"я его слепила из того что было"

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.
Аватара пользователя
ADS Dima
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 18:59
Reputation: 8
Город: Харьков

"я его слепила из того что было"

Сообщение ADS Dima » 26 июл 2017, 02:33

Уважаемые судостроители!!!!можете меня раскритиковать как угодно,но в общем о теме ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ САМОСТРОЯ подискутировать стоит,и пренебречь может быть многотысячную армию "самоделкинов"(далее-мастеров -авт)от необдуманых решений,испорченых материалов,отрезаных пальцев и незаконченных проектов

Аватара пользователя
ADS Dima
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 18:59
Reputation: 8
Город: Харьков

Re: "я его слепила из того что было"

Сообщение ADS Dima » 26 июл 2017, 02:36

Скажите,только честно,оно Вам надо?

Аватара пользователя
ADS Dima
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 18:59
Reputation: 8
Город: Харьков

Re: "я его слепила из того что было"

Сообщение ADS Dima » 26 июл 2017, 02:39

оговорюсь,конечно Самострой как таковой имеет место быть,не иначе,но давайте взвесим все ЗА и Против

Аватара пользователя
ADS Dima
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 18:59
Reputation: 8
Город: Харьков

Re: "я его слепила из того что было"

Сообщение ADS Dima » 26 июл 2017, 02:51

итак,мы загорелись проектом(допустим готовым,делаем двойника )теперь подсчитаем затраты(пока финансовые)о трудовых я пока молчу. Поймите что вся эта ,простите,трахомудия с фанерой,перевозкой,вонючими клеями,отвердителями,лаками,испорченным отпуском добавим вечно недовольную жену- в этоге попадем на нормальную сумму денег(не зная конечный результат),ну по крайней мере достаточную для покупки скажем(не, не таймени) небольшого каяка эконом-класса в легком БУ-Хоть завтра.пожалуйста,прежде чем делать проект-убедите себя этой мыслью.

Аватара пользователя
ADS Dima
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 18:59
Reputation: 8
Город: Харьков

Re: "я его слепила из того что было"

Сообщение ADS Dima » 26 июл 2017, 03:06

вернемся к сегодняшним ценам: шо по чем,а; кто точно знает? -это вам не союз когда эту эпоксидку ,извините,ведрами на заводе пи..дили+отвердители сейчас ПЭПА-шмепа цена космос,а дерьмо редкое+почтой присылают(еще бабки сдерут,а Вы считайте) Также насчет главного материала-фанеры.ах да я забыл,вы думаете где ее покупать?-из Швейцарии 1го сорта? нет!!!! а купите вы саму сраную в ближайшем строймаркете всю кривую,возможно маленького формата и всю в сучках!и еще ее допустим вам не хватит-алле,перевозки Газель?это опять я))))) Знаете ли просто смешно и обидно за наших.довели. Америкосы он яхты всю жизнь строят,а мы же хотим "та,за три недели до отпуска" ОТ СКАЖИТЕ ЧТО Я НЕ ПРАВ !!!

Аватара пользователя
ADS Dima
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 18:59
Reputation: 8
Город: Харьков

Re: "я его слепила из того что было"

Сообщение ADS Dima » 26 июл 2017, 03:33

да и те же Америкосы создают их больше для эстетики(классики) чем под конкрэтни потрэбы(укр)В 90%случаев конечный результат не оправдает затраченные усилия,если вообще будет закончен.вот такая печальная статистика,надо это понимать.

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: "я его слепила из того что было"

Сообщение HEKOT » 26 июл 2017, 08:25

Есть такое слово: хобби. Дохода, как правило, оно не приносит, но только лишь расходы. А прносит оно удовольствие, несмотря на расходы. Вот я лодку ещё даже на воду не спустил, а уже по кайфу.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: "я его слепила из того что было"

Сообщение qazqas » 26 июл 2017, 20:33

ОТ СКАЖИТЕ ЧТО Я НЕ ПРАВ !!!
Не прав. Во первых, при самострое получаем то, что хотим.Во вторых, после первого корабля, второй идет значительно быстрее (четыре-пять дней по несколько часов). В третьих, из корявых фанер, галимых красок и эпоксидок, стоимость корабля доводится до 1500 грн. Это в цене никакого китайского б.у. Севилора. В четвертых, (незнаю у кого как- но у меня так), получается корабль значительно превышающий по прочности и ремонтопригодности заводские аналоги.
Хотел бы посмотреть реакцию чела, который протянет волоком 15-20км заводской корабль. Самострой-высушил,зашкурил и покрасил :)
Изображение

Аватара пользователя
klimm
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 17:04
Reputation: 7
Город: Гомель

Re: "я его слепила из того что было"

Сообщение klimm » 27 июл 2017, 04:15

Не согласен однозначно. На постройку одного каяках у меня в среднем уходит ~100$, и ~120 часов работы, да тяжело, да вредно, но результат того стоит. Я не использую дорогих материалов (буквально из строительного магазина), но как показала практика этого и не требуется, моему старшему уже четыре, находится в отличном рабочем состоянии. При должном уходе прослужит ещё пять раз по столько, минимум. Мой маленький флот
Вложения
xUSw2glx_Uk.jpg
xUSw2glx_Uk.jpg (169.25 КБ) 3194 просмотра
Yandex диск: http://yadi.sk/d/r1eDbCBVCfbRr - Чертежи, книги, журналы и т.д. e-mail: klim-mail@tut.by
Vk: https://m.vk.com/k1im07 Группа: https://vk.com/gomel_kayak
https://www.youtube.com/channel/UCzaYkN ... 5JoYoOvK-A

Аватара пользователя
ADS Dima
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 18:59
Reputation: 8
Город: Харьков

Re: "я его слепила из того что было"

Сообщение ADS Dima » 27 июл 2017, 04:42

да,конечно,хобби-это святое! это невозможно обьяснить и нельзя оспорить.понимаю! но это только в той ситуации когда ездишь на иномарке-и просто для души восстанавливаешь старенькую дедушкину копеечку. но согласитесь русский человек легких путей не ищет.для того чтобы создать шедевр(или вообще что-нибудь)-надо в проект вложить душу!постоянно размышляя об этом.и только тогда у вас появится шанс воплотить его в жизнь.необязательно для этого родится столяром. в реальной жизни все что могут большинство всяких типа мастеров-это пару часов в неделю проводят в захламленном гараже,где сам черт ногу сломит,да и то под пивко-чтоб скучно небыло. извините ребята,но так шедевры не создаются.а если руки чешутся что-то творить -отремонтируйте кран дома или забор на даче.а давайте подумаем сколько же по стране,я думаю, в каждых гаражах лежат и пылятся целая куча незаконченых проектов всяких чесапиков и прочих довольно-таки интересных идей.Мысль о том,что мне очень обидно,что сгорают такие идеи-а за их хозяев вообще говорить не хочу.у нас на ОЛХ(обьявления) ну наверно с полгода провисел проект готового,нового Чесапика-садись и греби.причем хозяин отдавал совсем за копейки.-Вы думаете ему кто-то позвонил,поинтересовался? -Нет!обьява пол года в ТОПе провисела-чувак только на рекламу бабок норм впорол. Вопрос:и где он сейчас,в смысле каяк? пылится и занимает лишнее место-я думаю так. "вот тебе бабушка Юрьев день".Не стОит начинать заниматься самостроем в случае шобы сэкономить;потому что это просто интересно или больше ничего нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей