Крым

Сообщения о походах и заплывах еще не созревшие для раздела Отчеты. Статьи в журналах. Ссылки на чужие путешествия. Прошедшие совместные мероприятия, встречи, покатушки.
Аватара пользователя
Vodaho
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:21
Reputation: 9
Город: Подмосковье

Крым

Сообщение Vodaho » 06 ноя 2011, 18:58

Иванов Андрей писал(а):Я семь лет прожил в Крыму (Керчь, Саки)
Андрей, ты сейчас с восточным Крымом хорошо знаком? Есть мысли где бы ты там хотел покаячить?
(и вообще с Крымом)?
Или это дела давно минувших дней и с теперешней инфраструктурой (базы, кемпинги, дома-гостиницы) мало знаком?
Долгими зимними вечерами буду план летней поездки продумывать. Напиши, если какие мысли есть.Наверняка задумывался.

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Есть глупая идея на новогодние праздники

Сообщение Иванов Андрей » 06 ноя 2011, 20:06

Vodaho писал(а):
Иванов Андрей писал(а):Я семь лет прожил в Крыму (Керчь, Саки)
Андрей, ты сейчас с восточным Крымом хорошо знаком? Есть мысли где бы ты там хотел покаячить?
(и вообще с Крымом)?
Или это дела давно минувших дней и с теперешней инфраструктурой (базы, кемпинги, дома-гостиницы) мало знаком?
Долгими зимними вечерами буду план летней поездки продумывать. Напиши, если какие мысли есть.Наверняка задумывался.
Идею одобряю, сам на эти места слюнки пускаю...
Вложения
Новый-2.jpg
Новый-2.jpg (59.3 КБ) 5918 просмотров

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Есть глупая идея на новогодние праздники

Сообщение Иванов Андрей » 06 ноя 2011, 20:25

Вот примерно такие пейзажи на северном берегу Керченского полуострова
Вложения
IMG_5760.JPG
IMG_5760.JPG (115.07 КБ) 5918 просмотров
mmm (9).JPG
mmm (9).JPG (144.54 КБ) 5918 просмотров

Аватара пользователя
Vodaho
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:21
Reputation: 9
Город: Подмосковье

Re: Есть глупая идея на новогодние праздники

Сообщение Vodaho » 06 ноя 2011, 21:00

Очень прошу Шурика в самостоятельную тему вынести с момента ответа Андрея. В"Путешествия" что ли.
Назвать можно просто: "Крым". Пусть всеобемлющей будет.

Андрей,
Восточный Крым люблю как раз из-за его дикости и необжитости. Пейзажи знакомые и любимые.
На твоей карте от мыса Казантипа и до Косы, где ты говоришь "не был, но места явно дикие", я как раз бывал.
По сути на всём протяжении это сплошной песчаный пляж с редкими пока ещё всякого рода пансионатами и базами отдыха.
Я останавливался на базе отдыха около Щелкино. Типичный "бунгальный" апартамент в домике на 4 входа, соседей не видно не слышно (двери и веранды так расположены). Своя веранда со столиком (казан-мангал и всё такое запросто устроить). Кондишн, душ, туалет, холодильник, TV.
Прелесть тех мест, что как правило, ввиду редкой застройки никаких "вторых линий" там нет и живёшь непосредственно на этом "океанском" пляже. от дверей до моря метров 30 и плотность всякой шумной развлекухи для руссотуристо минимальная, сильно поискать то есть. Места умиротворяющие. Море и степь.
Это моё видение основного "локейшена". Ну а так как на машине в Крыму всё рядом,то каяк на крышу и вперёд за красотами Южного Берега и.т.д. Переночевать в палатке или в нумерах каких ни будь думаю там нигде не проблема. заранее только такие точки все запланировать.

Аватара пользователя
Vodaho
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:21
Reputation: 9
Город: Подмосковье

Re: Есть глупая идея на новогодние праздники

Сообщение Vodaho » 06 ноя 2011, 21:20

На твоей карте , уже на Черном море, если восточнее Приморского и в сторону "Здесь погранцы где то" будет в основном такой пейзаж: степь, обрывистый высокий берег и узкая полоска пляжа внизу.
Если найдёшь место подъехать и как то спуститься, можно набрать до едрени фени тех самых ракушек, которые в сервантах в каждой советской семье стояли на память о курортах чёрного моря :)
Вот таких:
ракушки.jpg
ракушки.jpg (92.71 КБ) 5912 просмотров
И тонны пластиковой тары, выброшенной морем. Это чудовищная проблема того участка побережья. Вроде по словам местных жителей власти последнее время озадачились и снаряжают баржи с рабочими на уборку этой жопы. А местным бизнесменам дают всякие льготы, кто занимается добычей и переработкой этого полиэтилена


Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Есть глупая идея на новогодние праздники

Сообщение Иванов Андрей » 07 ноя 2011, 00:02

Володя, места там довольно дикие, но это даже и хорошо. Проблема там с питьевой водой. Ее либо нету, либо она вонючая. В Пресноводном есть источник прямо в пансионате. Пахнет она сероводородом. После кипячения вроде пить можно. Если посмотришь в Гугле-спутник на поселок Багерово, то увидишь аэродром нашего военного училища. Нас вывозили на море в бухты и в одной из них тоже был источник прямо возле берега. Вода слегка соленая, но пить можно. Далее за озером Чокрак (кстати, там грязь лечебная) есть населенный пункт. В нем можно купить воды или попросить местных, но вода у них не очень. Далее бухты я не знаю, по разговорам там больше рыбачат чем купаются. Черное море в районе Керчи плохое.
По Азову можно и от Ейска прокатиться.

Аватара пользователя
Vodaho
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:21
Reputation: 9
Город: Подмосковье

Re: Есть глупая идея на новогодние праздники

Сообщение Vodaho » 07 ноя 2011, 05:45

Азову можно и от Ейска прокатиться.
походов, Андрюх, не планирую. Не готов, ни амбициями ни аммунициями, да и компанией не располагаю.
Планирую ехать в сентябре (прекрасное время в Крыму) и поселиться на Азове где нибудь под Щелкино на берегу моря, чтоб лодку дальше десятка метров не таскать плюс базовый уровень цивилизации (душ, кровать, холодильник, кондиционер). Кататься каждый день там вокруг да около Казантипа и сделать за отпуск несколько вылазок со своей лодкой на покатушки в красивые места Крыма.
Думаю тут могут интересные маршрутики одного дня посоветовать.
Конечно вокруг Карадага очень хотелось бы, но говорят,там строго и всех выгоняют, ибо совсем заповедник.
А вечерами у себя на веранде с видом на море у мангала бездельничать и вкушать всякие дары полуострова.
Такой формат привычен. Из нового только лодка.

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Есть глупая идея на новогодние праздники

Сообщение Иванов Андрей » 07 ноя 2011, 14:14

А мне хотелось бы Арабатскую стрелку глянуть.
Что касается посиделок возле моря и тп, то тут тоже можно подумать вот над чем - зачем ехать в Крым? Таможня, денежные операции с обменом, дорогое топливо, отсутствие воды и тп. В тех местах Крым не сильно отличается от Азовского побережья Краснодарского края. Так же можно остановиться где-нить в Голубицкой и плавать туда-сюда. Кубань мне показалась более интересной и чистой, нежели Крым. Кстати, из Голубицкой можно и до Крыма сплавать как раз до тех самых мест, только если погранцы артиллерией не начнут бомбить... Это как вариант.
В Крыму более красивые места в районе Севастополя и возле мыса Тарханкут. Там очень красивые места, вода голубая. Просто обалдеть!!!
Южный берег Крыма меня никогда не привлекал, так как всегда полно народа и дорогие цены. Может быть там тоже супер, если в сентябре-октябре, когда никого нет?

Аватара пользователя
Vodaho
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:21
Reputation: 9
Город: Подмосковье

Re: Есть глупая идея на новогодние праздники

Сообщение Vodaho » 07 ноя 2011, 15:44

Иванов Андрей писал(а):А мне хотелось бы Арабатскую стрелку глянуть.
Был я там. Жил на турбазе в Каменском. Заезжал на стрелку насколько терпения хватило. Это жесть какая то. Путь по стрелке, это слежавшийся песчано-ракушечный грунт с поверхностью настоящей стиральной доски. Не доехав до Соляного я плюнул и развернулся, ибо думал, что либо машина развалится, либо мой позвоночник в трусы ссыпется.
sTRELKA.JPG
sTRELKA.JPG (33.2 КБ) 5874 просмотра
Иванов Андрей писал(а): зачем ехать в Крым? Таможня, денежные операции с обменом, дорогое топливо, отсутствие воды и тп. В тех местах Крым не сильно отличается от Азовского побережья Краснодарского края.
Андрюх, Крым это Крым. Там всё компактно и очень разнообразно. Час-другой на машине и ты совсем в другом мире. Был в степи, а уже в горах на серпантине. Был на Азове, а уже на Чёрном. Не знаю. Крым это планета в миниатюре. Я его люблю просто. В денежных операциях вроде как особых проблем давно там нет.
Иванов Андрей писал(а): В Крыму более красивые места в районе Севастополя и возле мыса Тарханкут. Там очень красивые места, вода голубая. Просто обалдеть!!!
Вот видишь, сам говоришь. А на Азове я планировал обосноваться, именно как базовый лагерь, ибо дёшево и главное просторно и тихо. Не хотелось бы весь отпуск слушать со всех сторон как какая ни будь Северно-Чертановкая молодёжь отжигает до 4-х утра под этих ихних ди-джеев, или Южно-Бутовский средний класс исполняет в караоке всяких репсов и стасов пихайловых. Стоит ради этого за 2000 км от Северного Медведково забираться.
Иванов Андрей писал(а):Южный берег Крыма меня никогда не привлекал, так как всегда полно народа и дорогие цены. Может быть там тоже супер, если в сентябре-октябре, когда никого нет?
Думаю в конце сентября, там уже всё более чем доступно. Жить там не обязательно. (См. выше)
Ну вот такие соображения.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей