Выбор морского каяка, новичок

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Shoorick
Грозный модератор
Контактная информация:

Re: Полиэтиленовые каяки.

Сообщение Shoorick » 10 апр 2019, 21:14

salexx писал(а):
09 апр 2019, 05:39
То ли эта тема табу, то ли п/э каяки "неспортивны", но что то не нашёл на эту тему ничего конкретного.
Вы бы еще написали, что на этом форуме не нашли ничего про морской каякинг.
Тему подклеил к новичковой.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Timur

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение Timur » 16 апр 2019, 10:13

Добрый день хочу заняться этим хобби, увидел экспедиционный каяк захотел в экспедицию по крыму, но опыта в этом нет вообще, есть такие люди с кем можно связаться и задать много вопросов новичку, желательно пройти какое-то обучение, соответственно не бесплатно!советы по приобретению каяка для новичка!! Буду рад знакомству!!

П.М.
Контактная информация:

Сообщение П.М. » 17 апр 2019, 06:17

В Крыму,в Балаклаве обитает Сергей Лептуга,ака Operator. Каякер со стажем ,инструктор,можно поспрашать у него.

Alexsan

Сообщение Alexsan » 05 июн 2019, 01:11

Не знаю в какой теме спросить, может тут кто в курсе. Интересует такой каяк Rainbow Oasis 4.25 Expedition https://volveter.ru/catalog/kayaki/turi ... xpedition/ Не для покупки, а я хочу его взять в аренду на несколько дней. Только вот не в курсе, смогу ли я в нем нормально с моими габаритами устроится (187/97, размер стопы 46). У этого производителя есть оптимальная модель специально для габаритных гребцов 4.30, но у прокатчиков ее нет. А sit-on-top брать не хочу.

Mikkikayaker

Сообщение Mikkikayaker » 26 июн 2019, 10:47

Timur писал(а):
16 апр 2019, 10:13
Добрый день хочу заняться этим хобби, увидел экспедиционный каяк захотел в экспедицию по крыму, но опыта в этом нет вообще, есть такие люди с кем можно связаться и задать много вопросов новичку, желательно пройти какое-то обучение, соответственно не бесплатно!советы по приобретению каяка для новичка!! Буду рад знакомству!!
Как новичок проплюхавший сезон могу посоветовать не вкладываться в материальную базу до натурных испытаний.
Хотя бы походик на арендованном, а потом поймёте во первых ваше ли оно, а во вторых если оно ваше, то что хотелось бы от каяка по факту.
Winner Otium 2

Ответить