихера эта ваша выдумка не дала, акромя гемора с высокой посадкой, аутригерами и смехуечками на форуме.
Во - первых я ваще ни с кем не соревнуюсь, ибо я просто фитнес гребец. Во - вторых, кабы от узких корпусов не было толку, все бы плавали на надутых камерах от трактора "Кировец" и в хрен бы не дули. А чо ? Главное же - это техника гребли.

Когда мне здесь дают советы, нужно помнить, что у меня есть проблемы с лёгкими (надеюсь, что временные), ат с головой проблем нет. Тьфу - тьфу ... А вот кое - кому тут уже явно пора "ставить" технику мышления ...

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 25 ноя 2020, 22:11

в Перербурге с этой заразой беда.
На работе у жены половина этажа уже слегла. В телевизоре же - какая - то параллельная реальность. Но я не подохну уже просто потому, что не могу позволить себе доставить радость местному "контингенту".

Тему эту далее развивать не будем, а то её снова придётся чистить. Я недавно обжаловал несколько десятков сообщений подряд. Из темы вырезали целых 12 страниц. Выражаю свою пламеную благодарность модераторам ! Хочется надеяться, что беспредел и вакханалия окончены.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение aborigen » 25 ноя 2020, 22:13

я просто фитнес гребец
Ну ОК. Назовем это так :)
Спину тока включите, фитнес гребец. Бёдра ....шафт паралелен плечам.... разворот корпуса и всёвсёвсё. Впрочем, каков снаряд, таков и фитнес. Сойдет и так, чоуж.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 25 ноя 2020, 22:17

Впрочем, каков снаряд, таков и фитнес.
Разговор окончен. С хамлом не общаюсь. Сообщение обжаловано с мотивировкой "ничем не спровоцированное озверелое хамство". Не можешь общаться по - человечески, пшёл вон отсюда, гопник паршивый !!! В своём колхозе так общайся ...

ТЕМА ВРЕМНО ПРИОСТАНОВЛЕНА.
Жду реакции модератора.

Попытка вновь устроить здесь зверинец (хлев, срач и пр.), неизбежно вновь приведёт к ликвидации хамских постов, флуда и прочего, что здесь так нежно любят. Гопники ! Вам уже организована помойка в качестве площадки для вашего общения: Болталка / Высокодуховный диспут из топика про скоростной физкультурный каяк Что вам там не сидится ?
Последний раз редактировалось Аутриггер 25 ноя 2020, 22:27, всего редактировалось 3 раза.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей