Помогите с выбором каяка для прибрежного катания

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
poster
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:08
Reputation: 0
Город: Владивосток

Помогите с выбором каяка для прибрежного катания

Сообщение poster » 28 авг 2011, 13:20

Доброго времени суток. Решил занять мозг выбором каяка. Каяк нужен для катания по морю в прибрежной части. Возможно в будущем по речкам края. Сейчас задача с выбором. Рассматриваю вариант "sit in". Хотя не исключаю и "sit on top". Думаю написал правильно. Что еще нужно к каяку? Ну там, одежда, шлем, может что еще? Думаю в стону ( Wilderness). Другие не очень нравятся. Пока в этой отрасли чайник, но хочется стать Каякером. За всю жизнь провел в каяке -----один час! Прошу совета. Так же возможно приобретение здесь, может кто продает каяк б.у.? Цена на новый меня не вдохновляет, т.к. я не знаю, мое это или не мое. Ну Вы понимаете о чем я. С уважением.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Помогите с выбором каяка.

Сообщение Legalizer » 28 авг 2011, 17:24

Берите длинную лодку, длиннее 5 метров в идеале. Это все что вам можно подсказать. В отсутствии навыков вы вряд ли с первого раза поймете, что именно вам нужно. Еще рекомендую посидеть в максимальном числе разных лодок перед покупкой. В вашей местности есть люди, которые могли бы "дать прокатиться". Это дало бы вам представление о том, какими вообще характеристиками может обладать лодка.

Что-то более конкретное вряд ли можно подсказать по лодкам. Если нацелитесь на конкретную модель Wolderness - напишите здесь, я расскажу про ее отличительные особенности.

Из снаряжения обязательно нужно: весло, юбка, хорошее термобелье и сухой костюм на холодную погоду. Остальное поймете сами со временем, либо появятся наводящие вопросы :)

Удачи в выборе :)
---
Всего вам доброго :)

poster
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:08
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Помогите с выбором каяка.

Сообщение poster » 28 авг 2011, 19:47

Единственное что я пробовал, это вот такой каяк. Понравился. За сколько можно купить такой?
Вложения
_DSC5160.jpg
_DSC5160.jpg (116.28 КБ) 4765 просмотров

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Помогите с выбором каяка.

Сообщение Legalizer » 29 авг 2011, 00:10

Короткий ответ: http://www.paddler.ru
Но я бы советовал более длинную лодку.
---
Всего вам доброго :)

poster
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:08
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Помогите с выбором каяка.

Сообщение poster » 29 авг 2011, 06:58

Я смотрел предложенный сайт. Попробую поискать немного б.у. Если не подберу, буду рассматривать новый. Спасибо за диалог.

poster
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:08
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Помогите с выбором каяка.

Сообщение poster » 29 авг 2011, 19:07

http://www.paddler.ru/index.php?productID=1120
Такой вариант чем плох (хорош)?

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 07:19
Reputation: 2
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором каяка.

Сообщение yarik » 29 авг 2011, 19:58

poster писал(а):http://www.paddler.ru/index.php?productID=1120
Такой вариант чем плох (хорош)?
для покатушек этот вариант очень плохой.....очень короткий....это специально заточен под очень небольшие закрытые водоемы типа озерков или парковых прудов.....без юбки на таком в холодную погоду по морю очень не комфотно думаю будет в нем....чем длинее каяк тем лучше и легче он идет по воде....удовольствия от плавания больше получится!!!был бы рыболовный каяк 5.50 метра купил-бы такой не думая!!!

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 07:19
Reputation: 2
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором каяка.

Сообщение yarik » 29 авг 2011, 20:02

http://www1.nrk.no/nett-tv/klipp/405658
вот "лысый Перец" кайфует на правильном каяке... 8-) 8-) 8-) и барохло для лагеря можно перевести и рыбки на жареху наловить!!!!

poster
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:08
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Помогите с выбором каяка.

Сообщение poster » 29 авг 2011, 20:40

Вроде круг выбора сужается.

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Помогите с выбором каяка.

Сообщение A-B » 29 авг 2011, 20:52

Уважаемый, вы бы попробовали более четко сформулировать, для каких задач нужен каяк. Покатушки вдоль побережья - слишком общим образом звучит.
Какие покатушки, расстояния, погодные условия. Что интересно в катании на лодке. Какая спортивная подготовка. Почитайте техотдел, отчеты на этом сайте - может проще будет определиться с задачами.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей