Sea kayak club (клуб каякеров во Владивостоке)

Совместные походы и заплывы, встречи и объявления о планируемых мероприятиях
Юрий Елькин
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:07
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Sea kayak club (клуб каякеров во Владивостоке)

Сообщение Юрий Елькин » 18 июл 2011, 09:24

Алла, приглашаю посмотреть первый и единственный в России каяк-клуб "Лагуна" на Санаторной и выслушать меня. Юра. 8-908-968-9134

Аватара пользователя
Имя пользователя

Re: Sea kayak club (клуб каякеров во Владивостоке)

Сообщение Имя пользователя » 18 июл 2011, 14:07

Сейчас прибежит Мстислав и обидится :lol:

Аватара пользователя
й

Re: Sea kayak club (клуб каякеров во Владивостоке)

Сообщение й » 18 июл 2011, 22:35

Юрий Елькин писал(а):первый и единственный в России каяк-клуб "Лагуна"
речь идет о клубе морских каякеров, я так понимаю :)

Аватара пользователя
Emich
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:43
Reputation: 0
Город: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Sea kayak club (клуб каякеров во Владивостоке)

Сообщение Emich » 13 авг 2011, 11:47

Юрий Елькин писал(а):Алла, приглашаю посмотреть первый и единственный в России каяк-клуб "Лагуна" на Санаторной и выслушать меня. Юра. 8-908-968-9134
Желание всегда быть первым и единственным понятно :) Интересно а как можно посмотреть на клуб? Соберёте всех членов на показ? :D

Olegon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 20:57
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Sea kayak club (клуб каякеров во Владивостоке)

Сообщение Olegon » 05 сен 2011, 21:04

Приветствую уважаемое сообщество, особенно Владивостокское! Меня зовут Олег, командую пляжем «Лагуна» на Санаторной. Недавно приобщился к морскому каякингу (спасибо Юрию Николаевичу Елькину) и хотел поделиться своими соображениями по поводу развития этого прекрасного со всех сторон увлечения. Т.к. каякер я начинающий, то и соображения у меня как у новичка и, скорее, для новичков. У нас с Юрием Николаевичем есть идея организовать клуб каякеров-любителей, обозвав его примерно «Фитнесс-каяк». Это было бы место, где, во-первых, можно круглогодично хранить каяк, во-вторых − проводить тренировки и заплывы и в-третьих – общаться после этого на околоспортивные темы на красивом берегу с видом на когда-нибудь достроящийся мост, за кружкой чая или кофе, приняв душ и переодевшись (а/м – на парковке). Вот так. Есть мнение, что все это было бы неплохо иметь в районе Маяка, Чуркина, Улисса и пр. Наверное. Однако, как новичок, могу сказать, что грести несколько часов в относительно спокойном Амурском заливе – дело достаточно сложное, а уж на островах, да с нашим судоходством, да еще при приморских погодных раскладах… Далеко не для каждого. Отсюда вывод: тренировки, тренировки и еще раз тренировки. По-моему, район Седанки-Океанской-Сад-города − идеальное место для этого. А дальше – Тавричанка, Песчаный и хоть до островов. Вот такие соображения. Был бы рад услышать мнения, в т.ч. и «монстров» морского каякинга :) .
Небольшой эллинг, кстати, уже построили. Юрий Николаевич обещает соорудить модный модуль для хранения каяков.
P.S. Вчера около Де Фриза встретил группу из четырех каноэ. Разошлись метрах в 200-х. Меня с моей ядовито желто-красной лодкой не заметили, а может, спешили куда. Зато, на полпути к Тавричанке подплыли ребята на моторке, спросили: у тебя все нормально? Показал – да. По-моему, не поверили.

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:30
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Sea kayak club (клуб каякеров во Владивостоке)

Сообщение Eugene » 05 дек 2011, 17:35

Результат есть? Клуб образовался? Вообщем-то есть желание участвовать. Может быть какие-то встречи с целью поделиться опытом, посмотреть у кого-какие технические решения. Вроде как есть люди из Владивостока на каяках на просторах этого сайта - но сообщества нет. А может оно и не нужно, т.к. слишком мало. А может в одиночку - больше удовольствия? Летом видел гребцов на аутригерах. Пересекали Босфор Восточный. Видел двоих на Попове на ярких (зеленый и желтый) Ocean Kayak. Видел двойку в районе Русского (женщина и мужчина). Видел двойку голубого цвета. Есть фото всех. Уже сообщество. И еще вопросик возник - SKСV (Sea Kayak Club Vladivostok) и Приморская Федерация гребли - никаких точек соприкосновения?

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Sea kayak club (клуб каякеров во Владивостоке)

Сообщение fishmonger » 05 дек 2011, 18:28

Летом видел
Помимо перечисленных, есть еще и тут на сайте. По отчетам видно — http://sea-kayak.ru/tags/?tag=%D0%9F%D1 ... 1%8C%D0%B5

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:30
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Sea kayak club (клуб каякеров во Владивостоке)

Сообщение Eugene » 05 дек 2011, 18:43

Ну эти участники вне конкуренции :-)
Я все эти отчеты по несколько раз перечитал.
Восхищаюсь всеми и жалею, что сам набрел на этот сайт только в этом году.

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:30
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Sea kayak club (клуб каякеров во Владивостоке)

Сообщение Eugene » 07 дек 2011, 18:44

Eugene писал(а):Ну эти участники вне конкуренции :-)
Я все эти отчеты по несколько раз перечитал.
Восхищаюсь всеми и жалею, что сам набрел на этот сайт только в этом году.
А получается по количеству ответов и реакции, что во Владивостоке живет только FishMonger :-)

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Sea kayak club (клуб каякеров во Владивостоке)

Сообщение fishmonger » 07 дек 2011, 18:54

Ну, может проявятся постепенно. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей