Веломобиль как решение транспортной проблемы

Весла, паруса, сиденья, юбки, рули, компасы. Ремонт, обслуживание, и транспортировка морского каяка. Тележки, трейлеры, багажники для перевозки.
Борис Бочкарев
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:50
Reputation: -15
Город: Зеленоград

Веломобиль как решение транспортной проблемы

Сообщение Борис Бочкарев » 19 сен 2017, 07:42

Приветствую, любители каякинга!

Несмотря на то, что в общественной жизни сайта я не участвую совершенно, всё - таки не могу не инициировать тему, которая, на мой взгляд, представляет интерес для подлинно бывалых каякеров. Поскольку самой большой проблемой для всех владельцев гребного флота была и остаётся транспортная, позвольте предложить вашему вниманию новое изобретение, позволяющее решить этот вопрос, а также популяризировать отдых с применением складных судов и развивать экспедиционную активность на дальних и сверхдальних дистанциях. Дабы, как говаривал некогда один философ, "не множить сущности без необходимости", предоставляю ссылку на отчёт, написанный непосредственно одним из инженеров - разработчиков, впервые ступившего на "большую" воду (и ему, как видите, это очень даже понравилось): https://denis-silantiev.livejournal.com/3215.html Мнение автора статьи порой не тождественно мнению автора этого поста, поэтому приглашаю к широкой дискуссии на форуме.

Если вас заинтересовал данный механизм, и вы хотели бы узнать детали, связанные с его эксплуатацией совместно с байдаркой, пишите на форум, или же на мою электронную почту: shoravi@mail.ru Вопросы, связанные с возможностью и сроках изготовления, комплектации, стоимости лучше задать непосредственно производителю: http://denedi.com/contacts/

Устройство разработано и собрано в России, аналогов не имеет. Да, в мире полным - полно грузовых тележек, различных по исполнению и стоимости, но ни одна из них не конвертируется в полноценный веломобиль, обладающий большой проходимостью, и перемещающийся гораздо быстрее пешехода. Общее представление о функциональных возможностях аппарата можно получить здесь: https://www.youtube.com/watch?v=uiytuIPteG4&t=2s / https://www.youtube.com/watch?v=LHp8cdb91iw Поскольку обладая подобной машиной, нетрудно достичь самых отдалённых мест, приглашаю всех желающих совершить действительно большое путешествие: будучи врачом, могу гарантировать в нём жизнь, а вот всё остальное - по обстоятельствам, поскольку так интереснее.

С уважением ко всем подлинным ценителям открытой воды, требующей постоянного её переоткрытия,
Борис

Аватара пользователя
Водяной
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:04
Reputation: 18
Город: Москва

!

Сообщение Водяной » 19 сен 2017, 07:53

Охренеть! Исполнилась моя мечта- каяк слился с велосипедом! Крылья! ноги!...ПЕДАЛИ!!!!
Карп: Ни одно живое существо не может жить, погруженное в воздух.(К.Чапек)

Борис Бочкарев
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:50
Reputation: -15
Город: Зеленоград

Re: Решение транспортной проблемы

Сообщение Борис Бочкарев » 19 сен 2017, 08:00

Если загорелся заиметь такой, могу показать натурный образец и дать попробовать на местности: Зеленоград не так далеко от Москвы, чтобы пренебречь этой возможностью. Правда, если рост твой меньше ста восьмидесяти пяти сантиметров, есть вероятность, что до педалей не достанешь, увы: размер передней, съёмной части пока что изначально для каждого пользователя оговаривается, но в будущем он, вероятно, станет универсальным, с возможностью регулировки, исходя из длины нижних конечностей пользователя.

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Решение транспортной проблемы

Сообщение Имя пользователя » 19 сен 2017, 11:21

Чисто мое субъетивное мнение, не претендую на абсолют.
Не могу себе представить, чтобы я хотел на таком девайсе путешествовать. Одна скорость? Без подвески?
Не могу себе представить что я буду собирать и разбирать судно чтобы его транспортировать.
Не могу представить, сколько места займет сей агрегат в судне в собраном виде.
Не могу представить, что я возьму его с собой из за даже 2-х обносов.
https://www.youtube.com/watch?v=r1Pn-PvhY_0
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Борис Бочкарев
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:50
Reputation: -15
Город: Зеленоград

Re: Решение транспортной проблемы

Сообщение Борис Бочкарев » 19 сен 2017, 12:06

Хм-м-м... амиго, испытываешь трудности с абстрактным мышлением? Способность к фантазированию, как и все остальные возможности межушного ганглия человеков, при желании можно развить.Если не справишься, обращайся, могу подсобить в улучшении тактико - технических характеристик ЦНС.

Скоростей у машины под три десятка, подвеска независимая у каждого(!) колеса, включая ведущее; при обносах просто обносишь, а потом возвращаешься за тележкой с грузом, а что касается места в судне, то тут всё просто: НА судне, не В нём, но можно и В нём, если потратить часок на полную разборку ... да только зачем, когда отлично можно и НА?

И да, как ты собираешься добраться до места, куда не пройдёт никакой другой вид транспорта, имея в распоряжении экипировки на месяц автономки, с опорой исключительно на собственные силы? Про достижения цивилизации в виде ДВС просьба не рассказывать, это для малохольных.

Борис Бочкарев
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:50
Reputation: -15
Город: Зеленоград

Re: Решение транспортной проблемы

Сообщение Борис Бочкарев » 19 сен 2017, 13:06

Собственно, один из возможных способов транспортировки. В случае наличия у судоводителя паранойи на предмет потенциального оверкиля, аппарат можно разместить внутри лодки, предварительно демонтировав ряд частей. Стандартная "Ладога" в моноварианте от петербуржского "Тритона" с размещённым веломобилем на палубе прекрасно управляется и не создаёт опасного крена при пяти - шестибалльном ветре, проверено в условиях Ладожского озера.

Две красных гермоупаковки с расходными маериалами сверху прикреплены для удобства эксплуатации, чтобы не ковыряться в трюме байдарки всякий раз, выуживая необходимый скарб, пристав к берегу на отдых. На примере синей байдарки можно видеть, что веломобиль много компактнее, чем обычно того ожидает не видевший его "вживую" эксплуатант (длина "Ладоги - 2" составляет почти шесть метров).
Вложения
Отдать швартовы.jpg
Веломобиль на палубе
Отдать швартовы.jpg (174.12 КБ) 3353 просмотра

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Решение транспортной проблемы

Сообщение HEKOT » 19 сен 2017, 14:11

Хм-м-м... амиго, испытываешь трудности с абстрактным мышлением? Способность к фантазированию, как и все остальные возможности межушного ганглия человеков, при желании можно развить.Если не справишься, обращайся, могу подсобить в улучшении тактико - технических характеристик ЦНС.
Какой мастерский PR-ход! После этого поноса все прям кинулись покупать у Вас девайсы.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Борис Бочкарев
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:50
Reputation: -15
Город: Зеленоград

Re: Решение транспортной проблемы

Сообщение Борис Бочкарев » 19 сен 2017, 14:29

Не навязываю совершенно: от каждого по способностям каждому, как говорится, по потребностям.

Вдобавок, у Вас, мужчина, как я понимаю, имеются определённые проблемы с пониманием того, где в печатном тексте присутствует ирония ... а то сразу "понос, понос". Я, например, поржал, когда видео с великом детским посмотрел, и Вам тож рекомендую относиться к переписке проще, тем более тогда, когда она не адресована Вам лично.
Последний раз редактировалось Борис Бочкарев 19 сен 2017, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Решение транспортной проблемы

Сообщение nebosy » 19 сен 2017, 14:29

Не считая того, что "аппарат" выживает с байдарки второго седока, в варианте тележки выглядит громоздко и напрочь занимает руки.
Есть такая штука - Monowalker. Гораздо практичнее. Есть вариант использования её как велоприцепа - с ходу не нашёл.

Изображение
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Решение транспортной проблемы

Сообщение Имя пользователя » 19 сен 2017, 14:34

Да ниче, нормальный российский пиар. Зажрались мы в буржуинии. А там куда не плюнь все резкие :)
куда не пройдёт никакой другой вид транспорта,
что, прям ваш самокат с полной коробкой груза уходит в полнейший оффроад? Или все таки нужна дорога? По которой можно проехать... Вам придется долго маршрут искать, чтобы оправдать сей пепелац. И на сколько дней автонома влезет в Ладогу после погрузки пепелаца?

Проблемы с хламом на палубе возникают не до, а после киля.

Ездил я с тележкой на палубе. Пустая трата времени и усилий. Потому что по камням не едет. А песок не везде, как и дороги. А как ваш агрегат к соли относится?
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей