Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.
Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение Аутриггер » 08 окт 2019, 01:23

А разговор за рыбалку или за спорт?
А кто сказал, что на рыбалке нужны именно медленные лодки ? Я подписку плавать на рыбалке с черепашьёй скоростью не давал. К тому же при наличии аутриггеров скоростная лодка вполне м. б. остойчивой.

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение Аутриггер » 08 окт 2019, 01:25

Думаю, что вы не на метро свой каяк планируете везти.
Именно на метро в парк Интернационалистов и буду возить иногда. У меня там родители рядом живут. А в чём проблема - то ? Длина упаковки - 175 см.
кататься там на регулярной основе и на быстрой узкой лодке не получится.
Не понял... В парке Интернационалистов введены ограничения на макс. скорость ? Или в тот пруд крокодилов запустили ?

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение Аутриггер » 08 окт 2019, 01:43

Вам пытаются донести мысль, что на гоночном велосипеде по парковым дорожкам с пенсионерами кататься не получится
А я вам пытаюсь доказать, что если по эту сторону парапета https://youtu.be/V1rW3wLlGIw вовсю катаются на гоночных великах (в ярких обтягивающих гомосяцких костюмах, так что и писю, и попу отлично видно), то и по ту сторону парапета ( фактически в трёх метрах) вполне можно гоняться на почти гоночных лодках. А если нет, то я не понимаю почему. Почему по эту сторону можно, а по ту - нельзя ? Из чего именно это следует ?

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение Аутриггер » 08 окт 2019, 02:49

подьехать на велосипеде с прицепом-лодкой
Таки да ! См. в конце: https://vk.com/topic-183334628_40150748 С той лишь разницей, что компактная матрёшка и здесь лучше, чем пятиметровая беспонтовая телепающаяся мандула. А есть ещё тема с роликами и прицепом. Достоинство метода в том, что ролики можно спокойно впихнуть (поручик Ржевский, молчать !) в лодку и ничего не оставлять на берегу, если в лом приковывать велик и прицеп.
Я на велике возил пять человек (кроме себя). Один на раме, один на багажнике, а самые бухие (3 штуки) валялись в прицепе. Прицеп сломался, но я его потом подварил. С перевозкой лодки на велике не вижу никаких проблем. Я через весь город возил в прицепе огромные аккумуляторы для грузовиков, а лодка весит зн. меньше.

Проблема с транспортом абс. надуманная. Проблема - это прописать пятиметровую лодку в маленькой паршивой квартире высоко над поверхностью родной планеты.

dmotor75
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 05:29
Reputation: 17
Город: Санкт-Петербург

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение dmotor75 » 08 окт 2019, 03:08

Думаю, что после постройки вами лодки и реализации идею "матрешки" многие вопросы отпадут сами собой. Пока мы говорим о разных вещах. Вы давите своим практическим опытом и чтобы его понять, нужно подняться до вашего уровня эрудированности.

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение Аутриггер » 08 окт 2019, 03:54

идею "матрешки"
Я тут, собственно, ничего нового не придумывал. Принцип матрёшечного сложения был опробован ещё в СССР. Я просто взял этот проект трёхсекционного каноэ в журнале "Катера и яхты" и жестоко изнасиловал его через коэффициенты. Только длину оставил нетронутой. Ширину уменньшил в 2 р. С бортами ещё помудрил. И под фанеру маленько адаптировал. И штевни сделал с обоих концов, а не с одного. И сбег сечения к концам немножко изменил.

Но вообще - то здесь речь не о моём проекте, а о том, что мешает людям быстро плавать на быстрых лодках. Пока у меня ответа нет. Подозреваю мировой заговор. Если лодка узкая, говорят фу, она неустойчива. А если предложить поставить аутриггеры, говорят не, лучше просто пошире взять. Мол, на рыбалке и в походе всё равно скорость не нужна. Я плохо понимаю такое обоснование. Много скорости не бывает. Как и водки. И денег.
Вложения
трёха 2.png
трёха 2.png (169.62 КБ) 512 просмотров
трёха.jpg
трёха.jpg (42.84 КБ) 514 просмотров

Аватара пользователя
Aleh
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:14
Reputation: 101
Город: Брест

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение Aleh » 08 окт 2019, 04:18

пятиметровая беспонтовая телепающаяся
Наверно писателю надо самому попробовать телепается или нет.
И едет очень легко, почти не ощущается, только не забывать о увеличенном габарите.
Тема о чем? Хотим узкий-строим, длинный-пжлст. Тем более знаем как делать. Без материального результата вся писанина это недослова даже.

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение Аутриггер » 08 окт 2019, 05:03

Наверно писателю надо самому попробовать телепается или нет.
И едет очень легко, почти не ощущается, только не забывать о увеличенном габарите
На кой хрен мне везти пятиметровую мандулу в собранном виде, если она, один хрен, будет храниться в разобранном виде ? В чём смысл этого действа ? Или мы не ищем смысл в действиях ?
Тема о чем? Хотим узкий-строим, длинный-пжлст.
А, ну т. е. стартовый пост вы не читали ? Ладно, мне не впадлу напомнить ...
Объясните тупому, почему вы не делаете сверхузких каяков с удлинением прим. 15 для уверенного достижения скоростей прим. 15 км/ч ? Что вас останавливает ?
Так вы построили узкий каяк или нет ? Если да, то почему ? Если нет, то почему ? А если это неинтересно, то ваше право, но что вы тогда, извиняюсь, тут забыли ?
Я имею право задавать тут любые вопросы, а вы имеете право давать любые ответы. Ну, или вас тут, уважаемый, никто не задерживает ... Что - то ещё неясно ?

Аватара пользователя
Aleh
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:14
Reputation: 101
Город: Брест

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение Aleh » 08 окт 2019, 05:22

Каждый здесь имеет право здесь выкладывать тексты с вопросами, своим мнением, выкладывать или нет ответы, просто тексты и избражения по теме. И никто никого здесь не задерживает. Предыдущие вопросы не связаны с моим текстом. Я не писал про разборку и сборку. Читать внимательнее надо.

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Сверхузкий скоростной каяк с нормальной остойчивостью.

Сообщение Аутриггер » 08 окт 2019, 05:37

Я не писал про разборку и сборку. Читать внимательнее надо.
Я написал выше по теме, что матрёшку возить на велике легче, чем телепающуюся пятиметровую мандулу. И сейчас мне остаётся только повторно это подтвердить. На роликах разница между мандулой и матрёшкой будет и вовсе пугающей. А что касается принципиальной возможности перевозки мандулы, то я её никогда и не отрицал.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей