Скоростной физкультурный каяк.

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.
Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Mikle » 13 ноя 2020, 09:19

Аутриггер писал(а):
13 ноя 2020, 09:07
для построения чего-то осмысленного в этой области все-таки нужен научно-технический подход, а не "метод тыка" и рассуждения "от сохи", которые мы видели от топикстартера.
Оп - паньки ... И кто же это тут пишет ?! У не тот ли самый персонаж, который, опираясь на сопромат, увлечённо доказывал, что матрёшку вообще невозможно построить, и именно поэтому их никто не делает ? :D :D :D
Поскольку Вы живете в альтернативном мире, то, видимо, для Вас нет разницы между словами "невозможно построить" и словами "нецелесообразно строить" (кои и были написаны, см. посты выше). А то, что ее строить было нецелесообразно - Вы уже давно доказали. Хотя бы тем, что спустя почти пол года после постройки - нет вообще никаких данных о характеристиках и испытаниях сего девайса. Т.е. судя по всему, Вы гораздо больше потратили времени на написание бессодержательных постов о пользе хранения лодки в квартире, чем на собственно походы на этой лодке.

Очередной конкретный вопрос: сколько км примерно за сезон Вы прошли на вашей лодке ? - видимо опять останется без ответа ?

Я даже переформулирую этот вопрос: вы хотя бы больше прошли на этой лодке километров, чем проехали с ней на автобусе ? Сколько раз вообще ездили ?
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

H-520
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 19:21
Reputation: 23

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение H-520 » 13 ноя 2020, 09:22

Так расширенные части лодки - это гигантские аутриггеры лишенные балки, заложенные в корпус.
Я специально нарисовал этот эскизик.
Широкий борт лодки - это аутриггер с нулевым плечем балки.

Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Mikle » 13 ноя 2020, 09:25

PS: топикстартер конечно тефлоновый в плане восприятия информации, я пишу более для H 520: идея построить каяк-матрешку была бы неплоха, если бы она была бы реализуема с сохранением качеств нормального каяка. Топик стартер как своими постами так и своей лодкой доказал, что простыми методами эта идея не реализуема.

В матрешке топикстартера не осталось ничего от нормального каяка. Т.е. это ситуация, когда с водой выплеснули и ребенка. Обсуждение этой матрешки - моветон.

Гребные тримараны есть смысл обсуждать. Можем продолжить. Если есть ссылки, особенно на волнах (не ряби) - кидайте.
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 314

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение HEKOT » 13 ноя 2020, 09:27

Широкий борт лодки - это аутриггер с нулевым плечем балки.
А "летящий аутриггер"?
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto", Shearwater 17 "Victory", Stellar SEL "InterStellar", Carbonology Atom "Beauty", Stellar Apex "Lovely"

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 314

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение HEKOT » 13 ноя 2020, 09:30

Вспомнилось:

Нам говорили: "У вас ничего не получится!". Вот видите? У нас ничего не получилось!

phpBB [video]
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto", Shearwater 17 "Victory", Stellar SEL "InterStellar", Carbonology Atom "Beauty", Stellar Apex "Lovely"

Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Mikle » 13 ноя 2020, 09:30

H-520 писал(а):
13 ноя 2020, 09:22
Так расширенные части лодки - это гигантские аутриггеры лишенные балки, заложенные в корпус.
Я специально нарисовал этот эскизик.
Широкий борт лодки - это аутриггер с нулевым плечем балки.
Это ненужная софистика. ( И конечно плечо не нулевое, иначе оно создавало бы нулевые восстанавливающие моменты).

Давайте лучше конкретику про гребные тримараны обсуждать. Если вспомните ссылки - будет хорошо. То, что таких девайсов мало - говорит о том, что задача построения годного гребного тримарана, имеющего свою рыночную нишу - непроста.
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

Аутриггер
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -84
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 13 ноя 2020, 09:32

Поскольку Вы живете в альтернативном мире, то, видимо, для Вас нет разницы между словами "невозможно построить" и словами "нецелесообразно строить" (кои и были написаны, см. посты выше).
Это просто пипец ...
Вы не только не читаете постов своих оппонентов, вы ещё и своих собственных постов не помните ?
Вы писали НЕ о целесообразности построения матрёшки, вы писали именно о НЕВОЗМОЖНОСТИ её построения ! Или вы просто решили увильнуть, тефлоновый вы наш ? Не, не дам ... Будете дальше увиливать, навалю цитат из ваших старых постов !
Последний раз редактировалось Аутриггер 13 ноя 2020, 09:35, всего редактировалось 1 раз.

Аутриггер
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -84
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 13 ноя 2020, 09:35

что задача построения годного гребного тримарана, имеющего свою рыночную нишу - непроста.
Да уж ... Максидомовский наличник и два куска пенопласта с помойки - это ж так сложно ... А уж скрепить два каяка двумя максидомовскими наличниками - это ж надо целый отдел НИИ на год занять ! Опять, же в "Метизах" четыре барашка купить ... Просто жуть ...
Последний раз редактировалось Аутриггер 13 ноя 2020, 09:37, всего редактировалось 1 раз.

H-520
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 19:21
Reputation: 23

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение H-520 » 13 ноя 2020, 09:37

Лодки без деки используют в океане, с 15-ти сильными моторами. Им в голову не приходит нецелесообразность. Это всего лишь еще один тип лодки.

Mikle, сказать по правде, мне не удобно делать это на телефоне. При чём у меня голова болит более по иным насущным темам.
Хотите гребной тримаран не на ряби? ОК, буду скидывать свои фото и видео, если не ограбят на пляже и буду иметь чем все это снять.

Никакого спорта. Все тяжелое; полиэтиленовый каяк двушка, троллинговые удочки, вещи. Длинные дистанции. Длинные скалы между короткими пляжами. Аутриггеры из прямой трубы, паруса из непойми чего, что не предназначено для парусов.
Чужие видео искать и показывать я наверное устал, а свои в принципе можно.

Аутриггер
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -84
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 13 ноя 2020, 09:38

В некоторых регионах планеты вообще нет других лодок кроме таких. https://youtu.be/kGtCYEStH2c
Гладкой воды там нет вообще. Это я для адекватных пишу ...
Последний раз редактировалось Аутриггер 13 ноя 2020, 09:40, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость