(не?) Простые вопросы

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.
Тарас
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:23
Reputation: 0
Город: Червоноград

Re: (не?) Простые вопросы

Сообщение Тарас » 08 янв 2013, 21:22

Доброго дня.
Эпоксидка, стеклоткань: http://inter-composite.com/
краски International: http://www.yacht-shop.com.ua/index.php?categoryID=81 http://www.yachtpaint.com/ukr/diy/Pages/default.aspx

njamnjam
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 04:46
Reputation: 0
Город: Zp

Re: (не?) Простые вопросы

Сообщение njamnjam » 09 янв 2013, 10:37

Спасибо. yacht-shop.com.ua находил поиском, но меня смутила дата последнего обновления сайта и отсутствие каких либо данных о ценах.
Соответственно возник опрос по стеклу, - какая плотность ткани подходит для постройки?
Еще начитался про єпоксидку что она токсичная, а полиєфирка не такая но воняет при работе. С первой работать приходилось, про втоую только сльішал. Теперь в прострации сижу.
Почему все берут єпоксид? Он заметно проще в работе?

Аватара пользователя
Туман
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 02:14
Reputation: 0
Город: Анапа
Контактная информация:

Re: (не?) Простые вопросы

Сообщение Туман » 09 янв 2013, 15:44

Соответственно возник опрос по стеклу, - какая плотность ткани подходит для постройки?
90-120 г на метр, самая удобная

Еще начитался про єпоксидку что она токсичная, а полиєфирка не такая но воняет при работе. С первой работать приходилось, про втоую только сльішал. Теперь в прострации сижу.
Токсичная как раз полиэфирка! А для эпоксидки можно выбрать нетоксичный отвердитель.

Тарас
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:23
Reputation: 0
Город: Червоноград

Re: (не?) Простые вопросы

Сообщение Тарас » 09 янв 2013, 20:11

На yacht-shop.com.ua покупал эмаль для швертбота- выслали оперативно.

Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:00
Reputation: 0
Город: Herzliya
Контактная информация:

Re: (не?) Простые вопросы

Сообщение Sergey » 11 янв 2013, 07:51

njamnjam писал(а):Попробую объяснить.
Поиском пользоваться умею. И на этом форуме давно, пусть и не гласно.
Про игги нигде ничего не слышал, про спецсайты и заказ с них - тоже.
Про маги на Украине - тоже. Про краску - наверно лучше отделю, не я один такой, думаю, а все что я нашел в поиске - использовалась автомобильная.
Будете изгонять как моториста ?
Так у меня иммунитет - я линуксоид...
А линукс тут причем? Нам линукс не помеха.
njamnjam писал(а): Да, еще вопросы
Делал ли кто шверт на фанерном каяке? Как реализовалось, если да. Я там вижу проблему контроля состояния щели и стенок евойных, ну и обклеить стеклом как, не ясно.
Каяк получается 5 метровый, без руля, видимо никуда, как планировать размещение? Нигде не видел схем, только фотографии. И как опредилиться с размером руля и его формой?
Не ясен ваш район мореплавания. Скег на правильном пятиметровом каяке имеет смысл только в райнах с постояными сильными ветрами от 18 узлов и выше. Иначе он вреден, т.к. занимает место в отсеке и создает доп. сопротивление. Руль на таком каяке тоже не нужен, но если без него никак, то имеет смысл вешать его на корму, а управляющие тяги проводить через заднюю деку. Это надежнее и проще, чем крепить руль на днище, как на олимпийских каяках или на серфски каяках.
С уважением, Sergey (aka Ermak).

Лучше обнимать океан, чем забытую любовь и стакан!

Мой блог: Записки каякера

njamnjam
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 04:46
Reputation: 0
Город: Zp

Re: (не?) Простые вопросы

Сообщение njamnjam » 11 янв 2013, 21:46

Sergey писал(а): А линукс тут причем? Нам линукс не помеха.
Это к тому, что, форумы линуксоидные агрессивны весьма к новичкам. Человеки легко обижающиеся обычно не выживают.
Sergey писал(а): Не ясен ваш район мореплавания. Скег на правильном пятиметровом каяке имеет смысл только в райнах с постояными сильными ветрами от 18 узлов и выше. Иначе он вреден, т.к. занимает место в отсеке и создает доп. сопротивление. Руль на таком каяке тоже не нужен, но если без него никак, то имеет смысл вешать его на корму, а управляющие тяги проводить через заднюю деку. Это надежнее и проще, чем крепить руль на днище, как на олимпийских каяках или на серфски каяках.
Район - Азов и Кахов. Скег, как я уже осознал - не нужен. Руль, возможно тоже, но я все же хочу его установить. Снять никогда не поздно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя