Выбор морского каяка, новичок

Обсуждение моделей морских и озерных каяков, байдарок, каноэ и аналогичных плавсредств. Опыт эксплуатации морских каяков. Сравнение моделей каяков. Выбор морского каяка.
Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Полиэтиленовые каяки.

Сообщение Shoorick » 10 апр 2019, 21:14

salexx писал(а):
09 апр 2019, 05:39
То ли эта тема табу, то ли п/э каяки "неспортивны", но что то не нашёл на эту тему ничего конкретного.
Вы бы еще написали, что на этом форуме не нашли ничего про морской каякинг.
Тему подклеил к новичковой.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Timur
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 10:07
Reputation: 0
Город: Туапсе

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение Timur » 16 апр 2019, 10:13

Добрый день хочу заняться этим хобби, увидел экспедиционный каяк захотел в экспедицию по крыму, но опыта в этом нет вообще, есть такие люди с кем можно связаться и задать много вопросов новичку, желательно пройти какое-то обучение, соответственно не бесплатно!советы по приобретению каяка для новичка!! Буду рад знакомству!!

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:23
Reputation: 27
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение П.М. » 17 апр 2019, 06:17

В Крыму,в Балаклаве обитает Сергей Лептуга,ака Operator. Каякер со стажем ,инструктор,можно поспрашать у него.

Аватара пользователя
Alexsan
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 04:22
Reputation: 0
Город: Мюнхен

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение Alexsan » 05 июн 2019, 01:11

Не знаю в какой теме спросить, может тут кто в курсе. Интересует такой каяк Rainbow Oasis 4.25 Expedition https://volveter.ru/catalog/kayaki/turi ... xpedition/ Не для покупки, а я хочу его взять в аренду на несколько дней. Только вот не в курсе, смогу ли я в нем нормально с моими габаритами устроится (187/97, размер стопы 46). У этого производителя есть оптимальная модель специально для габаритных гребцов 4.30, но у прокатчиков ее нет. А sit-on-top брать не хочу.

Mikkikayaker
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 май 2017, 21:38
Reputation: 12
Город: Иркутск

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение Mikkikayaker » 26 июн 2019, 10:47

Timur писал(а):
16 апр 2019, 10:13
Добрый день хочу заняться этим хобби, увидел экспедиционный каяк захотел в экспедицию по крыму, но опыта в этом нет вообще, есть такие люди с кем можно связаться и задать много вопросов новичку, желательно пройти какое-то обучение, соответственно не бесплатно!советы по приобретению каяка для новичка!! Буду рад знакомству!!
Как новичок проплюхавший сезон могу посоветовать не вкладываться в материальную базу до натурных испытаний.
Хотя бы походик на арендованном, а потом поймёте во первых ваше ли оно, а во вторых если оно ваше, то что хотелось бы от каяка по факту.
Winner Otium 2

Lepage
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 20:30
Reputation: 0
Город: Краснодар

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение Lepage » 02 июн 2020, 21:48

Добрый день.

Очень хочется приобщиться к сообществу каякеров, но опыта нет никакого.
Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь тандем с хорошей остойчивостью, для недлительных прогулок в 3-4 дня. Также был бы очень благодарен, если бы кто-то подсказал прокат каяков на территории Краснодарского края для опробирования.
Заранее благодарю!

dmotor75
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 05:29
Reputation: 17
Город: Санкт-Петербург

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение dmotor75 » 03 июн 2020, 01:10

Здравствуйте. Посмотрите на этот
https://easykayak.ru/catalog/turistiche ... kayak-hug/
Их часто берут для прокатов.

Аватара пользователя
Dibenzoksazepin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 18:52
Reputation: 2
Город: Пермь, Закамск.

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение Dibenzoksazepin » 03 июн 2020, 01:45

Я покупал в Саратовском Каякмастере, зимой по предзаказу цены интересные, есть прокат их каяков в Севастополе, поближе не знаю. И имхо лучше рассмотреть два одноместных каяка чем один тандем, на двойке совсем не тот фан.

Lepage
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 20:30
Reputation: 0
Город: Краснодар

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение Lepage » 05 июн 2020, 01:05

Добрый день.

Спасибо за советы. Я тоже склоняюсь к саратовскому каяк-мастеру из-за простоты логистики.
Еще часто на торговых площадках RST Твист, но отзывов практически нет. Никто не пользовал? Или все эти сравнения между каяками "саратовского" изготовителя и, допустим, тем же Хагом чисто условные и по сути - это выбор между мусором одного примерно качества?

dmotor75
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 05:29
Reputation: 17
Город: Санкт-Петербург

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение dmotor75 » 05 июн 2020, 07:20

У меня была саратовская 2-ка Афалина. Оказалась очень тяжелая и пластик мягкий (ЛДПЕ брал). Продал ее без сожалений. Сейчас пишут, что дно ее усилили и она стала прочнее, но сам не видел.
ХУГ видет вживую во Владивостоке у Виктора (не плавал) - пластик визуально лучше. На Изикаяк он даже двухцветный - изнутри белый. Думал купить ХУГ, но подвернулся Персепшн Горизонт за теже деньги и взял его. Лодкой доволен и менять не планирую.
Еще брал саратовскую однушку с HDPE - пришла немного с кривым носом и побитая. После решил, что там заказывать не буду, хотя и выходило немного дешевле.
И еще, саратовскую 2-ку непросто потом продать.
Может вам посмотреть на 2 однушки. На Авито периодически продают.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей