Покупка и доставка во Владивосток

Тут можно задать вопрос производителям и продавцам каяков и снаряжения, туроператорам и прокатным конторам.
warpout
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 10:20
Reputation: 0
Город: Владивосток

Покупка и доставка во Владивосток

Сообщение warpout » 03 мар 2012, 10:38

Принимайте еще одного обращенного :lol:
Хочу купить каяк, возникли вопросы по доставке. Вот например смотрел магазин абв, они во Владик шлют транспортными компаниями типа "грузовозофф" по вашему выбору. Вбиваю габариты в онлайн калькулятор - получается цена от 15 - до 25 тысяч. В тоже время человек который занимается этим на камчатке сказал, что туда доставить стоит около 5 тысяч, но на вопрос как именно он возит пока не ответил.
В общем, у кого есть опыт, какой самый дешевый способ доставки пары каяков к нам в город? И сколько это в деньгах?

Аватара пользователя
Alx
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:24
Reputation: 0
Город: Китай, Гуанчжоу

Re: Покупка и доставка во Владивосток

Сообщение Alx » 05 мар 2012, 16:17

Могу выслать на е-мэйл прайс китайских каяков Seabirddesigns. Каяк доставят с фабрики во Владивосток.
Карбоновые весла Китай, от 100USD - Почтой!

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Покупка и доставка во Владивосток

Сообщение Legalizer » 05 мар 2012, 20:37

Доброго дня.

Paddler.ru доставляет лодки по всей стране. В одну из последних отправок стоимость доставки во Владивосток составляла около 7 тыр. за две лодки. В другой раз доставка одной лодки стоила в районе 9 тыс. Вообще, спрогнозировать с точность до копейки стоимость доставки не получится, но порядок цен примерно такой. Зависит от многих факторов.

Для чего выбираете лодку? Чего хотите от нее? Как планируете использовать?
---
Всего вам доброго :)

warpout
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 10:20
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Покупка и доставка во Владивосток

Сообщение warpout » 05 мар 2012, 21:11

Для походов по побережью и островам. Смотрел лодки wilderness и necky( из доступного на пэдлер и абв), при одинаковой рекомендуемой розничной цене производителя на аналогичные лодки, цены на некки не обосновано высоки в России. Скорее всего буду брать wilderness.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Покупка и доставка во Владивосток

Сообщение Legalizer » 05 мар 2012, 21:33

Что ж, звоните или пишите нам. Если нужна консультация по выбору, пишите здесь или в магазин. Наши координаты:
Возможно, мои впечатления от некоторых лодок вам могут пригодиться. Вот ссылка: Морские каяки / Re: Каяк Perception Expression 14 & 15 / Legalizer

Насчет параметров лодки - берите подлиннее, меньше усилий будете прилагать на больших переходах, остальное по вкусу и в зависимости от ваших навыков и планов.

К слову, рассчитываем привезти в мае пробную партию лодок Prijon (Marlin, Kodiak, Seayak 520 и др). Стоить они будут определенно дороже, чем Wilderness, но там лучше полиэтилен и более удобное для туризма и длительных походов оснащение лодки. С другой стороны, обводы могут быть не такими интересными, как у некоторых лодок Wilderness Systems. Когда потестируем приехавшие лодки - расскажу в форуме о впечатлениях.
---
Всего вам доброго :)

poster
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:08
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Покупка и доставка во Владивосток

Сообщение poster » 07 мар 2012, 08:49

Мне встала доставка в 4600.

andead
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:30
Reputation: 1
Город: владивосток

Re: Покупка и доставка во Владивосток

Сообщение andead » 12 мар 2012, 11:13

у меня длина 6.5, стоимость с Самары 13.5. Перевозчиком не очень доволен.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Покупка и доставка во Владивосток

Сообщение Legalizer » 12 мар 2012, 21:14

К слову, поговорил с нашими сотрудниками и выяснил для себя, что стоимость доставки больше всего зависит от длины. У кого-то одни нормативы, что является для них негабаритом, у кого-то другие. В общем, все зависит от конкретного перевозчика. Надо уточнять при принятии решения об отправке той или иной компанией. Мы стараемся делать так, чтобы лодка не стала "золотой" из-за доставки и постояннои ищем лучшие варианты, но вообще ситуация с доставкой довольно динамично меняется...
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Chak
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 17:41
Reputation: 0
Город: Екатеринбург

Re: Покупка и доставка во Владивосток

Сообщение Chak » 14 мар 2012, 05:03

А еще, как повезет. В феврале тащил с Москвы в Екатеринбург два бурноводинговых каяка с интервалом в пару недель. Одной и той же компанией. Первая доставка обошлась в 600 р., а вторая - в 1600 :D В первом случае приемщик окарался и обсчитал не объем лодки, а вес :)
"Вся польза - от пустоты"
Лао-Цзы

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Покупка и доставка во Владивосток

Сообщение Legalizer » 16 мар 2012, 01:45

Ну это из разряда курьезов, мне кажется :)
---
Всего вам доброго :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя