испытания Аделаиды в море. г.Владивосток

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
andead
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:30
Reputation: 1
Город: владивосток

Принимайте

Сообщение andead » 09 окт 2011, 00:01

Всем доброго времени суток друзья. Давненько читаю этот форум. Сам отписывался, правда как гость. Вот решил зарегистрироваться.
В общем предъистория. Много лет назад, долго занимался греблей. Ну об этом я уже как-то отписывался. В общем спустя почти десятилетие решил снова "сесть на воду". Искал спортивные лодки, но цена смущала да и спортом как таковым не особо горел заниматься, поскольку в нашем городе этот вид спорта уссиленно выжимают, точнее сказать выжали так как это днег никому не приносит, а значит не интересно, не интересно тем кому безразлично чем занимаются подростки в свободное от учебы время. Так и произошло с моим тренером у которого была база на территории где сейчас 7 футов, его просто выжали от туда. Да к тому же хотел просто разнообразить свои увлечения, а не работать на результат.
Зимой купили двойку "Ладогу", откатали лето, и понял, что нужно что-то более серьезное, пластик, а ладогу решили оставить для каких нибудь вылазок далеко за пределы города.
Поскольку выбор каяков на рынке огромен и от этого разнообразия разбегаюся глаза, причем очень широкий ценовой диапазон - трудно определиться. И вот, в интеренете натыкаюсь на один ресурс - сайт производителя. Эта лодка здесь обсуждалась, порядка 15 страниц, мнение сложилось неоднозначное. Лодка очень понравилась, чисто эстетически, хотя вкусы у всех разные. При этом, производитель наш, отечественный, да и цена вкусная. Поскольку точно определиться с выбором невозможно не посидев в лодке, решил "а была не была", не понравится (хотя сомневаюсь) буду искать "свое" - а это долгий путь. Будем пробовать....
... лодочка еще не пришла, думаю в ноябре еще успею откатать.

В общем не буду томить Ваше любопытство - вот она Аделаида (на момент съмки лодка на стапелях)
P1010019.JPG
P1010019.JPG (175.11 КБ) 4158 просмотров
Вложения
P1010011.JPG
P1010011.JPG (137.27 КБ) 4158 просмотров
P1010013.JPG
расцветка бело-серая. Как объяснил производитель - серый цвет - что бы не было бликов и не уставали глаза
P1010013.JPG (146.22 КБ) 4158 просмотров

andead
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:30
Reputation: 1
Город: владивосток

Re: Принимайте

Сообщение andead » 10 окт 2011, 20:30

Мда, не заинтересовал :|

Аватара пользователя
fatoom
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 07:16
Reputation: 0
Город: Белгородская обл.
Контактная информация:

Re: Принимайте

Сообщение fatoom » 10 окт 2011, 20:34

Мне интересно, блики бывают от неправельного цвета или от глянцевости- матовости поверхности :) :ugeek: ?
"Хочешь быть сильней макаки, занимайся на каяке!" :)

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Принимайте

Сообщение aborigen » 10 окт 2011, 20:35

Почему не заинтересовал? Еще как, просто мы все замерли в ожидании коментариев Сергея из Калифорнии :) Добро пожаловать.
Ноги? Крылья? Кнопка!

andead
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:30
Reputation: 1
Город: владивосток

Re: Принимайте

Сообщение andead » 10 окт 2011, 21:26

fatoom писал(а):Мне интересно, блики бывают от неправельного цвета или от глянцевости- матовости поверхности :) :ugeek: ?
даже черный цвет дает сильный блик, и дело не в цвете. Глянец.
aborigen писал(а):Почему не заинтересовал? Еще как, просто мы все замерли в ожидании коментариев Сергея из Калифорнии :) Добро пожаловать.
Пасиб за прием. Подождем коментарии Сергея.
Жду не дождусь когда придет. Потом по полной поделюсь впечатлениями от обкатки. Жалко сезон заканчивается :cry:

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Принимайте

Сообщение Shoorick » 10 окт 2011, 21:48

Кажется, что выбор серого цвета - не совсем однозначное решение.
При интенсивном судоходстве вас могут просто не заметить. Также могут быть проблемы при спасработах, передвижении в группе.
Вот случай:
Морские каяки / Re: Морской каяк "Аделаида" - наконец на воде! / Shoorick

А про опыт эксплуатации на море будет, конечно, интересно послушать.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
андеад

Re: Принимайте

Сообщение андеад » 10 окт 2011, 22:07

Shoorick писал(а):Кажется, что выбор серого цвета - не совсем однозначное решение.
При интенсивном судоходстве вас могут просто не заметить. Также могут быть проблемы при спасработах, передвижении в группе.
Вот случай:
Морские каяки / Re: Морской каяк "Аделаида" - наконец на воде! / Shoorick

А про опыт эксплуатации на море будет, конечно, интересно послушать.
С цветом полностью согласен, не очень хороший вариант. Буду думать. Скорее всего перекрашу в яркий, благо есть возможность.

Аватара пользователя
Alx
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:24
Reputation: 0
Город: Китай, Гуанчжоу

Re: Принимайте

Сообщение Alx » 10 окт 2011, 23:44

Поздравляю Вас с удачным приобритением. Композитные каяки в Китае стоят гораздо дороже чем в России. Удивительно, что за 48000 рублей такой корабль! Можно сказать крейсер. Цвет? Конечно у всех свои резоны. Предлагаю назвать корабль именем "Стелс"
Карбоновые весла Китай, от 100USD - Почтой!

andead
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:30
Reputation: 1
Город: владивосток

Re: Принимайте

Сообщение andead » 11 окт 2011, 00:18

Alx писал(а):Поздравляю Вас с удачным приобритением. Композитные каяки в Китае стоят гораздо дороже чем в России. Удивительно, что за 48000 рублей такой корабль! Можно сказать крейсер. Цвет? Конечно у всех свои резоны. Предлагаю назвать корабль именем "Стелс"
интересное название, подумаю. И кстати 42 000, это руль, сгек, и укрепленное днище, а без этого где то в районе 38. Хотя по цене с доставкой получается 60. Какая-то непонятная ценовая политика перевозчиков. Вот это очень расстраивает :(
ладно, самое тяжелое и томительное это ожидание. как минимум две недели идти будет.

Аватара пользователя
Alx
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:24
Reputation: 0
Город: Китай, Гуанчжоу

Re: Принимайте

Сообщение Alx » 11 окт 2011, 00:50

Интересно жить в России композитный каяк в два раза дешевле чем в Китае, а доставка значительно дороже. Я покупал "Winner" sit on top так мне его прям до подъезда в Гуанжоу за 300 RMB из Нингбо доставили. Как мой китаец на английском говорит - "Paradox"
Скажите пожалуйста сколько узлов Ваш крейсер делает в стоячей воде?
Карбоновые весла Китай, от 100USD - Почтой!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей