Каркасник для гонок по озерам и большим рекам

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Каркасник для гонок по озерам и большим рекам

Сообщение Аутриггер » 26 июн 2020, 19:21

Наверное минут 25-30.
Нисколько не умаляя ваших очевидных заслуг в области создания скоростных каркасников, в который раз прихожу к выводу, что секционная лодка в быту удобнее. И хоть ты усрись. При этом дека вполне м. б. каркасно - матерчатой или просто матерчатой (на крючках, липучках, петлях, неодимовых магнитах, кнопках и пр.).
Последний раз редактировалось Аутриггер 26 июн 2020, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шкешыр
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 22:29
Reputation: 152
Город: москва

Re: Каркасник для гонок по озерам и большим рекам

Сообщение Шкешыр » 26 июн 2020, 19:24

Аутриггер писал(а):
26 июн 2020, 19:21
Наверное минут 25-30.
Нисколько не умаляя ваших очевидных заслуг в области создания скоростных каркасников, в который раз прихожу к выводу, что секционная лодка в быту удобнее. И хоть ты усрись.
В смысле скорости подготовки к тренировке удобнее всего неразборная лодка. Поэтому я на них и тренируюсь ) В смысле хранения удобны любые, если есть сарай или гараж. Если дома, то каркасник вне конкуренции.
У вас очень специфические требования. Поэтому мало кому интересны.

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Каркасник для гонок по озерам и большим рекам

Сообщение Аутриггер » 26 июн 2020, 19:26

каркасник вне конкуренции
Длина упаковки ?

Аватара пользователя
Шкешыр
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 22:29
Reputation: 152
Город: москва

Re: Каркасник для гонок по озерам и большим рекам

Сообщение Шкешыр » 26 июн 2020, 19:30

Аутриггер писал(а):
26 июн 2020, 19:26
каркасник вне конкуренции
Длина упаковки ?
Длину можно по сути любую сделать. У первого Кролика была 1.2 метра примерно. У этого я пока всего на две части разделил, потому что собираюсь перевозить только на машине. Так что длина 3.15 примерно. Но за час работы можно укоротить вдвое если захочется в поездах возить. Там всего 7 трубок распилить и внутрь трубочки переходные заклепать.

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Каркасник для гонок по озерам и большим рекам

Сообщение Аутриггер » 26 июн 2020, 19:37

Так что длина 3.15 примерно. Но за час работы можно укоротить вдвое если захочется в поездах возить.
Хорошо. Распиливаем. Получается 1 м 57,5 см. Больше сочленений - больше время сборки. И будет уже минут 35 - 40 наверное. Трёхсекционная лодка по стандарту К1 имеет габарит упаковки в пределах 1,7 - 1,8 мм. А сборка - это всего 6 или 8 болтов закрутить. Практически не глядя. Где тут преимущество каркасника ?

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Каркасник для гонок по озерам и большим рекам

Сообщение Аутриггер » 26 июн 2020, 19:43

У вас очень специфические требования.
Мои требования вряд ли сильно отличаются от ваших. Удобное хранение, удобная перевозка и быстрая сборка. Всё. По хранению и перевозке к каркаснику претензий нет. Со сборкой - провал. И хоть ты усрись.

Аватара пользователя
Шкешыр
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 22:29
Reputation: 152
Город: москва

Re: Каркасник для гонок по озерам и большим рекам

Сообщение Шкешыр » 26 июн 2020, 21:30

Аутриггер писал(а):
26 июн 2020, 19:37
Так что длина 3.15 примерно. Но за час работы можно укоротить вдвое если захочется в поездах возить.
Хорошо. Распиливаем. Получается 1 м 57,5 см. Больше сочленений - больше время сборки. И будет уже минут 35 - 40 наверное. Трёхсекционная лодка по стандарту К1 имеет габарит упаковки в пределах 1,7 - 1,8 мм. А сборка - это всего 6 или 8 болтов закрутить. Практически не глядя. Где тут преимущество каркасника ?
Я говорил про преимущества при хранении. Объем, а не только длина. Наверное собираться фанерный секционник будет быстрее. Вполне возможно. Но мне это вообще не актуально. Я нисколько времени не хочу тратить на сборку-разборку. Я этого наелся по уши за те пару лет, когда тренировался с разборным каяком.
Тут бы себя заставить вообще тренироваться каждый день )) А если при этом еще и болты с гайками крутить туда-сюда + таскать на себе по лестницам и улицам :shock: Нафиг-нафиг... Это прокатит пару раз в месяц, не больше. По крайней мере я так устроен )

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Каркасник для гонок по озерам и большим рекам

Сообщение Аутриггер » 26 июн 2020, 23:56

Я говорил про преимущества при хранении. Объем, а не только длина.
Это что ж за квартира должна такая быть, в которой критичным оказывается наличие/отсутствие пенала высотой в рост человека и площадью опоры, которое меньше, чем у стула и у велосипеда ?
Шкешыр писал(а):
26 июн 2020, 21:30
Я нисколько времени не хочу тратить на сборку-разборку. Я этого наелся по уши за те пару лет, когда тренировался с разборным каяком.
Не понимаю. Мы обсуждаем время сборки/разборки вашего последнего каркасника. Оно велико. И я высказал непонимание, зачем нужен каркасник, если секционник собирается быстрее. Впрочем, если каркасник просто психологически милее, бога ради ...

Аватара пользователя
Шкешыр
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 22:29
Reputation: 152
Город: москва

Re: Каркасник для гонок по озерам и большим рекам

Сообщение Шкешыр » 27 июн 2020, 00:26

Это что ж за квартира должна такая быть, в которой критичным оказывается наличие/отсутствие пенала высотой в рост человека и площадью опоры, которое меньше, чем у стула и у велосипеда ?
Просто в квартире не одна лодка проживает )
Не понимаю. Мы обсуждаем время сборки/разборки вашего последнего каркасника. Оно велико. И я высказал непонимание, зачем нужен каркасник, если секционник собирается быстрее.
Я же написал, что меня для ежедневных тренировок не устраивает ни то, ни другое. Я просто хочу приехать за 15 минут в красивое, чистое место, взять лодку с веслом, пройти 50 метров до воды и начать тренировку. Все ))
Сейчас мне даже проще - не нужно никуда ехать: иду в сарай, выбираю одну из 5 готовых лодок, прохожу 300 метров до воды, тренируюсь.

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Каркасник для гонок по озерам и большим рекам

Сообщение Аутриггер » 27 июн 2020, 01:02

300 метров до воды
Если от сарая до воды 300 м, тогда понятно. У меня до ближайшей воды 2 км с учётом поворотов улиц, и путь начинается не от сарая, а от квартиры на четвёртом этаже.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей