Отговорить нельзя заставить Manta Ray 12 Angler

Рыбалка на морских каяках и байдарках. Оборудование морского каяка для рыбалки — установка эхолотов, держателей для удилищ, якоря. Выбор снастей. Разговоры на рыбную тему.
Ответить
newerewer
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 02:07
Reputation: 0
Город: Санкт-Петербург

Отговорить нельзя заставить Manta Ray 12 Angler

Сообщение newerewer » 02 апр 2014, 02:57

Уважаемые жители ФОРУМА,

После прошлогоднего непродолжительного байдарочного похода запал на водный туризм.
Присматриваю универсальную лодку для походов и рыбалки по небольшим речкам, озерам, без выхода на морские просторы.
В лодке Manta Ray 12 Angler http://nativewatercraft.com/boat_detail.cfm?id=29 привлекает остойчивость, глубокая посадка, вместительный носовой рундук, колесо в корме - удобно при обносе препятствий, минимум съемно - навесного оборудования, что удобно при подготовке / сборах, крепление весла, якорная система...

Байдарочного опыта мало, эскимосский переворот немного настораживает, поэтому непотопляемый "авианосец" привлекает больше. Согласен, что СИТ он ТОП явно уступает байдам в скорости, удобством посадки и гребли и всем остальным.

Дальнобой пока не планирую, ходить видимо придется одному, поэтому грузоподъемность также важна. Палатка, еда, одежа и пр. есть куда распихать в этой лодке.

Акватория - Карельский перешеек, Ладожские шхеры и реки / речки Ленобласти.

Буду признателен за все отзывы бывалых СИТОНТОПЕРОВ!

P.S. C удовольствие вольюсь в гребной коллектив скитающийся в Северо-Западном регионе.
Вложения
manta_ray_large.jpg
manta_ray_large.jpg (23.27 КБ) 3667 просмотров

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Отговорить нельзя заставить Manta Ray 12 Angler

Сообщение aborigen » 02 апр 2014, 03:22

колесо в корме - удобно при обносе препятствий
А инжынеры, проэктировавшие эту лодку, с чуством юмора оказались. Поверьте, колесико в данном исполнении, будет с бОльшим успехом исполнять функцию скега нежели свое прямое назначение :)

Лодка, да, не для дальнобоя.
Ноги? Крылья? Кнопка!

newerewer
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 02:07
Reputation: 0
Город: Санкт-Петербург

Re: Отговорить нельзя заставить Manta Ray 12 Angler

Сообщение newerewer » 02 апр 2014, 05:05

Допускаю, что колесико не сильно поможет на песке и в глине. Но с ним всяко проще, чем без него.

Аватара пользователя
peterson
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:30
Reputation: 6
Город: троицк

Re: Отговорить нельзя заставить Manta Ray 12 Angler

Сообщение peterson » 02 апр 2014, 14:27

Посудина эта вроде как не плохая, но не для путешествий... Это по поводу вливания в каякерскую стаю. Если там все будут на туринговых сит-инах, то для них вы будете обузой... Для рыбалки другое дело, 3-5км. прошлёпать не спеша, то что доктор прописал.
Верещагин!!... Уходи с баркаса!!...
Trident 13
Pamlico 100
Остров

basil
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:16
Reputation: 0
Город: Ставрополь

Re: Отговорить нельзя заставить Manta Ray 12 Angler

Сообщение basil » 03 апр 2014, 15:57

Добрый день! Я конечно каякер начинающий ,но на вашем месте, для ваших целей (которые совпадают с моими) взял бы что нибудь подлиннее 14 или даже 16! Всетаки какие никакие переходы планируются!А колесико думаю лишнее...может и пригодится.... :D

newerewer
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 02:07
Reputation: 0
Город: Санкт-Петербург

Re: Отговорить нельзя заставить Manta Ray 12 Angler

Сообщение newerewer » 03 апр 2014, 22:11

Основной критерий при подборе лодки - универсальность. В узких речушках и в камышах с длинной лодкой будет тяжеловато. Вопрос перевозки тоже актуален, у меня минибус, в него как раз 3,70 м влезает. С другой стороны, ходкость лодки зависит от длинны, как говорят корабелы "длинна бежит". Думаю, что приобрету данный экземпляр для начала, а дальше опыт подскажет. :fisherman:

basil
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:16
Reputation: 0
Город: Ставрополь

Re: Отговорить нельзя заставить Manta Ray 12 Angler

Сообщение basil » 04 апр 2014, 15:40

И правильно ,сам же сказал -отговорить нельзя!) А по поводу перевозки я не парюсь, на крышу в перевернутом виде закинул (багажник стоит) и вперед,благо машина длинная!Удачного приобретения! :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя