Байдарка Сирена

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.
Gendoss
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 00:03
Reputation: 0

Re: Байдарка Сирена

Сообщение Gendoss » 30 ноя 2016, 15:45

С гребцом.
Гребец 100 килограммов и шмурдяк еще около 60.
После раздумий остановился на Сирене - буду воспроизводить ее.

veland_80
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 03:37
Reputation: 1

Re: Байдарка Сирена

Сообщение veland_80 » 30 ноя 2016, 16:34

Gendoss писал(а):С гребцом.
Гребец 100 килограммов и шмурдяк еще около 60.
После раздумий остановился на Сирене - буду воспроизводить ее.
но ведь "сирена" одноместная :? неужели она лучше чем "rz 85" я имея те-же соображения что и у Вас, ровняюсь на неё..... она быстроходна как для каркасно-разборных, имеет место для второго гребца и шмурдяка!

Gendoss
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 00:03
Reputation: 0

Re: Байдарка Сирена

Сообщение Gendoss » 30 ноя 2016, 16:53

Двухместная у меня уже есть. Хочу именно одноместную.
Попробую Сирену. А если не понравится, то отработав технологию, накопив опыт и производственную базу можно изготовить себе целый флот на все случаи походной жизни.

veland_80
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 03:37
Reputation: 1

Re: Байдарка Сирена

Сообщение veland_80 » 30 ноя 2016, 17:09

я Вас не верно понял))))) думал гребец и шмурдяк без учета капитана....... тогда да, "сирена" самое оно, очень популярная лодка для самоклепа, и судя по отзывам довольно ходовая и зарекомендовавшая.... я вот борьюсь с другой проблемой: как бы сделать лодку мобильной для ношения её и багажа в условиях туристического похода, при относительно небольших сухопутных переходов.

Gendoss
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 00:03
Reputation: 0

Re: Байдарка Сирена

Сообщение Gendoss » 30 ноя 2016, 17:32

Знакомый турист вшил в мешок для карандаша (у него Таймень-2) разборный каркас с отстегивающимися колесами.
В результате получил карандаш-тележку. Но говорит этот вариант не для длительных переходов - все равно тяжеловато получается.

Аватара пользователя
rid
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 02:46
Reputation: 1
Город: Korkino

Re: Байдарка Сирена

Сообщение rid » 02 дек 2016, 13:39

тогда надувнухи вроде щук и вольных ветров. или поплавки для катамарана, рама из дерева на месте делается. или таскать с собой рулончик пищевой плёнки
поплавки этого ката около 10 кг в рюкзаке, грузоподъёмность ок 500 кг
https://www.youtube.com/watch?v=RruNbkcgAIU

а вот плёнка
https://www.youtube.com/watch?v=esQpDI1CO_0

veland_80
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 03:37
Reputation: 1

Re: Байдарка Сирена

Сообщение veland_80 » 02 дек 2016, 18:05

тогда надувнухи вроде щук и вольных ветров...
в целом то да! но не по феншуйски как-то)))))))

Аватара пользователя
rid
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 02:46
Reputation: 1
Город: Korkino

Re: Байдарка Сирена

Сообщение rid » 02 дек 2016, 20:14

ну тогда двадцати-килограммовый и метровый баул вам к снаряге, вместо попутного ветра. :D
причём здесь шеньфуй? могу сказать, что я не встречал в политике этого форума неприязни к надувным байдаркам и каноэ. ну да, они конечно совсем не эстетичны в сравнении с чесапиком или буревестником, но из рюкзака вытряхнул, накачал и ты уже водоплавающий. а с буревестником в подмышке проклянешь любой переход с речки на озеро, хоть он и красив как Аполлон. с другой стороны, смотрел красивые ролики одного американца или канадца, о его походах на деревянном каноэ по местному нац. парку. он там прилично переносил его на себе с одного озера на другое, но там и тропы приличные натоптаны были. https://www.youtube.com/user/ButterChurnMaster
сам я, собрав два каркасно-разборных каяка по технологии сирены, ношу их только из гаража в багажник машины и из него до места сборки не далее 3х метров. я даже не стал шить к ним ни каких рюкзаков или баулов - складываю аккуратно в полипропиленовый мешок. было бы место для хранения - вторую бы и не стал разборной делать.
с другой стороны, всё на том же йоствекс есть и каркасно-надувной проект или даже два (не помню), со вполне себе морскими-озёрными обводами, если Ваш шеньфуй в этом. к стати, я бы сказал, что они даже проще в изготовлении, чем каркасники с того-же сайта. ни один из Ваших суставов не вечен и не скажет Вам спасибо за дикую приверженность к феншую.

я совсем не профессионал ни в чём из перечисленного, но, я думаю, что настоящие профессионалы не закидают меня тапками досмерти.

:) :) :)

Аватара пользователя
Роман36
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 04:20
Reputation: 5
Город: Лиски

Re: Байдарка Сирена

Сообщение Роман36 » 02 дек 2016, 23:04

Ув. rid, не закидают тапками, ибо суть Вами изложенная верна. Тут просто тупиковая ситуация - чел хочет бежать быстрее всех с мешком цемента.
п.с. Думаю ему стоит или трусы одеть или крестик снять 8-)

veland_80
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 03:37
Reputation: 1

Re: Байдарка Сирена

Сообщение veland_80 » 03 дек 2016, 06:51

причём здесь шеньфуй?
вовсе не хотел занизить значимость выше перечисленных плавсредств! просто в предполагаемых мной путешествиях они не совсем оправданны по ряду причин: невозможность возведения каркасных конструкций из скажем так даров природы, как это ловко делает например адвокат Егоров))) можно и по шапке получить, и реки где динамику сплава задает не так течение как ветер... тем ни менее каркасно разборные байдарки на то и разборные что бы было удобней их тарабанить как в поезде так и на тележке, тарабаня не в горы и пещеры а с вокзала к водоему на пример, и прочие короткие броски..... и уж не как не бонус к рюкзаку, типа а вдруг лодка пригодится))))) а лодка да, ходкая нужна!
P.S. как это вижу я))) байдарка двойка, один тащит лодку, другой рюкзак с бухлом, для одиночного похода та-же двойка прицепом к велосипеду, в этот прицеп (одноколесный) и бухло! вел разберется и составит компанию вместо второго номера))) конгениально! :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Nikoll1045 и 18 гостей