Скоростной физкультурный каяк.

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.
Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 156
Город: Сакраменто

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Имя пользователя » 10 июн 2018, 02:52

И да - написал полную абракадабру, потому что абсолютно не в теме - см выше.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аутриггер
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -84
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 10 июн 2018, 02:54

У меня стало развиваться стойкое ощущение, что вы меня не слышите. Я говорю,что меня не устраивает К1. В частности потому, что она с декой. А мне в ответ: "А вот, а вот, у К1 дека есть !" Дурдом, одним словом.

Какая разница, есть ли дека у К1, если мне не нужна ни К1, ни дека ? Да и фото было приведено вне всякой связи с вопросом о деке.

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 156
Город: Сакраменто

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Имя пользователя » 10 июн 2018, 03:01

Этот форум - про каяки. То, что вы пытаетесь тут обсуждать - не каяк. Что вы тут делаете? Несомненно, что дурдом.
Только начали его Вы. У сюрфски тоже нет деки. И она тоже быстный физкультуный каяк по вашему определению, хотя каяком не является. Байдарка это тоже технически не каяк. У них даже изначальное название разное. Qajaq супротив iqyax

хотите быть мокрым- не ставьте деку.
Не хотите иметь шанс поставить судно на ровный киль ролом - не ставьте деку и не делайте очко.
хотите поиметь шанс затопления судна- не ставьте гермоотсеки, правда можете вклеить пенопласт.

И не называйте это каяком. Чего еще обсуждать то? Системы крепления секций? Я знаю навскидку 4 штуки разных со своими плюсами и минусами, но это вас не колышет. Обводы? Так это бессмысленно, каждый лепит то, что считает нужным.

Вас надо точно с Бруно местным свести. Он будет рад.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аутриггер
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -84
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 10 июн 2018, 03:27

Прям такое впечатление, что я тут кого - то насильно удерживаю. Коли не нравится концепция, так и не участвуйте в теме. В чём вопрос - то ? Каяк ... Не каяк ... Фартук накинули, и каяк. Фартук сняли, пипец, уже не каяк. Фартук накинул, можешь участвовать в форуме, а только снял, пошёл нахрен ? Тогда это точно дурдом. Раньше каяки делали с матерчатой обшивкой. Так может, они и не каяки ?
И потом ... Допустим, я не просто человек, а снежный. Мне можно участвовать в форуме ? А если я кентавр ? А если я снежный кентавр ? А если я снежный кентавр только сзади ? Или наоборот только спереди ? Или снежный, но не очень ?
Последний раз редактировалось Аутриггер 10 июн 2018, 03:48, всего редактировалось 1 раз.

Аутриггер
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -84
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 10 июн 2018, 03:37

хотите быть мокрым- не ставьте деку.
Не хотите иметь шанс поставить судно на ровный киль ролом - не ставьте деку и не делайте очко.
хотите поиметь шанс затопления судна- не ставьте гермоотсеки, правда можете вклеить пенопласт.
Ответ на фото.
Пипец, сейчас он промокнет, перевернётся, утонет, не пройдёт через прибой, не продерётся через коралловые рифы, не доплывёт до Гавайских островов, поймёт, что это не каяк, вылезет на берег и удавится на суку. А поставил бы деку и горя б не знал !
Правда фартук может и на дне лодки валяться ...
Вложения
ббб.png
ббб.png (660.88 КБ) 1179 просмотров
Последний раз редактировалось Аутриггер 10 июн 2018, 03:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 156
Город: Сакраменто

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Имя пользователя » 10 июн 2018, 03:46

Еще раз, нахрена козе флудить на форуме про КАЯКИ? Бруно вот тут Прогресс обсуждает. С тем же успехом. Но вас маргиналов тут мало, за что и любим. И вы всегда активны, и приносите радость.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аутриггер
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -84
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 10 июн 2018, 03:49

Ещё раз ... Нахрена козе флудить в этой теме, если тема неинтересна и сказать по делу нехрен ? Держит кто - то что ли ?

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение aborigen » 10 июн 2018, 03:54

поймёт, что это не каяк
Главное, что вы это уже поняли. Но продолжаете огрызаться вместо того, что признать собственную глупость. Но с вами не так тяжело, как с нашим бруно. Тот так и не понял.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аутриггер
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -84
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 10 июн 2018, 03:57

вместо того, что признать собственную глупость.
Я уже давно написал, что мне абс. по барабану, как это называется. Каяк ... Не каяк ... Да хоть бы и не каяк ... Фашизм и гомосексуализм у нас запрещены. У вас тут что, какая - то особая информационная территория ? Вот эта тема Самостоятельная постройка каяков / Легкий, универсальный, разборный катамаран - обсуждение про что ? Про каяки ? или её эта ваша "бруна" затеяла ?
Последний раз редактировалось Аутриггер 10 июн 2018, 04:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 156
Город: Сакраменто

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Имя пользователя » 10 июн 2018, 03:58

Ну почему же. Видимо, ваш быбор это таз для стирки белья. Удобно хранить, транспортировать, устойчив, при раскрутке достигается кайф от высокой угловой скорости.

Про форму днища, о которой вы спрашивали, ваш выбор или полукруглое с максимальной шириной борта в районе гребца от 56 см или пологое-V образное с шириной от 52 см. Длина - чем длиннее, тем быстрее. От 4.6 до 6 метров. Прогиб корпуса отсутствует - все для скорости, все для кайфа.
Все это можно прочитать в интернетах и не засирать форум. Или вежливо спростить у местных самостройщиков. В явном виде.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей